CHiNT

Опубликовано: 9 сентября 2005 г. в 12:10
22288
Захватит ли CHiNT Российский рынок?
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
Юкин Иван Владимирович
ООО «Торговый дом Стройподстанции»
9 сентября 2005 г. в 12:10
На Российском рынке быстрыми темпами продвигается корпорация CHiNT.
Номенклатура продукции просто потрясает,цены ниже зарубежных аналогов. Захватит ли CHiNT Российский рынок?
(гость)
12 сентября 2005 г. в 20:37
большую долю не возмёт. первое у них нет желания вложить эдак 10 млн долл. (офис+склад+сертификация+набрать спецов.) Во вторых будут сильно мешать западным корпорациям - скинут на обочину, затаскают по судам т.к. вся продукция скопированная.
Шакирзянов Ринат
ЗАО Силовые коммуникации
20 сентября 2005 г. в 12:50
Думаю, что да, на данный момент желание вкладываться у них появилось, есть склад, сертификаты и прочее. Не знаю, смогли ли они найти специалистов по маркетингу в россии, но найдут рано или поздно. Спектр продукции широк, аналогичен мастадонтам типа шнейдера и авв, цены ниже. Китайцы насолят и им, и нашим. И наши производители медленно будут вымирать - они слишком медлительные и не готовы к объединению.
Ушаков Александр(гость)
18 октября 2005 г. в 14:26
На сколько известно мне, то достойного склада с приличным перечьнем оборудования до сих пор нет(по-крайней мере в Москве).
В данный момент мне поручено изучить вопросы связанные с качеством изготовления. Пока видимых замечаний не нашёл, но продолжаем изучать. А будущее.... посмотрим.
Сергеев Владислав (гость)(гость)
19 октября 2005 г. в 16:45
К сожалению, как Вы все знаете, основная проблема товаров из Китая - это их качество. Компания Чинт имеет хороший потенциал, но на настоящее время не вся ее продукция соответствует заявленным характеристикам. Мне кажется, что ей нужно вложить не в российский рынок, а в свою инжинирию. Копировать компания научилась не плохо, а вот качество оставляет желать лучшего. Купить российские сертификаты можно без особых проблем, дело только в цене. Российские производители хоть и делают продукцию соответствующую заявленным требованиям, но уже ощутимо отстают от рынка. Если они не будут вводить новые модели, вкладывать деньги в производство, то вероятно будут задавлены производителями из Юго-Восточной Азии.
20 октября 2005 г. в 09:47
Интересно, а есть ли у кого реальный опыт общения, эксплуатации с продукцией Чинт?
Егоров Денис Станиславович (Владивосток)(гость)
20 октября 2005 г. в 11:53
Господа,
Еще в конце прошлого года мы столкнулись с продукцией этого уважаемого производителя. К сожалению, продукция показала себя с не очень хорошей стороны. Внешний вид оборудования, его упаковка не вызывают никаких подозрений, но при эксплуатации выявили, что ПКС не выдерживают, думаю так раза в два завышены данные. Были нарекания и со стороны наших партнеров, которые отказались от их эксплуатации и эксплуатации других аппаратов из Китая. Сейчас мы работаем с европейскими и российскими производителями.
20 октября 2005 г. в 12:45
Уважаемый Денис Станиславович,
убедительная просьба, если Вам позволяет время, можно рассказать по-подробнее, с каким именно оборудованием Вам пришлось столкнуться и какие данные оказалисть завышенными.
(E-mail: admiral_uav@mail.ru)
Мотина Мила Адамовна(гость)
23 октября 2005 г. в 20:09
Подскажите где познакомиться с номенклатурой и ценами продукции фирмы CHINT?
E-mail: mma_post@mail.ru
(гость)
25 октября 2005 г. в 22:31
А разве в каталогах CHINT указан cos нагрузки? В зависимости от от этой велечины Icu могут быть разные.

Кто видел российский сертификат на автоматы? в ГОСТе есть такие цифры при Iсu 10...20кА коэффициент мощности =0.3 (стр. 26 ГОСТ Р 50030.2-99)см. там-же стандарт МЭК чуть отличается, КОЭФФИЦИЕНТ ДРУГОЙ‼️!.


Не будешь знать тонкостей, тебя обманут.
Юрий(гость)
24 ноября 2005 г. в 15:37
Продукция в России есть, а первоисточник найти не могу. Может кто нибудь подскажет?
Фадеева Светлана Владимироовна(гость)
9 декабря 2005 г. в 16:42
Господа, не надо так явно показывать, что Вы умнее всех (думаю, что большинство меня поддержит в этом, это просто нетактично, как-будто все кругом уж совсем ни на что не годятся) - это в отношении господина Иванова.
А в отношении CHINT могу сказать следующее: мы работаем с ними уже 2 года. С аппаратами 0,4 кВ (с автоматическими выключателями и контакторами)смонтировано оборудование (щиты собственных нужд)для подстанций Мосэнерго (ПС "Нарвская" и "Поварово"), распределительное устройство собственных нужд 0,4 кВ Рязанской ГРЭС и распределительных подстанций нефтепровода "Дружба"(НПС "Лубна"). В своей электроиспытательной лаборатории мы тестировали аппараты, а так же передавали их на тестирование в Велико-Устюгские эл. сети Вологдаэнерго. Я не знаю, где господа с Дальнего Востока покупали продукцию CHINT, мы сами организовали поставку непосредственно с заводов CHINT, мы были у них на заводах, ребята, там японские технологии, там почти нет людей! Как производители, мы дорожим своей репутацией, и, если бы мы не были уверены в качестве аппаратов, мы бы их не применяли. Мы сертифицировали низковольтные и высоковольтные аппараты CHINT на свои деньги, но мы нге покупали сертификаты, а организовывали и оплачивали выезд специалистов НИЦ ВВА в Китай на заводы. И если бы мы не были уверены, то вряд ли стали бы это делать. А еслы бояться, что Вас обманут это все равно, что бояться собаки, и тогда она обязательно тебя укусит. Господа, Вы определяете Ваше окружение. Если Вы ограничиваете себя всякими предрассудками, то давайте будем жить в старых хрущевках только потому, что "все" строительные компании обманывают.
Мы уже провели большую работу по подготовке материалов для продажи в России аппаратов CHINT, в январе будет заполнен склад, прайсы предоставим по запросу.
9 декабря 2005 г. в 16:46
Господа, не надо так явно показывать, что Вы умнее всех (думаю, что большинство меня поддержит в этом, это просто нетактично, как-будто все кругом уж совсем ни на что не годятся) - это в отношении господина Иванова.
А в отношении CHINT могу сказать следующее: мы работаем с ними уже 2 года. С аппаратами 0,4 кВ (с автоматическими выключателями и контакторами)смонтировано оборудование (щиты собственных нужд)для подстанций Мосэнерго (ПС "Нарвская" и "Поварово"), распределительное устройство собственных нужд 0,4 кВ Рязанской ГРЭС и распределительных подстанций нефтепровода "Дружба"(НПС "Лубна"). В своей электроиспытательной лаборатории мы тестировали аппараты, а так же передавали их на тестирование в Велико-Устюгские эл. сети Вологдаэнерго. Я не знаю, где господа с Дальнего Востока покупали продукцию CHINT, мы сами организовали поставку непосредственно с заводов CHINT, мы были у них на заводах, ребята, там японские технологии, там почти нет людей! Как производители, мы дорожим своей репутацией, и, если бы мы не были уверены в качестве аппаратов, мы бы их не применяли. Мы сертифицировали низковольтные и высоковольтные аппараты CHINT на свои деньги, но мы нге покупали сертификаты, а организовывали и оплачивали выезд специалистов НИЦ ВВА в Китай на заводы. И если бы мы не были уверены, то вряд ли стали бы это делать. А еслы бояться, что Вас обманут это все равно, что бояться собаки, и тогда она обязательно тебя укусит. Господа, Вы определяете Ваше окружение. Если Вы ограничиваете себя всякими предрассудками, то давайте будем жить в старых хрущевках только потому, что "все" строительные компании обманывают.
Мы уже провели большую работу по подготовке материалов для продажи в России аппаратов CHINT, в январе будет заполнен склад, прайсы предоставим по запросу.
ООО "Стройподстанции" (095)757-65-01,757-65-01 руководитель технико-коммерческого отдела Мыц Андрей Анатольевич
Sterk(гость)
11 декабря 2005 г. в 01:35
Закладываете эту продукцию в проект. Формируете склад. Возможно монтируется. Ба, а там патентов на продукцию нет, продукция признается "интеллектуальным пиратством", и к Вам приходит ОБЭП...

С ними не судятся, пока они не мешают.
Денис(гость)
27 декабря 2005 г. в 13:42
А вообщето все такие компании как ДЭК и ИЭК и проч думаю более чем знакомы с продукцией особенно низковольтной компании Чинт и под своими брендами продают его продукцию уже давно
29 декабря 2005 г. в 14:34
Наша компания (МФК Техэнерго), реализует продукцию CHINT.

Цены
Описание
Ушаков Александр(гость)
29 декабря 2005 г. в 15:59
Продукцию-то реализуете, но где она эксплуатируется?
Хотелось бы пообщаться с эксплуатирующей организацией.
10 января 2006 г. в 17:58
"" пишет:
Продукцию-то реализуете, но где она эксплуатируется?
Хотелось бы пообщаться с эксплуатирующей организацией.


Свяжитесь с нами по телефону (495)781-44-73 и наши специалисты постараются ответить на ваши вопросы.
Владимир(гость)
8 июня 2006 г. в 14:36
Нет! Наша фирма представляет продукцию фирмы EMAS (Турция). Электрооборудование EMAS конкуренто способно АВВ и Шнайдер, а цены всего на 20-30% выше Китая. Так что кто за евростандарт и не готов переплачивать за БРЕНД обратите внимание на комплектующие компании EMAS.
Столбов Константин(гость)
8 июня 2006 г. в 14:43
Да, вот ссылка на прайс URL=http://electro21.ru/index.php?id=priceEMAS&pr=1&desc=Прайс%20на%20продукцию%20%20EMAS
Илья(гость)
25 августа 2006 г. в 08:36
Добрый день.
Про Чинтовскую продукцию могу сказать одно.
Мы уже год ставим их продукцию в наше щитовое оборудование и никаких нареканий НЕ БЫЛО‼️!
После 3-х месяцев работы с продукцией фирмы Чинт мы полностью отказались от таких марок как ДЭК,ИЭК,ЭКФ так как их качество и надежность значительно ниже‼️!
Есть конечно АВВ и SCHNEIDER ELECTRIC,качество конечно чуть-чуть повыше,НО ЦЕНА‼️!
На сегодняшний день считаем ,что Продукция CHINT имеет оптимальное соотношение
ЦЕНА-КАЧЕСТВО‼️!
Михаил(гость)
7 сентября 2006 г. в 16:35
Занимаетесь ли Вы автоматизацией, нам надо поставить робота и автоматизировать участок.
Не знаете ли Вы, кто этим займется?
Илья(гость)
13 октября 2006 г. в 08:36
Предлагаем продукцию корпорации CHINT со склада в г.Челябинске.
ООО "Энерготехснаб"
/351/263-53-87,263-65-12
Звоните по цене договоримся
Шемякин (ДЭК)(гость)
24 октября 2006 г. в 17:08
Вся наша автоматика соответвует ГОСТ Р. Если что-то вас не устроило пишите на dek@dek.ru. Всю продукцию мы сертифицируем на основе протокола сертификационных испытаний сделаных в России. Можете посмотреть многочисленные видео этих испытаний: http://www.dek.ru/modules.php?name=Techsupport&p=video.
Вы посмотрите сертифакты других компаний, и поймете что не все вкладываются в испытания. Сертификаты у некоторых компаний получаются на основе протокола целой серии устройств (а не каждой модели), сам протокол выдан не известными не российскими организациями.

Есть некоторая продукця ДЭК, которая закупается в ЧИНТе, однако наша продукция имеет более богатую комплектацию, тогда как ЧИНТ предлагает это докупить отдельно. Пользователь не зная эту комплектацию её не заказывает, но продукция испытывается в предельных режимах именно с ней, с этой комплектации, и неизвестно на сколько понизятся потребительские свойства продукции без этой комплектации.

Могу сказать, что после наших испытаний ЧИНТ вносил изменения в свою конструкцию, устройств для соотвтевия ГОСТ Р.
Илья(гость)
13 ноября 2006 г. в 07:25
CHINT продает свою продукцию только под собственным брендом, так что дэк может покупать продукцию, только рядом или около предприятий группы CHINT.
В Гуанджоу очень много сомнительных фирмочек готовых лепить любые шильдики и названия‼️!