Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

Опубликовано: 27 августа 2008 г. в 10:09
49794
опрос
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
5 сентября 2008 г. в 23:35
Приведите характеристики Райдера. Т.к. Ресанта это Китай, есть электромеханические и релейные, на мой взгляд надежнее электронные.
19 сентября 2008 г.
Про райдеры ничего сказать не могу - не продовал и не видел, чтобы у нас продавались. А вот по поводу релейных стабов ресанта могу сказать очень много и все будет в нецензурных выражениях ;–) Качество очень низкое! процент брака по некоторым моделям доходит до 80%‼️! Если вы хотите для себя недорого (т.е. из Китая) и достаточно надежно, то обратите внимание на стабы Sassin (имхо, лучшие китайские стабы). Удачи!
20 сентября 2008 г.
Ну да, из Китайских конечно неплохо сделанны SASSIN и SOLBY, хотя для надежности требуют полной замены и перепайки проводов внутри т.к. экономия конечно присутствует. Плюс греются, а система охлаждения у них естественная. Я пристраивал систему охлаждения с датчиком. А так уже четыре года например у меня работает на даче.
29 сентября 2008 г. в 16:35
Вам самим лучше знать, т.к. Электроторг - это продавец райдеров )).
Согласен, что лучше немного доплатить и взять SASSIN, чтобы потом не мучиться (хороший стабилизатор на 10ква не может стоить 4100руб.).
14 октября 2008 г. в 08:45
Компания "Мобил Плюс" советую купить стабилизаторы напряжения марки "Volter" надежная модель www.mobylplus.ru
Арефьев Алексей
ООО "ЭлектроСпецТорг"
14 октября 2008 г. в 22:15
Беру Райдер и доволен, я отдаю предпочтение ему! А с Ресантой какие-то постоянно вопросы - качество, наличие, брак! Да, кстати, там появились мощные, всю информацию можно посмотреть на нашем сайте www.volt-220.ru
23 октября 2008 г. в 15:18
Отдаю предпочтение стабилизаторам SASSIN, цены приемлемые и процент брака в разумных пределах.
Старший Администратор
Группа Компаний «ГрандМоторс»
31 октября 2008 г. в 15:17
Отдайте предпочтение стабилизаторам напряжения http://www.grandmotors.ru/stab.php
21 ноября 2008 г. в 16:36
Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"?
Оба бренда Китай, брак есть и у тех и у тех, по моему опыту Ресанта качественнее. Так же в нашем городе у Ресанты есть сервисный центр, у райдера нет. Поэтому работаю с Ресантой.
25 ноября 2008 г. в 16:34
По моему лучше LEGATTы от "Novatek-Electro", это просто другой уровень.
11 декабря 2008 г. в 13:01
Знаю одну сенсационно-шокирующую весть, но боюсь она, Вас, товарищи, непорадует...
Котов Александр Алексеевич
Универсальная Электротехника
3 января 2009 г. в 18:59
Вячаслав, привет! Вы наверное про новое поколение электронных стабилизаторов ХАЙТЕК (Россия-Китай-Корея)?
14 января 2009 г. в 05:54
А что касается так называемых - электронных стабилизаторов, то это еще один повод задуматься - что покупать. И них есть плюсы, так же как и минусы.
Бузаков Максим Сергеевич
Бузаков Максим
ООО "ЮжУралКран"
14 января 2009 г. в 18:32
По поводу стабилизаторов Sassin могу сказать одно - очень большой процент возврата. Если сравнивать Sassin и Ресанту, то предпочтение лучше отдать Ресанте.
Бузаков Максим Сергеевич
Бузаков Максим
ООО "ЮжУралКран"
15 января 2009 г. в 21:11
Сегодня проверяли стабилизаторы Ресанта, релейного типа, у половины стабилизаторов на выходе было 200-205 В. Так что и здесь есть интересные моменты...
Теперь будем ждать новинку от Sassin - релейных стабилизаторов(РСН), посмотрим как они поведут себя.
12 февраля 2009 г. в 09:23
А вот я совсем не согласен с тем, что ресанта лучше, чем sassin. Скорее совсем наоборот... К электронным стабилизаторам SASSIN black series тоже особых претензий нет
12 марта 2009 г. в 11:39
А мы Вам порекомендовали бы использовать стабилизаторы напряжения Лидер (Lider) производства НПП Интепс. Это старый производитель стабилизаторов, который занимается производством только стабилизаторов уже почти 20 лет. Гарантия 3 года. Они полностью электронные (ступенчатые) с различной точностью стабилизации (от 0,5%);
а в случае с вышеописанными поставят 4 реле (точность 7-8%), поставят трансформатор впритык, сделают корпус, который потом не собрать - в целях экономии и все готово. Не так часто Вы покупаете стабилизаторы, лучше купите нормальный.
Подробнее можно почитать на http://www.inteps.net/
15 мая 2009 г. в 14:55
Почитаешь советы бывалых и страшно подумать - ведь ктонить будет использовать даже у себя дома и говорить греется, но уже четыре года работает (страсти то какие) - наверное у мужика пожарная часть через дорогу. Кто то хвалит, что 20 лет занимаются производством, а кто нить эти стабы из нутри видел? китай там поверьте, радует, что хоть обмотки медью настоящей выполнены, а не обмеднение как у всех китайцев. Про заявленные параметры на полной мощности почему-то все молчат, типа всё хорошо??? а про перегрузочную способность, тоже не вычитал. Во общем, произведя не хитрый анализ и вспомнив для чего была вся эта задумка со стабилизаторами напряжения, можно придти к выводу, что цена защищаемого оборудования и цена той "дачи напротив пожарной части" сопоставима с тем чтобы задуматься о покупке настоящего стабилизатора напряжения. А что лучше "Райдер" или "Ресанта" все познаётся в сравнении c быстродействующими высокоточными стабилизаторами напряжения - Стабилизатор
22 мая 2009 г. в 14:14
а кроме Китая ничего больше не рассматривается!?
про Райдер ничего не могу сказать, про Ресанту... знакомый чел решил съэкономить... и купил ресанту, привезли поставили.... в ночь запустили.... а с утра приехал на пожарище... ни офиса ни производственной площадки (мебельное производство) комиссия установила что произощло замыкание в стабилизаторе от чего произошло возгарание... у меня в загородном доме стоит стабилизатор производства N-Power Orion Y60-20 (60 Ква, входной диапазон напряжения + - 20% от номинала)... ну жужжЫт он немножко, 2 вентилятора в нем, стоит в гараже, никаких проблем нет, работает 3ий год, заключил с конторой договор на обслуживание раз в пол года приезжает мальченка проводит профилактику... проверяет эл. соединения и убирает пыль... очень рекомендую... но дорогой... цены в ЕВРО... отдал чуть меньше 300к. руб.
16 июня 2009 г. в 15:56
Странно, что никто не предложил импортозамещение в виде отечественных стабилизаторов напряжения "Штиль". По цене и дизайну может с китайцами особо конкурировать и не получиться. Зато по качеству - вне конкуренции.
25 июня 2010 г. в 08:35
"Ресанта" и "Райдер" -это близнецы-братья, полностью одинаковые, даже пик-контроллер с программой переставляется туда-обратно.

Но вот что хочу отметить, года два назад, и тот и другой бренд делались качественней, обмотка на транформаторах была толще раза в два, была другая плата управления, кондеры в фильтре питания тогда еще не сохли. Сейчас это два некачественных бренда, ломается буквально все, даже то, что не ломается в самоделках у школьников. непропай на плате, кондеры сохнут 2 раза в год, перегорают трансы, плохой монтаж на платах, есть статистика по замене даже автоматов включения. Так-что раньше было лучше))
25 июня 2010 г. в 08:39
Хочу добавить, что "Лидер" в настоящее время действительно стабы с хорошим отношением цена-качество. (Это из личного опыта установки и эксплуатации на объектах)
А из недорогих, посоветую наверное VoTo, Штиль, Sassin -вроде хвалят, но их не знаю.
16 августа 2010 г. в 16:34
Почему-то никто стабилизаторы норма не упомянул, а они являются неплохим вариантом при условии не сильно пониженного напряжения (от 165В) и отсутствии повышенного. Гарантию в 5 лет, кстати, никто кроме них не дают, насколько я знаю.
26 августа 2010 г. в 09:51
"Серж Колосов" пишет:
Хочу добавить, что "Лидер" в настоящее время действительно стабы с хорошим отношением цена-качество. (Это из личного опыта установки и эксплуатации на объектах)
А из недорогих, посоветую наверное VoTo, Штиль, Sassin -вроде хвалят, но их не знаю.

ув.как можно советовать не дорогие и не качественные стабилизаторы напряжения?вы не сталкивались когда из-за таких стабилизаторов горела не только аппаратура в доме но и целые дома!?!Штиль относительно хорош но много недостатков:смела заявлена высокое быстродействие 5-10 мс.это бред полный‼️‼️могу еще кучу факторов привести!в свое время купил стабилизатор Volter работает уже 4 года нареканий ваще нет.
26 августа 2010 г. в 09:58
"Алексей Меженин" пишет:
Почему-то никто стабилизаторы норма не упомянул, а они являются неплохим вариантом при условии не сильно пониженного напряжения (от 165В) и отсутствии повышенного. Гарантию в 5 лет, кстати, никто кроме них не дают, насколько я знаю.

Вы ошибаетесь уважаемый!Гарантию 5 лет и 5 лет бесплатного гарантийного обслуживания дают Volter в итоге 10 лет!прежде чем писать подобные комментарии нужно владеть информацией, а не своим личным мнением))