Передача, распределение и накопление электроэнергии

Мы справимся без соли и лопат

21 ноября 2014 г. в 09:13

Антиобледенительная система для улицы устроена аналогично теплому полу, который устанавливают в закрытых помещениях. Под слой дорожного покрытия укладывается специальный нагревательный кабель, мощностью 25 -30 Вт/пог. м, который соединен с управляющим устройством — терморегулятором.

Система датчиков, включающая в себя датчик температуры грунта, датчик температуры воздуха и датчик влаги, работают в качестве «метеостанции» — считывают погодные условия и передают их на терморегулятор. При возникновении благоприятных для образования гололеда и снежных наносов условий, терморегулятор включает систему обогрева, и греющий кабель начинает нагреваться и выделять тепло. Выпавший снег растает, и талая вода стечет в водосборники, покрытие же останется сухим.

Лучшее время для установки системы — период строительства или ремонта. Затраты на установку системы при этом будут минимальны. Системы обогрева и стаивания устанавливаются практически в любом месте, которое необходимо содержать чистым от снега и льда. Покрытие крыльца, лестниц, дорожек, пандуса может быть любым: грунт, тротуарная плитка, асфальт, бетон, мрамор, гранит…

Такие системы легко устраняют проблемы, связанные с образованием наледи. Они универсальны, надежны и долговечны в работе, полностью автоматизированы. Их эффективность доказана условиями русской зимы.

Системы антиобледенения на основе нагревательного кабеля легко спланировать и просто выполнить. Правильно установленная система оправдывает себя долгим сроком службы. Это простое решение традиционных зимних проблем.

www.promsektor.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Промсектор Александр
Все новости и публикации пользователя Промсектор Александр в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Обогрев кровли. Антиобледенение.

Обогрев кровли,водостоков,ступений,пешеходных дорожек, трубопроводов с использованием греющего кабеля. Антиобледенительные системы: монтаж систем антиобледенения в Санкт-Петербурге Антиобледенение — это система электронагревательных элементов, распределенных по кровле и водостокам. Основная ее задача — предотвращать образование наледи и сосулек на краях кровли, обеспечивать сток воды с крыши. Все антиобледенительные системы состоят из: термокабеля, проложенного на крыше; термокабеля, проложенного в водостоках; термодатчиков и датчиков влажности; Как это работает Специальный термокабель системы антиобледенения, который подбирается в зависимости от особенностей климатического пояса, материалов кровли и прочих характеристик, прокладывается вдоль кровли и в водостоки. Датчики температуры и влажности реагируют на изменение погоды, и при выпадении снега система автоматически включается: теплый контур начинает греть края кровли, снег тут же тает и по теплым водосточным трубам уходит вниз. Системы антиобледенения давно получили распространение на Западе, где существуют нормы, обязывающие домовладельцев максимально обезопасить эксплуатацию зданий в зимний период. И действительно, самой эффективной из таких норм является монтаж систем антиобледенения.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Обогрев кровли. Антиобледенение.

ПРОДАМ: Термошкаф антивандальный с 19″ шинами ТША416-60.220-47U.60-1200-УХЛ1-2072018

Термошкаф 19″ всепогодный ,антивандальный с 19″ шинами. – Габариты (ШхВхГ): 600х2200х600мм. – Электронное устройство контроля и индикации температуры и влажности, выносной датчик, ‘теплый старт’, пароль на настройки. – Мощность обогрева 1200 Вт. – Крыша «грибок». – Цоколь-100мм. – Потолочная вентиляция 480 м3/час. – Класс защиты IP55. – Полка глубиной 520мм. — 4шт. – Держатель для выпрямителя-1шт.
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф антивандальный с 19″ шинами ТША416-60.220-47U.60-1200-УХЛ1-2072018

ПРОДАМ: ДТКБ датчик температуры

360,00 руб/шт. Датчик-реле температуры камерный биметаллический типа ДТКБ предназначен для двухпозиционного регулирования температуры. Датчик устанавливается на высоте 1,5-1,8 м от пола в местах подвергающихся непосредственному воздействию источников тепла или холода с неагрессивной газообразной средой при отсутствии магнитных электрических полей, действующих на магниты прибора. Приборы работоспособны в условиях относительной влажности окружающей среды 30-80%. С магнитным поджатием контакта. ДТКБ-43(-10...+10) замыкание при повышении температуры. ДТКБ-44 (+10...+30) замыкание при повышении температуры ДТКБ-45 (+15...+25) замыкание при повышении температуры ДТКБ-46 (+20...+50) замыкание при повышении температуры ДТКБ-47 (0...+30) замыкание при повышении температуры ДТКБ-49 (-10...+10) замыкание при понижении температуры ДТКБ-50 (+10...+30) замыкание при понижении температуры ДТКБ-51 (+15...+25) замыкание при понижении температуры ДТКБ-52 (+20...+50) замыкание при понижении температуры ДТКБ-53 (0...+30) замыкание при понижении температуры ДТКБ-54 (0...+10) замыкание при повышении температуры ДТКБ-55 (+25...+35) замыкание при понижении температуры ДТКБ-56 (+25...+35) замыкание при повышении температуры Зона нечувствительности (дифференциал) от 2 до 8˚С. Стандартное исполнение 2-4˚С по всей шкале. Постоянная времени теплового выравнивания не более 25 минут для спокойного воздуха. Разрывная мощность контактов не менее 50ВА при напряжении 220В переменного тока и индуктивной нагрузке или 50Вт при напряжении 127В постоянного тока.
Суяров Андрей · ООО "ПКФ ОРГСЕРВИС" · 3 апреля · Россия · г Москва
ДТКБ датчик температуры

ПРОДАМ: "Angara" – короба для систем кондиционирования

Система, которая предназначена для прокладки трасс кондиционирования, отопления и водоснабжения. Короба устанавливаются как в жилых и офисных, так и в производственных помещениях, а также по фасадам зданий. Прокладка коммуникаций осуществляться как по стенам ю в коробах настенного типа, так и по полу – в коробах плинтусного типа. Короба гармонично вписываются в интерьеры помещений и рассчитаны на длительную эксплуатацию. Одним из отличий профессиональных коробов от обычных электротехнических коробов является специальная конструкция с округлой крышкой, охватывающей короб с 3-х сторон. Такая конструкция облегчает монтаж системы и позволяет ей идеально вписываться в любые интерьеры за счет полного отсутствия щелей на внешней поверхности короба. Также в ассортименте присутствует набор специализированных аксессуаров, которые обеспечивают как удобный монтаж системы, так и удобство последующей эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Angara" – короба для систем кондиционирования

ПРОДАМ: Датчик Температуры Поверхности ДТП-150

В продаже: Датчик Температуры Поверхности дтп150-40гр 70шт дтп150-10гр 30шт дтп150-30гр 40шт дтп150-16гр 50шт дтп150-38гр 35шт дтп150-15гр 1шт Датчик ДТП-150 используются с целью эффективного контроля быстро меняющихся температур поверхностей на промышленных объектах. С помощью этих устройств контролируются температурные режимы в интервале значений от 0ºС до +120ºС с точностью не хуже ±1ºС.
Малыхин Андрей · ООО "ФОНД" · 21 апреля · Россия · г Москва
Датчик Температуры Поверхности ДТП-150
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.