Компании

Хабаровск повысит надежность работы городских электросетей

16 августа 2013 г. в 14:12

Компания Р.В.С. разрабатывает и реализует проект по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета ПС 220кВ «Амур». Подстанция 220/110/10кВ «Амур» общей мощностью 250 МВА повысит надежность работы городских сетей и Дальневосточных распределительных сетей.

Строительство подстанции осуществляется в рамках Инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» на 2010–2014 гг., Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 г.». Площадка строящейся подстанции 220 кВ «Амур» находится в Северном округе города Хабаровск.

Цели создания и внедрения АИИС КУЭ ПС 220 кВ «Амур» — осуществление эффективного автоматизированного коммерческого и технического учета, а также контроль распределения и потребления электроэнергии и мощности, проходящей через все ВЛ ПС 220 кВ «Амур» с целью получения точной, достоверной информации при проведении взаиморасчетов на федеральном оптовом рынке электроэнергии и мощности с возможностью использования многоставочных и дифференцированных тарифов для расчетов на розничном рынке электроэнергии и мощности.

В ходе проекта АИИС КУЭ специалисты Р.В.С. проведут полный комплекс: проектно-изыскательские, строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, а также осуществят поставку оборудования.

Создаваемая система обеспечит представление результатов измерений, информации и состоянии средств измерений и объектов измерения из устройства сбора и передачи информации (УСПД) на уровень информационно-вычислительного комплекса (ИВК) ЦСОД филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Востока и Исполнительного аппарата Федеральной Сетевой Компании. АИИС КУЭ ПС 220 кВ «Амур» будет служить источником информации для целенаправленного управления режимами электропотребления, обеспечения надежности энергоснабжения и проведения политики энергосбережения.

 

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные

ПРОДАМ: Щит ВРУ Полигон™

Назначение ВРУ Щит ВРУ–380/220 предназначен для распределения электропитания и защиты телекоммуникационного оборудования и вспомогательного (кондиционеры, прибор ОМС, освещение) оборудования на базовых станциях сети сотовой связи. Конструкция ВРУ: — щит ВРУ выполнен в стандартном корпусе высотой 5U, глубиной 160 мм и предназначен для установки в 19“ стойку; — на передней панели, состоящей из двух частей находятся: лицевой шильд и болт для установки пломбы на вводную часть; — под передними съемными панелями находятся: - под левой панелью – входной трехфазный рубильник и счетчик электрической энергии; - под правой панелью – 3 однофазных автоматических выключателя, шина «N» и «РЕ» для подключения соответствующих нагрузок; — все кабели вводятся через фитинги в задней панели; — в щите предусмотрено место для установки дополнительных однофазных автоматических выключателей (до 3-х). Щит ВРУ поставляют в климатическом исполнении УХЛ категории 4.2 по ГОСТ 15150-87 и предназначен для эксплуатации в помещениях с температурой окружающей среды от +5 °С до +35 °С и относительной влажностью воздуха не более 80% при атмосферном давлении (750±30) мм рт. ст.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Щит ВРУ Полигон™

ПРОДАМ: Удлинитель 4-18-1072

ООО "РВМ Электромаркет" предлагает удлинители 4-18-1072 - для строительных площадок и пунктов временного энергообеспечения и распределения: - до 40 метров - до 18 кВт (опционно: 21 кВт) - до 6 потребителей 220В - до 2 потребителей 380В - IP44 - электрозащита (автоматические выключатели и УЗО) Продукция сертифицирована. От 1 шт.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · Вчера · Россия · г Москва
Удлинитель 4-18-1072

УСЛУГИ: Электромонтаж.Электроснабжение в Самаре

Электромонтажные работы в Самаре ООО «Проект-Электро-Монтаж» выполняет работы по прокладке кабельных линий внутренних и наружных сетей низкого напряжения 0,4 кВт и высокого напряжения 10 кВт. Наши специалисты осуществляют все стадии проектирования и проводят весь комплекс согласований и технических мероприятий. Кабельные линии в Самаре Прокладка линий ведется как в земле, так и в специализированных кабельных сооружениях, в том числе, в кабельных туннелях, коробах, каналах, в специальных лотках, а также по фасадам зданий и сооружений. Прокладка линий в земле Большой опыт по прокладки линий и пусконаладочных работ любой сложности на разных объектах, включая центральный округ, гарантирует качественное и своевременное выполнение. Мы имеем лицензию на все виды работ. И располагаем собственной лабораторией. При завершении прокладки кабеля берём на себя согласование в районных организациях. Мы находимся
Кудряшов Александр · Проект-Электро-Монтаж · 24 апреля · Россия · Самарская обл
Электромонтаж.Электроснабжение в Самаре

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.