Открылся новый завод по производству металлоконструкций в городе Пушкин

27 июня 2007 г. в 10:24

По словам генерального директора Вадима Булавчика, запланированный оборот ЗАО «ЭнергоПроект-Стальконструкция» в 2007 году составит 1 млрд рублей.

В данный момент завод производит металлоконструкции и ограждающие конструкции, в том числе сэндвич-панели, а также железобетонные конструкции. С 1 июля, по словам Вадима Булавчика, будет открыт цех по производству блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ наружной установки с одним или двумя трансформаторами. «Подстанции такого типа подходят для новых районов жилой застройки для торговых и развлекательных центров, промышленных предприятий», – сказал генеральный директор ЗАО «ЭнергоПроект».

На презентации завода в Пушкине было заявлено, что производственные мощности, которыми располагает ЗАО «ЭнергоПроект-Стальконструкция», обеспечат изготовление до 500 тонн металлоконструкций любой категории сложности в месяц. Компания планирует использовать собственное производство для изготовления металлоконструкций при строительстве подстанций.

Окупить затраты на проект руководство ЭнергоПроекта планирует в течение трех лет. Заявленная сумма оборота в текущем году будет обеспечиваться не только производством, но и проектированием и монтажом металлоконструкций и сэндвич-панелей.

В руководстве компании решение выйти на рынок промышленного производства стройматериалов прокомментировали, ссылаясь на явную тенденцию строительного сектора к росту. По словам Вадима Булавчика, в Петербурге и в целом на Северо-Западе ведется масштабное строительство новых энергоемких производств, современных жилых и логистических комплексов, и рынок ощущает потребность в увеличении объема производства металлоконструкций.

В дальнейшем менеджмент ЗАО «ЭнергоПроект-Стальконструкция» намерен расширять сферу влияния через выход на осуществление строительных работ «под ключ», включая проектирование промышленных объектов.

Несмотря на серьезную конкуренцию в данной сфере деятельности, ЗАО «ЭнергоПроект-Стальконструкция» надеется войти в тройку лидеров по производству металлоконструкций. Отметим, что сейчас основными игроками на рынке производства металлоконструкций являются ЗМК «Рыбацкое», промышленно-строительный комбинат «Пулково», ООО «МП УИМП-Инжиниринг», на рынке по выпуску блочных комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 в Северо-Западном регионе лидируют компании «ЭЗОИС» и итальянская «ЭЛ Техника».

Среди потребителей ЗАО «ЭнергоПроект-Стальконструкция», по словам Вадима Булавчика, является ряд промышленных и строительных компаний, а также энергетические компании – ОАО «Ленэнерго» и ОАО «ТГК 1». В настоящее время пушкинский завод уже имеет несколько крупных контрактов на общую сумму около 289 млн рублей, однако, с кем именно заключены сделки, в компании не разглашают.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

КУПЛЮ: Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

Выкупаем и принимаемся за демонтаж металлических конструкций любой сложности осуществляем комплексную работу по демонтажу: сносим и вывозим металлоконструкции, сортируем и перерабатываем лом. Вам не придется обращаться в несколько разных компаний, мы все сделаем самостоятельно. Всегда есть свободная бригада, готовая выехать к вам на объект уже в день заказа. Мы с удовольствием работаем по бартеру и готовы взять оплату за свои услуги ломом. После того, как демонтажные работы будут закончены, мы вывезем весь строительный мусор. Большой парк собственной спецтехники позволяет заниматься всеми видами демонтажа. Опытные мастера и сертифицированные услуги: предоставим все необходимые лицензии и допуски СРО. Тел.
Князев Константин · ООО "Металл1" · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Демонтаж зданий ангаров металлоконструкций из лома.

ПРОДАМ: Уплотнитель с металлокордом !!!

Наши производственные возможности позволяют произвести любой уплотнитель с металлокордом (материал - EPDM и ПВХ). Минимальные сроки изготовления! Большой склад готовой продукции! 340.09.103, 340.09.104, 340.09.105, 340.09.124, 340.09.502, 340.09.504, 340.09.522, 340.09.001, 340.09.002, 340.09.003 и другие виды с металлокордом. Также возможно производство уплотнителя EPDM с клеевым слоем любых размеров. Большой склад готовой продукции! МЕСАН!!!!
Труфакин Евгений · Высоковольтное оборудование · 12 апреля · Россия · Свердловская обл

ПРОДАМ: БЕТОННЫЕ КОРПУСА ДЛЯ ТРАНСФОРМАТОРНЫХ ПОДСТАНЦИЙ, БКТП

Наша компания изготавливает бетонные корпуса заводской готовности, заводского качества. Производимые бетонные корпуса могут поставляться как с внешней и внутренней отделкой, так и без нее. По желанию заказчика могут укомплектовываться металлическими изделиями (ворота, двери, жалюзи, контур заземления, емкость для слива масла итд.) Наша технология предусматривает термо-влажную обработку (ТВО) бетонных корпусов паром, что позволяет достичь более высокой распалубочной прочности - 70-80% на 2-е сутки после формования изделия.
Алексеев Алексей · НПП Энергетика · 11 апреля · Россия · Ивановская обл
БЕТОННЫЕ КОРПУСА ДЛЯ ТРАНСФОРМАТОРНЫХ ПОДСТАНЦИЙ, БКТП

ПРОДАМ: Напольный разматыватель металла

Компания производителя металлообрабатывающего оборудования предлагает приобрести недорогой и эффективный напольный разматыватель рулонного металла. Грузоподъёмность данного оборудования до 1500 кг. Невысокая цена. Напольный размотчик металла обладает очень простой конструкцией, которая позволяет разместить его в самых разных условиях и на различных производственных площадках. Специальная подготовка поверхности для размещения не потребуется. Ширина рулона с которой можно работать от 100 мм до 1260 мм, рулон металла вращается на двух валах, а боковой ограничитель будет выставлен под ширину требуемую ширину рулона. Приведем основные технические характеристики разматывателя: -длина 1600 мм, ширина 650 мм, высота 260 мм -вес 95 кг -грузоподъемность до 1500 кг -максимальная ширина рулона 1260 мм -минимальная ширина 100мм -наружный диаметр рулона От 400 мм Наша компания давно занимается разработкой, производством и поставками металлообрабатывающего оборудования. Наработанный опыт позволяет быть уверенными в результате. Все поставленные станки проходит обязательное тестирование и проверку качества. Если вы хотите купить напольный разматыватель рулонного металла, то можете быть уверенными, что он поможет решить все необходимые производственные задачи. Созвониться с нашими менеджерами и получить подробную консультацию можно по контактному телефону. Также можете перейти по ссылке на наш сайт. Там много полезной информации, есть фото и видео с демонстрацией работы оборудования.
Фасеев Александр · ООО Проминдустрия · Вчера · Россия · Челябинская обл
Напольный разматыватель металла

ПРОДАМ: Металлическая мебель промышленная — изготовление и доставка по России

erid: 2SDnjcGedBN Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460 https://ecowatt.ru/elektrotehnicheskie-krpusa/metallicheskaya-mabel-promyshlennaya-na-zakaz/?erid=2SDnjcGedBN Использование металлической мебели в производственных и рабочих помещениях приводит к рациональному использованию рабочей площади и повышению продуктивности работы. Кроме того, такая мебель привлекательна для посетителей и создает безопасное и комфортное рабочее окружение. При изготовлении нашей металлической мебели мы придерживаемся высоких стандартов качества и безопасности. Весь наш ассортимент изготавливается из прочных и надежных материалов, которые не подвержены коррозии или агрессивному воздействию окружающей среды. Такая мебель является отличным вариантом для промышленных предприятий, мастерских и производственных помещений, где необходимо хранить инструменты, заготовки или оснастку. Одно из главных преимуществ металлической мебели на заказ — это ее функциональность и удобство. Вы сможете получить мебель, которая полностью соответствует вашим требованиям и размерам. Больше не нужно тратить время на поиск подходящей модели, мы изготовим для вас именно то, что вы хотите. Кроме того, наши специалисты готовы работать на основе ваших чертежей и технических запросов. Вы можете предоставить нам готовый проект изделия или мы поможем вам разработать собственный эскиз. Благодаря нашей отработанной технологии, мы гарантируем короткие сроки изготовления заказной продукции, а так же доставим заказ по России. Если вам необходима металлическая мебель для вашего предприятия или помещения, обратитесь в Эковатт. Мы рады предложить вам широкий выбор мебельных конструкций, готовых к использованию, или изготовим мебель на заказ в соответствии с вашими требованиями.
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Металлическая мебель промышленная — изготовление и доставка по России
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.