Энергосервис Северо-Запада подготовил аналитический отчет для комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-Промышленной Палаты РФ

20 апреля 2012 г. в 10:21

Отчет основан на анализе ситуации в Северо-Западном федеральном округе и содержит практические рекомендации по реализации программ энергосбережения.

В марте 2012 года руководство ОАО «Энергосервис Северо-Запада» (100% дочернее общество ОАО «МРСК Северо-Запада») вступило в комитет по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ.

«Компания уже включилась в работу комитета. По поручению министерства энергетики РФ, сотрудниками Энергосервиса Северо-Запада подготовлен аналитический отчет о достигнутых в 2011 году показателях в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в рамках мероприятий государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». Отчет был основан на анализе ситуации в Северо-Западном федеральном округе. В части разработки мероприятий и их финансирования в соответствии с Программами по энергосбережению субъектов СЗФО выявлено несоответствие между существующими показателями энергоэффективности субъектов и объемами финансирования Программ. Как следствие снижается эффективность средств, вложенных в реализацию мероприятий по повышению энергетической эффективности», — отметил генеральный директор ОАО «Энергосервис Северо-Запада» Андрей Карандашев.

Экспертами компании предложен ряд мер и концепция по внесению корректировок в ход реализации Программы. В течение текущего года планируется тщательная проработка этих предложений в рамках комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации. Планируется работа в части формирования методической базы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проработка изменений вносимых в законодательство.

«Мы полностью разделяем цели и задачи, стоящие перед комитетом по энергетической стратегии и развитию ТЭК Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации. Считаем наиболее важными и требующими незамедлительного решения следующие: выработка предложений по концептуальным основам энергетической стратегии России и совершенствованию нормативно-правовой базы и взаимодействие с органами власти по вопросам ТЭК. Представители нашего общества подключились к работе Подкомитетов, по основным направлениям деятельности общества. Планируем совместно с коллегами по Комитету (академиками РАН, депутатами Государственной Думы РФ, членами Совета Федерации ФС РФ) активно приступить к работе по озвученным направлениям. Наш практический опыт и видение ситуации в ТЭК поможет решению озвученных вопросов и задач, а также поспособствует развитию отечественных ТЭК и экономики в целом», — сказал Андрей Карандашев.

Комитет по энергетической стратегии и развитию ТЭК создан 8 октября 2002 года. Председателем комитета является Юрий Шафраник (председатель совета Союза нефтегазопромышленников России). Одна из основных целей комитета - содействие выработке основ и реализации энергетической стратегии РФ, а также интегрирование отечественного ТЭК в мировую хозяйственную систему. Важным направлением работы является создание условий для привлечения инвестиций в ТЭК.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

ПРОДАМ: МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

Предназначены: — для защиты групп вычислительной, измерительной техники, систем связи, промышленного оборудования с ЧПУ, источников бесперебойного питания (UPS) и других потребителей электроэнергии от мощных индустриальных импульсных помех, в том числе от грозовых разрядов; — для предотвращения распространения индустриальных помех по питающей сети от промышленного оборудования; — для защиты цифровой техники от индустриальных радиочастотных помех, распространяемых по сети питания; — для подавления в питающей сети информационных излучений, исходящих от вычислительной техники, обрабатывающей конфиденциальную информацию. Сетевые фильтры «Квазар Ф–Р» и «Квазар Ф» имеют единую конструкцию. Модели «Квазар Ф» представляют собой высокочастотный LC-фильтр, размещённый в щитовой конструкции фирмы «RITTAL» (степень защиты IP54). Крепление корпуса к стене обеспечивается с помощью электроизолированных кронштейнов. Модели «Квазар Ф–Р», в отличие от «Квазар Ф», имеют дополнительные модули варисторов и газовых разрядников. Конструкция «Квазар Ф–Р» разработана с учетом стандартов и рекомендаций Международной Электротехнической Комиссии по зоновой защите IEC-1312-1 (1995-02) и IEC-1643-1, с учетом требований ПУЭ (7-е изд.) и ГОСТ Р 50 571. Сетевой магистральный фильтр «Квазар Ф–Р» сочетает в себе защиту класса B и С, однако мощность подавления импульсных перенапряжений существенно превышает минимальные требование для устройств данных классов, что значительно увеличивает ресурс. Магистральные фильтры «Квазар Ф» и «Квазар Ф–Р» спроектированы с учетом повышенных требований к надежности конструкции, так как предназначены для питания особо ответственных потребителей электроэнергии, требующих бесперебойность питания. Выход любого из элементов фильтрации и защиты от импульсных перенапряжений не прерывает питания нагрузки. Высокая эффективность фильтров «Квазар Ф–Р» достигается согласованной работой воздушных разрядников, высокочастотного фильтра и блока варисторной...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
МАГИСТРАЛЬНЫЕ СЕТЕВЫЕ ФИЛЬТРЫ «КВАЗАР» Полигон™

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

ПРОДАМ: ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS

Richardson Electronics объединяет ведущих производителей электронных ламп и компонентов Amperex, CPI, Draloric, Eimac, General Electric, Hitachi, Jennings, L-3, National, NJRC, Thales и Toshiba, используемых в промышленных энергетических установках. Продукты и решения Richardson Electronics находят применение в таких отраслях, как: Альтернативная энергетика Связь и телекоммуникации Промышленное Оборудование Морское навигационное оборудование и Авионика Медицина, здравоохранение Производство полупроводников Перечень продукции включает: Конденсаторы - Вакуумные конденсаторы - Керамические радиочастотные силовые конденсаторы - Синтетические конденсаторы Электромеханические компоненты - Прерыватели - Вакуумные реле - Датчики управления температурой Электронные лампы и вакуумные устройства - Индуктивные выходные трубки (IOTs) - Игнитроны - Электронные пушки - Клистроны - Магнетроны - Магнетронно-импульсные пентоды - Плоские триоды - Выпрямители и диодные трубки - Тетроды - Газовые вентили - Тиратроны большой мощности - Триоды - ТВТ - Электронные трубки с холодным Катодом - Реле задержки - Диакроды - Электронные трубки Гейгера-Мюллера - Трубки ионизационного датчика - Приемные трубки - Оборудование для тестирования СВЧ систем Электрооптика Продукты с Высокой Передачей Энергии - Игнитроны - Тиратроны большой мощности - Генераторы искрового разрядника (Richardson Electronics поставляет полную линейку искровых разрядников, включая разрядники перенапряжения (Стеклянные и керамические) и разрядники срабатывания (Вакуумные и газонаполненные). Индукторы Расходные материалы и детали для лазеров - RF Трубки - Лазерные фильтры - Лазерные линзы - Лазерные сильфоны - Зеркала для лазеров - Лазерные насадки и аксессуары - Наборы для водоподготовки и очистки Компоненты линейного ускорителя - Постоянные магниты - Электромагниты Источники СВЧ-Энергии - Микроволновые генераторы - Источники питания СВЧ - Магнетронные головки СВЧ Магнетроны - Магнетроны CW - Импульсные...
Бурцев Тимур · НОВА-ТЕХ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ОБОРУДОВАНИЕ RICHARDSON ELECTRONICS
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.