Компании

Как создавался синхронный электродвигатель на 5000 кВт?

21 февраля 2023 г. в 10:24

Совсем недавно НП ЗАО «Электромаш» совместно с ГК «Элком» выпустили синхронный электродвигатель СДСЗ-5000-8-10 УХЛЗ мощностью в 5000 кВт.

Этот мотор - настоящий гигант по сравнению с другими синхронными электродвигателями. Его характеристики являются доказательством этого утверждения:

- Мощность – 5000 кВт

- Напряжение – 10500 В

- Частота вращения – 750 об/мин

- Масса – 41000 кг

- Высота – более 3 м

- Длина ротора – более 6 м

Подобные синхронные двигатели встречаются на шаровых мельницах, на мельницах полусамоизмельчения, компрессорах, насосах и дымососах. А данный электродвигатель был изготовлен для эксплуатации на листопрокатном стане металлургического комбината.

В этом видео, подготовленным нашими партнерами, вы увидите практически все этапы производства мощнейшего электродвигателя за всю историю предприятия.

Информация о компании

Компания ООО «Элком», основанная в 1998 году, является одним из лидеров электротехнического рынка на территории России и СНГ, а также эксклюзивным дистрибьютором компании HYUNDAI по низковольтному оборудованию с 2009 года. Компания ООО «Элком» представлена более чем в 20 крупнейших городах России и Республики Казахстан, что позволяет предлагать партнерам оптимальные цены за счет отсутствия посредников.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.