Промышленное оборудование

Возможности сварочных роботов на производстве

20 сентября 2013 г. в 16:09

Производство металлических дверей, связано с выполнением большого объема сварочных работ. Качество сварки и производительность — это основные показатели, за которые отвечают руководители предприятий, поскольку именно они влияют на эффективность производства в целом.

Современные требования к качеству дверей значительно отличаются от требований существовавших 10-20 лет назад. Многие предприятия признают, что без модернизации производственных процессов, они просто окажутся неконкурентоспособными, особенно, когда Западные производители атакуют со своим сверхэффективным производством, а с востока ощущается дыхание китайцев.

Как быть? И Что делать? Если вдобавок ко всему, наблюдается дефицит высококвалифицированных сварщиков, который приобретает угрожающие масштабы в СНГ и в России в частности, а если к этому добавить человеческий фактор, или банальное пьянство, то общая картина выглядит удручающей.

Ответ на эти вопросы есть — необходимо внедрять эффективные технологии автоматической сварки, а точнее, пора ближе знакомится со СВАРОЧНЫМИ РОБОТАМИ и роботизированными технологиями в целом.

Для многих из вас, роботы, это что-то не совсем понятное, или как сегодня чаще выражаются – инновационное.

Поверьте, в развитых странах — это обычная, незаменимая технология.

Наш опыт по созданию роботизированных технологий позволяет с уверенностью утверждать, что современный сварочный робот, способен заменить труд сразу нескольких высокооплачиваемых сварщиков, а так же обеспечить стабильный производственный процесс и оптимизировать производство, повысив рентабельность.

Это утверждение, напрямую относится и к производству металлических дверей, за одним лишь исключением – Успех автоматизации, не зависит только от робота.

Успех автоматизации производства дверей, зависит от компетенции вашего будущего партнера (поставщика оборудования), а точнее от эффективности выполнения им трех основных этапов создания технологии в целом:

1) Проектирование роботизированного комплекса (РТК) и побор оборудования.

Это базовый и очень ответственный этап, на котором определяется структура всего комплекса.

Выбранная структура РТК, должна гарантировать не только производительность заявленной номенклатуры дверей Заказчика, но так же обеспечивать сварочному роботу досягаемость ко всем сварных зонам.

Учитывая то факт, что большинство у разных производителей конструкция дверей различная, более того стоят различные задачи по производительности, структура роботизированного комплекса так же будет отличной!

Рассмотрим несколько вариантов:

РТК 101.10 (Производительность сварки дверного комплекта, включающего раму, полотно и навесы, составляет 35 минут, время включает работы по установке и снятию изделий из позиционера):

РТК 111.01 (Производительность сварки дверного комплекта, включающего раму, полотно и навесы, составляет 35 минут, время включает работы по установке и снятию изделий из позиционера):

РТК 112.01 (Производительность сварки дверного комплекта, включающего раму, полотно и навесы, составляет 17 минут, время включает работы по установке и снятию изделий из позиционера):

РТК 202.02 (Производительность сварки дверного комплекта, включающего раму, полотно и навесы, составляет 9 минут, время включает работы по установке и снятию изделий из позиционера):

РТК 201.01(Производительность сварки дверного комплекта, включающего раму, полотно и навесы, составляет 9 минут, время включает работы по установке и снятию изделий из позиционера):

2) Второй этоап — Проектирование и изготовление технологической оснастки, обеспечивающей предварительную сборку изделий без предварительных прихваток, включая сборку дверных навесов без предварительных прихваток.

Создание технологической оснастки, это один из важнейших этапов, поскольку влияет на работу всего комплекса.

С первого взгляда, создание технологической оснастки, не является сложной задачей.

Но это лишь на первый взгляд!

Как системный интегратор с многолетним опытом, мы утверждаем, что успех технологической оснастки обеспечивающей предварительную сборку дверной рамы/полотна, без предварительных прихваток, базируется на уникальных знаниях и ноу-хау, которые нарабатываются годами.

Оснастка должна не только жестко фиксировать изделие в процессе сварки, но так же обеспечивать доступ сварочной горелки к сварным зонам, включая сварку дверных навесов, которые не имеют предварительной прихватки.

Мы так же имеем опыт решения усложненных задач, когда заказчик, желает получить комплект универсальной оснастки, обеспечивающей сборку изделий различных типоразмеров.

Пример технологической оснастки для предварительной сборки дверного полотна:

3) Третий этап — Практическое внедрение комплекса, включающее написание рабочих программ, подбор сварочных параметром и режимов, для получения сварных соединений высокого качества.

Практическое внедрение комплекса, это финальный и очень ответственный этап, который выполним только лишь в случае успешного решения двух предыдущих этапов.

Создавая роботизированные сварочные комплексы, мы используем самое передовое сварочное оборудование, а уникальный опыт наших программистов-технологов, позволят создать рабочую программу для достижения максимального качества изделий и их производительности.

Вывод: Опыт и уникальные знания при создании роботизированной технологии для сварки дверей, имеет решающее значение, и напрямую влияет на успех всей модернизации сварочного производства.

Подготовлено компанией Belfingroup (Белфингрупп, Международный Холдинг)

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ВЫПОЛНИМ СВАРОЧНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОГО ОБЪЕМА. БЫСТРО, ОТВЕСТВЕННО! Предлагаем услуги роботизированной сварки. У нас собственная производственная база, оснащенная роботизированным сварочным комплексом. Роботизированная сварка имеет высокую повторяемость и идеальное качество, при этом итоговая себестоимость изделия, при серийном производстве, значительно ниже, чем при ручной сварке. Высокое качество сварных швов — одно из сновных преимуществ предлагаемой нами услуги — роботизированной сварки Стоимость сварки металла рассчитывается индивидуально для каждого заказчика, так как напрямую зависит от сложности свариваемой металлоконструкции, качества материала, а так же от срочности и объема заказа. Для постоянных клиентов предусмотрена система скидок!
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Сварочные работы. Услуги сварки. Роботизированная сварка металла

ПРОДАМ: Машины для сварки сетки

ООО Наука и Техника с 2006 года разрабатывает и производит оборудование для контактной сварки. В настоящее время в серийное производство вышли многоточечные машины контактной сварки, предназначенные для различных задач, в том числе для сварки изделий из проволоки, а также листового металла. Особенностью данных машин является простота в эксплуатации, высокая надёжность и высокая производительность. Наши машины серии МТМ обладают широким диапазоном сварочных токов (от 3 до 20 кА). Машины комплектуются автономным встроенным охлаждением, системой автоматической протяжи и подачи заготовок, регулируемыми по расстоянию электродами (от 2 до 40 штук), и сварочными трансформаторами пониженного потребления. Собственное производство комплектующих позволяет выгодно выделить нашу продукцию в цене. Наше предприятие изготавливает оборудование под различные задачи. Описание, стоимость и видео работы нашего оборудования Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://nt-r.ru/Price-mtm.html Мы даём гарантию от 12 месяцев на всю нашу продукцию, а также осуществляем доставку по всей территории Российской Федерации и стран СНГ.
Чернявский Сергей · Наука и Техника · Вчера · Россия · Рязанская обл
Машины для сварки сетки

ПРОДАМ: Машина контактной сварки

Машины контактной точечной сварки МТР-073: – не требуют пневмосети – не требуют подвода и отвода воды – имеют высокую производительность, до 300 сварок в минуту – конструкция проводников и электродов позволяет выполнять широкий спектр работ по сварке арматуры и листового металла, в том числе в труднодоступных местах. Свободно варит нержавейку, оцинковку и алюминий.
Чернявский Сергей · Наука и Техника · Вчера · Россия · Рязанская обл
Машина контактной сварки

ПРОДАМ: Машина шовной сварки МШ-2007Л

Машина шовной сварки МШ-2007Л применяется для шовной поперечной сварки прочноплотным швом изделий из освинцованных и оцинкованных сталей, а также низкоуглеродистых сталей без покрытий и нержавеющих сталей. Отличается прекрасными рабочими характеристиками. Аппарат питается от трехфазной сети переменного тока. Технические характеристики Параметры Значения Мощность при ПВ=50%, кВА 80 Наибольший вторичный ток 20 000 Ход внешнего электрода 25 + Номинальный длительный вторичный ток, кА (не менее) 12.5 Наибольшее усилие сжатия при давлении сжатого воздуха 0,5 МПа (не менее) 750 Номинальный вылет, мм 500 Свариваемые толщины Низкоуглеродистая сталь от 0,2+0,2 до 2,0+2,0 Нержавеющая сталь от 0,3+0,3 до 1,5+1,5 Габариты, мм ( ДхШхВ ) 1510х565х1685 Масса, кг (не более) 830
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 24 апреля · Россия · Челябинская обл

ПРОДАМ: Машина шовной сварки МШ-2007Л

Машина шовной сварки МШ-2007Л применяется для шовной поперечной сварки прочноплотным швом изделий из освинцованных и оцинкованных сталей, а также низкоуглеродистых сталей без покрытий и нержавеющих сталей. Отличается прекрасными рабочими характеристиками. Аппарат питается от трехфазной сети переменного тока. Технические характеристики Параметры Значения Мощность при ПВ=50%, кВА 80 Наибольший вторичный ток 20 000 Ход внешнего электрода 25 + Номинальный длительный вторичный ток, кА (не менее) 12.5 Наибольшее усилие сжатия при давлении сжатого воздуха 0,5 МПа (не менее) 750 Номинальный вылет, мм 500 Свариваемые толщины Низкоуглеродистая сталь от 0,2+0,2 до 2,0+2,0 Нержавеющая сталь от 0,3+0,3 до 1,5+1,5 Габариты, мм ( ДхШхВ ) 1510х565х1685 Масса, кг (не более) 830 Поставки в СНГ дальнее зарубежье
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · Сегодня · Россия · Челябинская обл
Машина шовной сварки МШ-2007Л
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.