Менеджмент, кадры, охрана труда

Оптимизация стоимости владения электрохозяйством и снижение затрат на электрическую энергию

19 апреля 2015 г. в 16:45

Электрохозяйство — важнейшая часть всего энергохозяйства любой организации. Каждое предприятие имеет своё электрохозяйство и вынуждено его содержать. Траты на содержание электрохозяйства — запчасти, ремонт, зарплата, обучение — могут быть весьма существенными.

Если вы хотите, чтобы ваша компания не только занималась выживанием в условиях высокой конкуренции, но и смогла развиваться, не упускайте такую из вида такую существенную «сферу жизни» предприятия, не попытавшись снизить издержки или даже получить доход от нее.

Методы снижения затрат на содержание элетрохозяйство могут быть весьма разнообразными.

1. Снижение цены электроэнергии

Уверены ли вы, что цена электроэнергии действительно оптимальна? Экспертиза цены может вас удивить. Снижение цены за 1 кВтч реально для каждого предприятия, мы убедились в этом на собственном опыте и готовы продемонстрировать вам.

В январе этого года эксперты нашей компании в рамках сотрудничества с одним из промышленных предприятий Свердловской области реально доказали, что деньги могут «валяться на дороге»: по результатам экспертизы выяснилось, что руководство предприятия вполне может сэкономить около полумиллиона в год!

2. Снижение платы за резервируемую мощность

Если максимальная мощность энергоустановок на Вашем предприятии более 670 кВт — это метод для Вас.

Согласно планам Правительства РФ за резервируемую максимальную мощность с потребителей будет взиматься оплата в размере 20% ставки за содержание сетей двухставочного котлового тарифа на передачу электроэнергии. Правда, только в том случае, если в течение года этот показатель составил более 40% от максимальной мощности энергоустановок.

Есть способ снизить расходы на оплату данного показателя: для этого необходимо оптимизировать максимальные мощности Вашего электрохозяйства и провести его реструктуризацию. Вы можете продать (перераспределить) «лишнюю мощность», получив при этом очевидный доход от продажи и экономию на оплату резервируемой мощности.

3. Получение дохода от продажи электроэнергии

Вы являетесь собственником электрических сетей? Передаете по ним часть электроэнергии арендаторам, субабонентам, транзитникам? Не хотите (или не имеете возможности) выступить как территориальная сетевая организация (ТСО) из-за невозможности утвердить тариф на передачу электроэнергии? Создайте энергосбытовую организацию! Вы можете получить существенный доход от купли-продажи электроэнергии субабонентам (транзитным потребителям, арендаторам) по точкам поставки своих электросетей.

4. Продажа резервируемой максимальной электрической мощности

Для предприятий, имеющих избыток максимальной электрической мощности, возможна оптимизация за счет ее уступки и перераспределения. Спрос на свободные энергомощности есть всегда. Извлеките доход из продажи резервируемой максимальной мощности.

Деятельность компании «Киловатт-Эксперт» гарантирует достижение желаемого результата — оптимизации затрат на содержание электрохозяйства, поскольку вознаграждение компании привязано к итоговому экономическому эффекту: экономии и/или доходу. Вы либо получите фактическую экономию денег, либо откроете для себя еще один источник дохода (а может быть, и то и другое одновременно).

Компания «Киловатт-Эксперт»
тел.: (343) 270-55-57,
e-mail: motaev@kwexpert.ru

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Мотаев Александр Александрович
Все новости и публикации пользователя Мотаев Александр в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

УСЛУГИ: Услуги электрика Самара

Срочный вызов электрика 1000 рублей включает в себя: диагностику проблемы и ее устранение, если работа не превышает одного часа работ. В случае если для устранения неисправности необходимы работы превышающие по времени один час и стоимость которых более 1000 рублей (например: требуется капитальный ремонт электрощита), то электрик озвучивает цену работ согласно утвержденного в нашей организации прайс-листа, в случае Вашего согласия устраняет проблему. Большинство неисправностей электропроводки устраняются в течение часа: замена выключателей, розеток, ламп, устранение ненадежных контактов и коротких замыканий, мелкий ремонт электрощитов, установление причины срабатывания УЗО и. т. д. Услуги электрика ООО «Проект-Электро-Монтаж» в Самаре и области: — Демонтажные работы; — Прокладка электрического кабеля; — Ремонт и замена электрики в квартире или офисе; — Полная или частичная замена электропроводки; — Монтаж и сборка электрощитов; — Установка электросчетчика (однофазный, трехфазный); — Замена и установка автоматов, УЗО, дифференциальных автоматов; — Перенос, замена и установка розеток, выключателей; — Навеска и подключение люстр, светильников, бра и т. п. ; — Штробление стен под электропроводку; — Электромонтаж освещения и внутреннего электрооборудования; — Монтаж телефонных, TV- и Internet-линий, антенн; — Ремонт, монтаж электрощитов; — Установка светильников, люстр, бра; — Монтаж освещения; — Подключение стиральной машины; — Подключение посудомоечной машины; — Подключение электроплиты, вытяжки и т. п. ; — Подключение коттеджей; — Монтаж контура заземления; — Пуско-наладка различного электрооборудования; — Комплексное обслуживание и сервис инженерных систем зданий, помещений. Мы находимся
Кудряшов Александр · Проект-Электро-Монтаж · 24 апреля · Россия · Самарская обл
Услуги электрика Самара

КУПЛЮ: Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц

Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц Интересуют контакторы, автоматы, реле, трансформаторы и другая промышленная электротехника. Самовывоз или ТК. Оплата нал/безнал. С хранения, заводские цены не предлагать. Работаем со всеми регионами. Для оценки оборудования обязательно отправляйте фото на e-mail Цены договорные-обсуждаемые , звоните.
Промарсенал Андрей · Компания Промарсенал · 15 апреля · Россия · г Москва
Закупаем на постоянной основе неликвиды электрооборудования у предприятий и частных лиц

ПРОДАМ: Электростанции, дизель генераторы от 10 до 500 кВт

Электростанции от 10 до 500 кВт, (АД-10, АД-12, АД-30, АД-60, АЛ-100, АД-200, АД-500) с госхранения, стационарные, передвижные, напряжение 230/400 В, частота 50 Гц, род тока -переменный трехфазный, система охлаждения -радиаторная. Производство Россия. Гарантия. ООО «Звезда Сибири» Ремонт, продажа. Заключаем договоры на ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.
Звездасибири Александр · Звезда-С · Вчера · Россия · Новосибирская обл
Электростанции, дизель генераторы от 10 до 500 кВт

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.