Менеджмент, кадры, охрана труда

«ПКФ «СЕТАЛЬ»: европейское качество по российской цене

21 января 2015 г. в 11:41

Компания «СЕТАЛЬ» начала свой путь в 2006 году как официальное представительство французского завода по производству ТЭН и нестандартных промышленных электронагревателей на их основе (CETAL SAS, 1968 г.о.). С момента основания компания постоянно улучшала свою технологическую и интеллектуальную базу, качественно развивалась во всех отношениях.

До конца 2008-го года «Сеталь» предлагала российскому рынку исключительно импортный продукт, изготовленный во Франции, что не выделяло ее из обширного списка конкурентов из Европы, США и Азии. Ценовая политика конкурентов электротермического рынка схожа, поэтому с целью снижения себестоимости конечного товара были проведены технико-экономические расчеты и сравнительные исследования, обосновывающие необходимость переноса части производства на территорию РФ.


Насосная станция производства
ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ»

Результаты исследований показали, что помимо положительной экономической целесообразности улучшились и некоторые технические параметры теплообменного оборудования. Например, стало возможным удовлетворить запросы на соответствие корпусов нагревательных установок стандартам недорогих российских сталей, стойких к низким температурам, таких как 09Г2С. Стало возможным применение присоединительных фланцев патрубков входа/выхода проточных сосудов по стандартам ГОСТ (ТР ТС / EAC).

После анализа полученной информации было принято решение о поиске российских партнеров по производству проточных корпусов нагревателей (сосудов, работающих под давлением) и щитов управления электрическими нагревателями. В процессе поиска был выделен ряд компаний, соответствующих как высоким требованиям завода CETAL по качеству продукции, так и требованиям российского представительства компании по стоимости изделий и соответствию документации требованиям ГОСТ (ТР ТС / EAC).

Как показал опыт «СЕТАЛЬ», перенос части производства на аутсорсинговые мощности предприятий, работающие в Таможенном союзе, позволяет привлечь большее внимание к бренду с точки зрения экономических показателей, а также подогнать технические характеристики продукта под все требования отечественного потребителя. Накопленные за 7 лет знания и имеющаяся материальная база подтолкнули руководство «СЕТАЛЬ» на открытие собственного производства в Санкт-Петербурге.


Промышленная станция нагрева воздуха
с щитом управления на раме

В начале 2014 года в результате реорганизации в ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ» был открыт собственный цех по производству щитов управления и насосных станций.

Уже первые месяцы работы показали, что собственное производство позволило добиться следующих изменений:

  • повысилась точность и оперативность предоставляемой информации между отделом продаж и инженерами производства;
  • дополнительно снизилась себестоимость производства и стоимость готовой продукции для заказчика;
  • расширился диапазон характеристик и номенклатура производимой продукции;
  • повысилось качество и промышленная культура сборки изделий;
  • оптимизировались и сократились сроки производства за счет планового пополнения склада запчастей и материалов.

Сегодня хотелось бы подробнее остановиться на производстве щитов управления нагревательным оборудованием.

Шкаф управления нагревом, или щит управления, предназначен для управления работой электронагревательных установок, обеспечения стабильности их работы, а также безопасности в процессе их эксплуатации.

Функциями щитов управления являются противоаварийная защита и блокировка оборудования, защита цепей питания от перегрузок и сверхтоков.

Защита от аварийных режимов — основной параметр гарантии долговечности и безотказности электрооборудования.

ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ» разработала следующие модели щитов управления:

  • Щит управления в модификации ЩУ 401 предназначен для плавного регулирования температуры среды путем управления электрическим(и) нагревателями.
  • Щит управления в модификации ЩУ 402 предназначен для ступенчатого регулирования температуры среды путем управления электрическим(и) нагревателями.
  • Щит управления в модификации ЩУ 403 предназначен для управления электродвигателем(ями) насоса(ов) и ступенчатого поддержания давления в системе водоснабжения.
  • Щит управления в модификации ЩУ 404 предназначен для управления электродвигателем (ями) насоса(ов) и плавного поддержания давления в системе.
  • Щит управления в модификации ЩУ 405 предназначен для управления электродвигателем(ями) насоса(ов) противопожарного водоснабжения.
  • Щит управления в модификации ЩУ 406 предназначен для управления электродвигателем(ями) затворов и задвижек.
  • Щит управления в модификации ЩУ 407 предназначен для обеспечения работы дренажных и канализационных насосов.
  • Щит управления в модификации ЩУ 408 предназначен для обеспечения бесперебойного электроснабжения нагрузки (АВР).
  • Щит управления в модификации ЩУ 409 предназначен для обеспечения электроснабжения нагрузки (ГРЩ-ВРУ).


Тиристорный шкаф управления
подогревателем газа

Щиты управления имеют климатическое исполнение разных категорий в зависимости от макроклиматического района их установки. В условиях эксплуатации стандартных щитов управления «ПКФ «СЕТАЛЬ» окружающая среда не должна быть взрывоопасной, не допускается содержание агрессивных веществ, разрушающих металл и изоляцию, не допускаются механические нагрузки при проектировании и инсталляции электрощитов.

Опыт показывает, что надежность работы оборудования зависит от конструктивных, производственных, монтажных и эксплуатационных факторов.

Правильный подбор комплектующих и надежные схемы конструкционных решений при проектировании щитов управления — основа долговечной службы любой разработки ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ». При монтаже важно учитывать требования к технологическим процессам, условия эксплуатации оборудования.

Профилактические мероприятия (осмотры, испытания), ремонт, использование опыта эксплуатации электротехнических устройств обеспечивают их более высокую эксплуатационную надежность.

Поэтому в процессе эксплуатации необходимо не реже одного раза в год производить:

  • осмотр и подтяжку контактных соединений;
  • очистку ЩУ от пыли и прочих загрязнений;
  • проверку точки крепления защитного заземления.

За время работы над многочисленными проектами системы управления нагревом постоянно модернизировались специалистами компании «СЕТАЛЬ» с учетом требований заказчиков. В соответствии с пожеланиями заказчика параметры степени защиты, габаритов корпуса могут варьироваться. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества и успешно используется в высокотехнологичных отраслях.

ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ» готово предложить оптимальные конкурентоспособные решения по поставке такого оборудования для оснащения российских объектов энергетической, добывающей, перерабатывающей промышленности, которое раньше поставлялось исключительно западными компаниями.

Анна КЛЕНИНА,
ведущий специалист по маркетингу
ООО «ПКФ «СЕТАЛЬ».
Официальное представительство компании
CETAL S.A.S.U на территории РФ
Тел.: +7 (812) 702-58-00
www.cetal.ru
Статья размещена в журнале «Электротехнический рынок», №5-6 (59-60), 2014

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ООО «СВ-Техноэлектро» в настоящее время является официальным дилером следующих заводов — производителей оборудования для частотно-регулируемых электроприводов: ООО «Компания Веспер», ООО «INSTART», ООО «Лидер», ООО «Силиум». Кроме того, ООО «СВ-Техноэлектро» является торговым партнером ESQ, DELTA, DANFOSS, ООО «Интехникс» — официального дистрибьютера в России Invertek Drives (Великобритания), Delta Electronics (Тайвань), AuCom (Новая Зеландия), ABB (Швеция, Швейцария) специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации, специализирующихся в выпуске оборудования в сфере промышленной автоматизации.  Оборудование сертифицировано, с гарантией от производителя. Отгружается со склада производителя. Доставка осуществляется в любой регион России. Предоставляется техническая поддержка и сервисное обслуживание. Предоставляется техническая поддержка. Для каждого Заказчика предоставляется скидка от прайс листа производителя. Работая непосредственно с нами, Вы получаете новое в полной комплектности и технически исправное оборудование со складов производителей с полным комплектом гарантийных обязательств со скидкой и с доставкой любой транспортной компанией. Возникли вопросы — напишите нам по электронной почте или позвоните. Мы будем рады сотрудничеству и гарантируем полное соблюдение нами взятых обязательств перед Вами.
Журавель Валерий · СВ-ТЕХНОЭЛЕКТРО · 8 апреля · Россия · г Москва
Поставим Преобразователи частоты, устройства плавного пуска Российских производителей

ПРОДАМ: Электромонтажный инструмент ШТОК (SHTOK)

Выбор идеального соотношения цены и качества – задача номер один для многих монтажников. SHTOK. — это российский бренд, который предлагает инструмент европейского качества по доступной цене. 1. Мы являемся официальным дистрибьютором данной торговой марки на территории РФ. 2. Гарантия три года. 3. Отправка во все регионы РФ. 4. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 5. Цены, лучшие в регионе (убедитесь сами). Торговая марка SHTOK. занимает на рынке довольно узкую специфичную нишу инструмента для электромонтажных работ. Мы не хотим «объять необъятное»: мы изначально стремились создать актуальные решения для регулярных задач электромонтажа, чтобы, при этом, каждый инструмент имел конкретное понятное предназначение. В основе бренда SHTOK. — наше понимание первостепенной важности качества профессионального инструмента и его соответствия ожиданиям тех, кто ежедневно полагается на его надежность и долговечность. Торговая марка SHTOK. хорошо знакома российским электромонтажникам. Мы стремимся, чтобы инструмент SHTOK. всегда своевременно был под рукой.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Электромонтажный инструмент ШТОК (SHTOK)

ПРОДАМ: Замки для электрощитового оборудования

Торгово-промышленная компания «Евро-Замки» основана в 2007 году. За это время мы зарекомендовали себя как стабильный поставщик и профессиональный консультант для многих промышленных и торговых организаций, на территории России и стран СНГ. Работая с нами, вы получаете большой ассортимент качественных товаров в наличии, которые могут быть изготовлены по вашему чертежу или образцу, с нанесением логотипа. На всю импортную продукцию мы предоставляем номера ГТД. Мы высоко ценим время, поэтому стараемся снизить временной интервал от приобретения до получения вами товаров. Для этого мы ежедневно отправляем грузы через транспортную компанию «Деловые линии», с которой сотрудничаем на индивидуальных условиях. Для проявления «должной осмотрительности» компания «Евро-Замки» готова предоставлять всю необходимую информацию. При использовании различных сервисов проверки нас, как контрагента, вы увидите высокие, устойчивые показатели развития компании, которые помогут сделать выбор в вашу пользу.
Поташов Антон · ЕВРО-ЗАМКИ · 25 апреля · Россия · г Москва
Замки для электрощитового оборудования

ПРОДАМ: Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

Компания ООО «Электро XXI Век АВС» является ключевым дилером заводов ТМ SCHRACK TECHNIK, Австрия (подразделение ТМ SIEMENS) на территории России. Контакторы SCHRACK, пускатели и принадлежности к ним LSD00932 Контактор трехполюсный 9А/4 кВт 110VAC 50/60Гц LSD01733 Контактор трехполюсный 17А/7.5 кВт 220VAC 50/60Гц LSD36533 Контактор трехполюсный 65A 220VAC 50/60Гц LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZ0D711 Дополнительный контакт боковой 1НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 LSZD0001 Варистор 24-78 В AC, 24-70 В DC для контакторов размера 00 Реле и принадлежности к ним: PT570024 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 24 В DC - PT270024 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 24 В DC PT570730 Мини реле с 4 перекл. контактами, 6 А, 230 В AC - PT270730 Мини реле с 2 перекл. контактами, 12 А, 230 В AC YPT78702 2-полюсное гнездо, 12 А для реле PT YPT78704 4-полюсное гнездо, 6 А для реле PT Контакторы SIEMENS, пускатели и принадлежности к ним 3RT1526-1AF00 Контактор, AC-3 25A, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1535-1AF00 Контактор 40A, 18,5kW/400V, 110 VAC, 50 гц, 4-х полюсный, 2но+2нз, типоразмер 0 3RT1926-1BD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC 3RT1926-1CC00 Ограничитель перенапряжения RC, размер 0 48-127VAC 70-150VDC 3RT1936-1CD00 Ограничитель перенапряжения варистор, размер 0 127-240VAC 150-250VDC LSZ0D131 Дополнительный контакт фронтальный 3НО+1НЗ для контакторов размера 0-12 Компания Электро XXI век АВС предлагает Вашему вниманию продукцию турецкой компании EMAS. Оборудование EMAS более 40 лет занимает лидирующие позиции на рынке низковольтного электрооборудования. Концевые выключатели IP 65-67 Электронные и промышленные реле Пульты и посты управления IP 65 Микро-, мини-выключатели Кнопки и тумблеры IP 41-67 Автоматы защиты двигателя Светосигнальная арматура Переключатели кулачковые Промышленные разъемы IP 65 Педали промышленные Все изделия EMAS отличаются...
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Контакторы SIEMENS, пускатели SCHRACK, пульты управления EMAS, клеммы RAAD

ПРОДАМ: Дисплеи индустриальные

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести дисплеи производства фирм TIANMA, WINSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! TIANMA: Tianma - крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. WINSTAR: Winstar - производитель высококачественных индустриальных дисплеев.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Дисплеи индустриальные
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.