Компании

Компания «ПСМ» подвела итоги 2011 года

26 января 2012 г. в 11:47

Благоприятная экономическая ситуация в стране и увеличение спроса на промышленное оборудование привели к значительному росту сегмента дизельных электростанций на российском рынке. Как крупнейший российский производитель дизель-генераторов и дизель-насосных установок, компания «ПСМ» уже в начале года ощутила увеличение числа заявок на свою продукцию. Эта тенденция сохранилась в течение всего года.

ООО «ПСМ» вступало в 2011 год с амбициозными планами развития производства и увеличения продаж. Инфраструктурные изменения компании и повышение эффективности работы всех подразделений обусловили впечатляющие результаты: по всем финансовым и операционным показателям минувший год стал самым успешным за 7 лет существования «ПСМ».

Намеченный план продаж был выполнен практически во всех направлениях деятельности: индекс роста в сегменте дизельные электростанции составил 150%, в сегменте блок-контейнеры — 190%, в сегменте насосных установок продажи выросли в 3,2 раза (по сравнению с планированным увеличением в 2 раза). Только в сегменте силовых установок продажи остались на уровне 2010 года.

Политика компании в 2011 году была направлена на развитие сотрудничества с иностранными поставщиками, особенно в области дизельных двигателей. Заключение соглашений о партнерстве с компаниями John Deere и Caterpillar и создание новых серий оборудования на базе двигателей их производства позволило «ПСМ» не только расширить модельный ряд продукции, но и выйти в те сегменты рынка, где компания ранее представлена не была.

В основном для «ПСМ» направлении производства — дизельных электростанциях — акцент был сделан на развитие серий дизель-генераторов с импортными двигателями. Результатом активного продвижения серий ADJ (двигатели John Deere) и ADV (двигатели Volvo Penta) на рынке России стало не только увеличение продаж в этом сегменте, но и повышение привлекательности этих серий оборудования у потребителей.

Среди проектов минувшего года, ставших ключевыми факторами роста компании, — контракты с холдингом МРСК и компаниями нефтегазового комплекса, тесное сотрудничество с заводами-изготовителями железнодорожной техники, участие в программе модернизации подвижного состава ОАО «РЖД», выполнение заказов по государственным и муниципальным контрактам.

По-прежнему наиболее быстро растущим сегментом производства остаются дизель-насосные установки. Поставленные в 2011 году насосные установки «ПСМ» обеспечили водой оросительные системы более 40 сельскохозяйственных предприятий России, позволили оперативно и качественно провести гидравлические испытания тепловых сетей Москвы и сократить сроки отключения горячей воды в столице.

Стремясь полностью удовлетворить потребности рынка в данном виде оборудования, компания разработала новую серию ДНУ с насосами Strong, способными перекачивать загрязненную воду. Такие насосные установки пользуются большим спросом у строительных компаний. Еще одна новая сфера применения ДНУ «ПСМ» — резервное охлаждение технологического оборудования на производственных предприятиях. Ряд крупных контрактов в этом сегменте был заключен компанией в прошедшем году.

Увеличение объемов производства и продаж потребовало от «ПСМ» радикальных структурных изменений: были построены и введены новые производственные и складские мощности, во всех отделах появились новые сотрудники, была автоматизирована система управленческого учета.

Активная маркетинговая деятельность компании была направлена на повышение узнаваемости бренда на рынке, укрепление связей с партнерами и заказчиками и нахождение новых клиентов. В прошедшем году «ПСМ» приняла участие в пяти выставочных мероприятиях, два из которых состоялись за рубежом – в Казахстане и Азербайджане. На всех площадках наша компания представляла свои новые разработки: усовершенствованные шумозащитные кожухи, дизель-генераторы серии ADJ, ДНУ с фланцевыми насосами.

Как член Ярославской Торгово-промышленной палаты, «ПСМ» получила возможность представить свою продукцию на выставке, проходившей в рамках Дня промышленности Ярославской области. Губернатор Ярославской области с большим интересом отнесся к оборудованию «ПСМ» и обсудил с руководством компании совместный инвестиционный план на 2012 год.

Кроме членства в ЯрТПП, в 2011 году ООО «ПСМ» было принято в ассоциацию российских производителей сельскохозяйственного оборудования «Росагромаш» и Союз машиностроителей России. Для «ПСМ» это, в первую очередь, признание значимости нашей работы и ее высокой оценки со стороны профессиональных ассоциаций.

«2011 год был для нас очень успешным, — комментирует итоги года исполнительный директор ООО «ПСМ» Андрей Медведев. — Мы значительно выросли не только в объемах продаж, но и структурно как компания. По нашим оценкам, компания растет быстрее, чем рынок, что накладывает на нас особые обязательства в отношении качества продукции, эффективности работы, сервиса.

За прошедший год мы добились больших успехов именно в плане повышения эффективности и структуризации работы. Мы вкладывали и продолжаем вкладывать в развитие производства: построен и введен в эксплуатацию новый цех на заводе в Красном бору, новые помещения получили отдел сбыта и ОТК. В конце года принята инвестиционная программа, включающая расширение и модернизацию основного производства и строительство завода металлообработки в Тутаевском технопарке. Соглашение об этом мы подписали с правительством Ярославской области.

В прошлом году компания отпраздновала двойное новоселье: в новое помещение переехал наш центральный офис, а наш корпоративный сайт www.powerunit.ru получил новый дизайн и содержание. Осознав необходимость повышения профессиональной компетентности наших сотрудников, мы начали реализацию программы корпоративных тренингов, на которых наши сотрудники получают актуальную техническую информацию о продукции и совершенствуют навыки продаж и общения с клиентом. В октябре было принято решение открыть специальный центр обучения для организации тренингов не только для собственных сотрудников, но и для наших заказчиков.

На следующий год мы поставили перед собой сложные задачи, с которыми, я уверен, мы обязательно справимся, продолжая двигаться в выбранном направлении».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ПСМ — одна из крупнейших инжиниринговых компаний по производству энергетического и насосного оборудования в России. Системообразующее предприятие в области энергетического машиностроения. Аккредитованный поставщик компаний Транснефть, Новатэк, Газпром, Россети и Роснефть. ПСМ сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями дизельных и газовых двигателей: Mitsubishi, Hyundai (Doosan), Perkins, Cummins, MTU, Volvo Penta, Scania, FPT, ЯМЗ, ММЗ, Yuchai, Baudouin, Jichai.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизель генератор, дизельная электростанция АД-60-Т/400, АД 60, ДЭУ 60,

Дизель генератор, дизельная электростанция АД-60-Т/400, АД 60, ДЭУ 60, ООО ПК НАВИГАТОР предлагает к поставке дизельные электростанции российского производства с Дизель генератор, дизельная электростанция АД-60-Т/400 двигателями ЯМЗ, ММЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанции серии АД 60 предназначены для получения трехфазного электрического тока, напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 60 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. НОВЫЕ и с консерв...
Сергеев Владимир · ООО ПК НАВИГАТОР · Вчера · Россия · Челябинская обл

КУПЛЮ: Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

Покупаем отечественные и импортные дизельные и бензиновые генераторы новые бывшие в употреблении в любом техническом состояние. Для удобства предлагаем услуги выездной сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Опыт работы 15 лет на электротехническом рынке. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешков Анатолий · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Куплю дизельные и бензиновые генераторы.

ПРОДАМ: Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

Продам дизельные станции для резервного электроснабжения завода, цена приемлимая. Производство дизель-генераторов происходит с применением отечественных и импортных комплектующих, двигателей ММЗ, ЯМЗ, ТМЗ (Россия) и генераторов Marelli, в различных исполнениях: в погодозащитном капоте, мощностью от 16 кВт до 2000 кВт. На нашем сайте adkom.Ru Вы можете узнать характеристики дизельных генераторов и заказать их с доставкой до вашего объекта на всей терретории России. Так же предлагаем ЗИП для тех. Обслуживания дизель станций.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

ПРОДАМ: Электростанция дизельная СТМ М.2000

Научно-производственная компания «КАТАРСИС» работает на рынке бесперебойного и гарантированного электропитания с 1992 года. Мы являемся официальным представителем ведущих мировых производителей и предлагаем проекты на базе надежного апробированного в России оборудования. С 2008 года сотрудничаем с итальянским производителем промышленных ДГУ СТМ (Италия). Все оборудование, используемое в наших технических решениях, сертифицировано и рекомендовано к эксплуатации на территории РФ. Предлагаем к рассмотрению технико-коммерческое предложение на поставку дизель-генераторной установки марки СТМ М. 2000 — 1 600 кВт (2 000 кВА). Станция находится на складе в Санкт-Петербурге. Дизельная электростанция открытого типа. Производитель: СТМ Модель М.2000. Двигатель: Mitsubishi S16R-PTAA2 Альтернатор: Mecc Alte ECO46-1L4 Основные параметры: 1. Мощность — 1760 кВт (2200 кВА) — при эксплуатации в качестве резервного источника питания. 2. Мощность 1600 кВт (2000 кВА) — при эксплуатации в качестве основного источника питания. 3. Напряжение — 400 В. 4. Частота — 50 Гц. 5. Топливный бак в раме 1000 литров: визуальный указатель уровня топлива; четырехпозиционный датчик уровня топлива; патрубки подачи, слива топлива и переполнения; ручной топливный насос; электрический топливный насос; система автоматического пополнения расходного топливного бака. 6. Электрический подогреватель двигателя 9кВ. 7. Бортовая панель управленияComАp IS-NTC-BB (ручной и автоматическим запуск), 4-полюсный автоматический выключатель с моторизованным приводом (ABB). 8.Автоматическое зарядное устройство АКБ. 9.Ручной насос слива ОЖ. 10.Ручной насос откачки масла. 11.Сильфонный компенсатор. 12.Низкошумный глушитель (производства РФ). Итого: Цена, руб. (включая НДС 20%): 19 827 500 Стоимость: Цены указаны с учетом всех пошлин и налогов, в том числе НДС 20%. Срок поставки: оборудование в наличии (г. Санкт-Петербург). Гарантия: 12 месяцев. Обслуживание: • Мы можем заключить договор на техническое и сервисное...
Карлина Ольга · ООО НПК "КАТАРСИС" · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Электростанция дизельная СТМ М.2000

ПРОДАМ: Поставка дизель-электрических установок от 8 до 315 кВт.

Изготавливаем АЗС модульного, контейнерного типа (двустенные, одностенные), блок-бокс насосные (для перекачки нефтепродуктов), насосные станции, операторные тип «Север». Производство контейнеров различных модификаций и назначения. Изготовление металлоконструкций любой сложности, а также крепежа для нефтепровода, метанолопровода, опор, деталей, оснастки, крепежа, штампов, каркасов и т.д. ПОСТАВКУ в любую точку России и стран СНГ дизель-электрических установок (дизельных электростанции) мощностью: 8, 16, 30, 50, 60, 75, 100, 200, 300 кВт стационарного и передвижного исполнения, а также силовых установок на основе дизелей, широкого ассортимента запасных частей к дизельным двигателям. ПОСТАВКУ дизелей А-01, А-41, а также дизелей типа Д6, Д12 и запасных частей к ним. ПРОВЕДЕНИЕ монтажных и пусконаладочных работ на поставляемом оборудовании. ОБЕСПЕЧЕНИЕ всего цикла создания систем автономного, резервного и гарантированного энергоснабжения. Стационарные в КОНТЕЙНЕРЕ (утеплённый и не утеплённый)
Черемных Вячеслав · Алтайспецизделия ЗАО · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Поставка дизель-электрических установок от 8 до 315 кВт.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.