Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

Опубликовано: 27 августа 2008 г. в 10:09
49794
опрос
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
26 октября 2010 г. в 12:02
Если объективно, то все же идеальное соотношение цена/качества у электромеханических стабилизаторов напряжения FNEX (Аналог SOLBY). Тот же сассин проигрывает по качеству сборки и материалов. Стабилизатор FNEX обладает широким входным рабочим диапазон, быстро и точно реагирует на перепады напряжения и более того, кто-то здесь написал, что электромеханические зачастую имеют "естественное" охлаждение что приводит к перегреву, так вот, наши стабилизаторы, имеют принудительное воздушное охлаждение, которое не позволяет перегреваться стабилизатору.
Иванов Стас
Иванов Стас
ЭМП-712
26 октября 2010 г. в 16:59
"Дмитрий Михайлов" пишет:
Приведите характеристики Райдера. Т.к. Ресанта это Китай, есть электромеханические и релейные, на мой взгляд надежнее электронные.

Компания Астра-Дон мошенники
Иванов Стас
Иванов Стас
ЭМП-712
26 октября 2010 г. в 17:00
Компания Астра-Дон мошенники,берегитесь‼️‼️
13 ноября 2010 г. в 21:59
МЫ ОКОЛО ТРЕХ ЛЕТ РАБОТАЛИ С РЕСАНТОЙ , ПЕРВЫЙ ГОД КАЧЕСТВО ПО СТАБИЛИЗАТОРАМ БЫЛО НА ВЫСОТЕ С 3500 ПРОДАННЫХ 19 В РЕМОНТ , НО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА ЭТО 35% В ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ И В РЕМОНТ ЕЩЕ 15% , А ТЕПЕРЬ ДУМАЙТЕ САМИ ‼️!
7 декабря 2010 г. в 20:31
Имею Ресанта АСН-10000/1-Ц,извините ,но Г- редкое,хорошо что дома грубая аппаратура,хотя китайский муз центр сгорел,но это ерунда.)Ставлю доп трансформатор на ЛСД.Свет моргает,мама-не горюй,на дисплее выскакивает 250 Вольт.Благо холодильник совковый и стиралка американская,так-бы всё сгорело‼️! Не берите никогда.
21 января 2011 г. в 16:44
Господа!
Когда Вам нужны хорошие стабилизаторы, а не просто какой-нибудь брэнд, наберите в поисковике www.profenergy.ru А на сайте найдите ТМ RUCELF. Эта марка зарекомендовала себя как одна из самых надежных марок, потому что ведется постоянный контроль качества и улучшение технических характеристик. При этом соотношение ЦЕНЫ/КАЧЕСТВА Вас приятно удивят! Технические характеристики превосходят все китайские аналоги: по точности(220 ±1,5%), по защите и многое другое. RUCELF - это надежность, современные модели (навесного исполнения), широкий выбор и хорошие цены.
Избавьте себя от ненужной беготни и суеты. Позвоните!
11 февраля 2011 г. в 16:43
Лучше Райдер... но вообще, если есть возможность, то берите что-нибудь другое!
22 марта 2011 г. в 21:28
точность 0,5 % по выходу это стабилизированное напряжение ‼️! здесь
Уважаемые коллеги, давайте немного тему разнообразим и обсудим серьёзное оборудование: интересует кто может дать какие отзывы по эксплуатации стабилизаторов напряжения мощностью свыше 2500 кВА (2.5 мВА). Может кто и сейчас занимается монтажом и обслуживанием стабилизаторов большой мощности. Опишите стабилизаторы какой максимальной мощности устанавливались или эксплуатировались лично вами. Какие производились замеры. Как изменились показатели качества электросети.
30 марта 2011 г. в 10:22
Интересует техническая или потребительская информация о подобном оборудовании
Промышленный трёхфазный стабилизатор напряжения 380 6000 кВА 6000 кВт
15 апреля 2011 г. в 20:38
работали с Райдером в свое время, при возможности лучше брать что-то другое.
15 апреля 2011 г. в 21:55
Александр, если Вы пощупали Райдер руками, опишите недостатки, укажите модели, если есть у них преимущества, то тоже расскажите.
Лерман Лев Исаакович
независимый специалист
15 апреля 2011 г. в 23:39
Уважаемые коллеги, может быть, я чего-то недопонимаю, так что заранее прошу меня извинить. Мне не совсем понятно, с какой целью могут быть использованы высокоточные стабилизаторы напряжения мощностью, скажем, свыше 1000 кВА. Ведь даже на таком гиганте, как ГАЗ, я не помню цеховых трансформаторов единичной мощностью свыше 3200 кВА. Как известно, наибольшие потери напряжения происходят в цеховых сетях 0,4 кВ, и применение стабилизатора большой мощности означает, что он должен быть установлен практически вблизи цеховой ТП, что практически исключает его значимое влияние на снижение потерь напряжения после него. Более логичной была бы установка стабилизатора на мощном силовом пункте цеховой сети, но его мощность в таком случае не должна превышать, как правило, 100 - 500 кВА.
Во-вторых, если цеховые трансформаторы мощностью свыше 3200 кВА практически встречаются редко, и при этом такие трансформаторы стараются не включать на параллельную работу, то каким образом можно использовать стабилизаторы мощностью свыше 3200 кВА? Если же имеются столь мощные технологические агрегаты, что их единичная мощность электроприемников превышает указанную, то обеспечение необходимого уровня напряжения для них обычно осуществляется уже иными способами (в первую очередь - правильным проектированием электрической сети).
В-третьих, сам факт стремления к стабилизации напряжения с помощью стабилизаторов такой мощности уже свидетельствует о том, что в сети объекта чрезмерны потери электроэнергии, и применение столь мощных стабилизаторов отнюдь не способствует энергоэффективности производства, скорее - наоборот, за счет появления дополнительных потерь в самом стабилизаторе. Очень хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег по этому вопросу.
26 мая 2011 г. в 16:21
Боже мой, ни одного нормального отзыва или совета. Одно рекламное кудахтанье продавцов:
Я продаю стабилизаторы Трындэц, и купил себе домой один Трындэц на 10кВт - и представляете что?‼️!
До сих пор работает 😎)))‼️‼️‼️ А все остальное полное Гуано.
Не хотишь триндец своей аппаратуре? - приобретай ТРЫНДЭЦ‼️!

28 мая 2011 г. в 09:39
Renat Petrov
что же делать, пытаешься людей на конструктивный разговор вывести, а в ответ ничего конкретного. Вот Вы, например, можете какой-то конкретный отзыв дать или может быть у Вас есть вопросы в эту тему -отвечу без рекламы - приведу доводы.
27 июня 2011 г. в 23:59
"Renat Petrov" пишет:
Боже мой, ни одного нормального отзыва или совета. Одно рекламное кудахтанье продавцов:
Я продаю стабилизаторы Трындэц, и купил себе домой один Трындэц на 10кВт - и представляете что?‼️!
До сих пор работает 😎)))‼️‼️‼️ А все остальное полное Гуано.
Не хотишь триндец своей аппаратуре? - приобретай ТРЫНДЭЦ‼️!



Ну а в общем Ренат Петров, Вы правы, если вспомнить название этой темы : Что лучше Райдер или Ресанта . Оба бренда стабилизаторов заставляют желать лучшего, благо дело есть с чем сравнивать
VEGA 200-30
28 мая 2012 г. в 16:38
"Renat Petrov" пишет:
Боже мой, ни одного нормального отзыва или совета. Одно рекламное кудахтанье продавцов:
Я продаю стабилизаторы Трындэц, и купил себе домой один Трындэц на 10кВт - и представляете что?‼️!
До сих пор работает 😎)))‼️‼️‼️ А все остальное полное Гуано.
Не хотишь триндец своей аппаратуре? - приобретай ТРЫНДЭЦ‼️!


28 мая 2012 г. в 16:46
"Renat Petrov" пишет:
Боже мой, ни одного нормального отзыва или совета. Одно рекламное кудахтанье продавцов:
Я продаю стабилизаторы Трындэц, и купил себе домой один Трындэц на 10кВт - и представляете что?‼️!
До сих пор работает 😎)))‼️‼️‼️ А все остальное полное Гуано.
Не хотишь триндец своей аппаратуре? - приобретай ТРЫНДЭЦ‼️!


Ну это нормальная реакция. Все что то продают. И я Вам прорекламирую стабилизаторы напряжения ЛидерПродажа стабилизаторов Лидер. Мы их продаем, потому что это отечественный производитель, который не обманывает потребителя. НПП Интепс производит стабилизаторы с 1991 года, у них полностью свои разработки, оперативные гарантия и сервис. Причем очень часто сталкиваемся с потребителями, которые говорят о дороговизне стабилизаторов Лидер. Но я Вам скажу например что когда семи киловатный стабилизатор с автотрансформатором весит в два раза меньше, чем Лидер - ну как он может дороже стоить. Расчет трансформаторов у всех одинаковый - и некоторые производители и продавцы пишут мощность при 220 Вольт, не учитывая что при 180 он будет выдавать только 5 киловатт. И так далее. Ну вот это хороший отзыв?
14 июня 2012 г. в 11:55
"Сергей Концов" пишет:
Renat Petrov
что же делать, пытаешься людей на конструктивный разговор вывести, а в ответ ничего конкретного. Вот Вы, например, можете какой-то конкретный отзыв дать или может быть у Вас есть вопросы в эту тему -отвечу без рекламы - приведу доводы.

14 июня 2012 г. в 12:12
"Сергей Концов" пишет:
Renat Petrov
что же делать, пытаешься людей на конструктивный разговор вывести, а в ответ ничего конкретного. Вот Вы, например, можете какой-то конкретный отзыв дать или может быть у Вас есть вопросы в эту тему -отвечу без рекламы - приведу доводы.



Короче, кто-то срывает куш, кто-то работает с прицелом на будущее... Китайские стабы очень разные, обратите внимание на одинаковые корпуса, как правило там одинаковая начинка.
В быту сегда предпочтительней бесконтактное регулирование, т.е. электронными ключами, тиристоры и.т.п. Всегда в почете медная обмотка трансформатора, В "ресанте-райдере" вылетает все и достаточно хаотично, "райдеров" уже нет, фирма развалилась. Ресанта перелицевалась, по видимости поменяли завод, в настоящее время внутрь не заглядывал, "Лидеры"как работали, так и работают, электронные ключи однако.. но на втором году мой "Лидер 10000SQ-15" загудел трансформатором, но это ничего, т.к. висит в гараже. По остальным установленным людям проблем нет. Мы ими сейчас не занимаемся, т.к. завод "отрезал" всех малых дилеров, оставил только крупных. Соответственно мы закрыли по "Лидерам" и сервис. (Это в Ставрополе) Но относительно неплохие по схемотехнике стабы "Voto", я был на этих заводах, руководство исключительно скурпулезно собирает все недочеты и жалобы и решает вопросы на производственных линиях, если что-то решить невозможно, ищет новые современные заводы, поэтому рекомендую их. Вот появились новые VOTO WGR-10000va Black, интересно поюзать..
5 июля 2012 г. в 12:15
В быту сегда предпочтительней бесконтактное регулирование, т.е. электронными ключами, тиристоры и.т.п.

Под формулировкой "предпочтительней" Что Вы имели в виду?
Это в том плане что рекомендованные Вами стабы привлекательнее по ценам?
В быту любой стабилизатор со ступенчатой регулировкой - зло! Мигание ламп накаливания ощущаются при переключении обмоток и изменении напряжения на выходе стабилизатора даже когда ступенька составляет всего 8 вольт. Так, что по моему мнению в БЫТУ только электромеханическая регулировка (без ступенек).
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
5 июля 2012 г. в 21:44
в БЫТУ только электромеханическая регулировка (без ступенек)

Сергей Геннадьевич, в быту у нас много разнопрофильных электроприборов встречается. Для ламп накаливания , галогенных особенно, лучше, как Вы и пишите, электромеханика, они спокойно работают и при 200 и при 180 Вольт и движение щетки стабилизатора в таком случае лишь создаст легкий дискомфорт изменением яркости ламп для пользователя.А вот те же бытовые приборы как холодильник, стиральная машина требует поддержания в сети стабильного, пусть и скачкооборазного напряжения, ведь запуск двигателя при пониженном напряжении (растущем токе)чреват со временем выхода прибора из строя. Если один стабилизатор идет на весь дом, то я бы рекомендовал релейный (тиристорный и т.д.) стабилизатор. С помаргиванием света можно жить, а вот рисковать бытовыми приборами, особенно с двигателями, я бы не стал.
19 июля 2012 г. в 14:20
"Александр Румянцев" пишет:
бытовые приборы как холодильник, стиральная машина требует поддержания в сети стабильного, пусть и скачкооборазного напряжения, ведь запуск двигателя при пониженном напряжении (растущем токе)чреват со временем выхода прибора из строя. Если один стабилизатор идет на весь дом, то я бы рекомендовал релейный (тиристорный и т.д.) стабилизатор. С помаргиванием света можно жить, а вот рисковать бытовыми приборами, особенно с двигателями, я бы не стал.


Не спорю, для дома в целом МОЖЕТ подойти стабилизатор со ступенчатой регулировкой напряжения - вот только ступенек должно быть не менее 12 т.е. 6 на повышение и 6 на понижение.
А МОЖЕТ и НЕ подойти - каждый проект индивидуальный.
Любое категоричное утверждение не верно, также как и это.
Румянцев Александр
ООО «Электротехника Сантек»
22 июля 2012 г. в 15:25
Согласен
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
7 августа 2012 г. в 21:16
А что тут глагольствовать: есть:
релейные - механические - тиристорные:
недорогие - дорогие - очень дорогие:
неплохие - хорошие - очень хорошие:
большой выбор - маленький выбор - ограниченный выбор:
Ресанта, ВоТо, Сантек - -||- -Интепс, Энергия, Штиль
в каждом магазине - только в спец магазине - только у дилера
Есть статья на эту тему: Стабилизаторы переменного напряжения: какие бывают, их достоинства и недостатки.Описание страницы
14 сентября 2012 г. в 01:14
А что тут глагольствовать: есть:
релейные - механические - тиристорные:
недорогие - дорогие - очень дорогие:
неплохие - хорошие - очень хорошие:
большой выбор - маленький выбор - ограниченный выбор:
Ресанта, ВоТо, Сантек - -||- -Интепс, Энергия, Штиль
в каждом магазине - только в спец магазине - только у дилера
Есть статья на эту тему: Стабилизаторы переменного напряжения: какие бывают, их достоинства и недостатки.Описание страницы

поддерживаю )

Тут конечно надо подумать, а вообще подборка возможна, например переносных - выбираешь мощность, входное напряжение и те автомат машина подбирает - www.stabilizator-volter.ru/... удобно.