Компании

АББ представила ряд уникальных новинок низковольтного оборудования

28 мая 2014 г. в 15:18

26 мая 2013 года компания АББ, лидер в производстве силового оборудования для электроэнергетики и автоматизации, в рамках выставки «Электро 2014» вновь порадовала профессионалов отрасли уникальными новинками. Специалисты компании представили самые современные решения, обеспечивающие высокую надежность, безопасность, энергоэффективность и инвестиционную привлекательность гражданского и коммерческого строительства.

Среди новейших разработок АББ участники выставки познакомились с долгожданной премьерой года – распределительной системой System pro E Power — для построения главных распределительных щитов.

Это единое решение для распределения электроэнергии в условиях городской инфраструктуры и на промышленных предприятиях. Новая система полностью совместима со всеми электрическими аппаратами низкого напряжения АББ, такими как: модульные автоматические выключатели System pro M, автоматические выключатели Tmax, воздушные выключатели Emax 2 и другими. В основе каркасов этих шкафов лежит новый прочный профиль, созданный с использованием лазерной сварки. Количество элементов для сборки каркаса — невелико, но с помощью них можно собрать до 120 различных вариантов ячеек. Внутреннее пространство шкафов можно разделить перегородками и разбить на функциональные отсеки так, чтобы достичь любой формы секционирования – от 1 до 4b. Уменьшенное количество деталей экономит затраты на складское хранение, но это не отражается на возможностях системы, так как детали — универсальны, и один и тот же элемент можно применить для построения нескольких узлов в НКУ. Такое преимущество позволит быстро изучить систему и не потратить много времени на работу с каталогом при проектировании. Таким образом, удобство и безопасность при эксплуатации, скорость сборки или простота подбора элементов – критерии правильного выбора новой распределительной системы System pro E Power АББ.

Другая энергоэффективная новинка — контакторы серии AF. «Уникальная технология контакторов AF значительно сокращает энергопотребление. Инженерам компании АББ удалось добиться потрясающего результата — электромагнитная система контактора теперь использует до 80 % меньше энергии. Применение инновационных контакторов серии AF с электронной системой управления позволяет снизить потребление электроэнергии контактором в 3 раза, по сравнению с широко распространенными на электротехническом рынке традиционными контакторами. Используя новые передовые технологии даже в таких простых устройствах как контакторы, компания АББ стремится помочь потребителям достичь максимальной экономии и значительно повысить надежность любой электроустановки.

Среди других новинок пускорегулирующей аппаратуры — новые корпуса реле серии S с технологией Easy Connect, обеспечивающей подключение проводов 2х(0,5..1,5) мм² жестких или гибких с кабельными наконечниками и без них. Подключение и ввод в эксплуатацию электронных реле теперь осуществляется проще и быстрее.

Также внимание сборщиков щитового оборудования и OEM- производителей привлекли новые втычные клеммы серии SNK для соединения проводников до 16 мм², которые сочетают 2 технологии соединения в одном изделии, занимают меньше места и предотвращают ошибки при монтаже, позволяя сократить до 50% времени. При всех перечисленных достоинствах клеммы позволяют существенно сэкономить на стоимости проектов.

Помимо новинок компания АББ продемонстрировала ряд аппаратов российской сборки, а именно – линейку кулачковых переключателей на токи до 63А и готовые решения АВР в металлическом корпусе на токи до 2500А.

Два года назад в России открылась локальная сборка кулачковых переключателей. Благодаря этому удалось значительно снизить сроки производства аппаратов. Сборочный участок сертифицирован по самым высоким требованиям, что позволяет получать аппараты с высокими техническими характеристиками в кротчайшие сроки. Отдельно следует отметить возможность локальной сборки переключателей по индивидуальным схемам, что позволяет предложить простое решение сложных задач.

АВР в Боксе — новый для российского рынка продукт, сочетающий в себе все необходимые элементы для создания АВР, установленные в металлический корпус со степенью защиты до IP54. На дверь выводятся элементы управления и индикации, а корпус надежно защищает персонал от прикосновения к токоведущим частям, одновременно защищая оборудование от вредных воздействий окружающей среды. Подобные решения востребованы производителями ДГУ, промышленными предприятиями, объектами гражданского и коммерческого строительства.

Выставка не оставила равнодушными также и профессионалов в области интерьера и дизайна. 26 мая состоялось премьерное представление долгожданной серии ЭУИ от завода-производителя АББ — Busch-Jaeger Elektro, которая создана специально для российского рынка.

При разработке нового премиального продукта с благородным и безупречным именем ДИНАСТИЯ® были учтены все запросы и требования основных участников рынка — партнеров и их торговых представителей, архитекторов и дизайнеров, инсталляторов и проектировщиков.

Конечно же, инженеры АББ не оставили без внимания и технологии «умного дома». На выставке были презентованы новые сенсоры интеллектуальной инсталляционной системы ABB i-bus KNX.

Высочайшее немецкое качество теперь органично совмещается с непревзойденным испанским дизайном серии электроустановочных изделий — Zenit. Сенсоры получили оригинальный внешний вид, и огромное многообразие сочетаний фактур и цветов. Сами сенсоры выпускаются в четырех классических цветах — Белый, Антрацит, Серебряный и Шампань, а большой выбор рамок, выполненных из высококачественной испанской стали, закаленного стекла, натурального дерева и теплого реликтового камня позволяет вписать их в любой интерьер и воплотить самые смелые задумки дизайнеров. Сенсоры ABB i-bus KNX Zenit — устройства способные поднять любой интерьер на совершенно новый уровень комфорта, надежности и удобства. Режим “ECO” станет прекрасным дополнением к стандартному функционалу систем интеллектуального управления зданиями от компании АББ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Комплектующие для электрощитового низковольтного оборудования

Занимаемся поставкой электротехнической продукции, средств автоматизации и промышленного оборудования ведущих Европейских производителей ABB, Schneider Electric, SIEMENS и других. Основная специализация — комплектующие для производства низковольтного щитового оборудования по ценам конкурентоспособными с МРЦ официальных дистрибьюторов. АВВ автоматические выключатели серии S200, дифавтоматы, Tmax автоматы, рубильники, вспомогательные контакты, реле дистанционного отключения. Schneider El. Оборудование серии Acti9 — модульные автоматические выключатели линейки iC60. арт. A9F***** и NG125 с характеристиками B, C, D; автоматы на постоянный ток линейки C60H-DC арт. A9N615**, A9D*****, модульные контакторы А9С*****, выключатели нагрузки A9S6****, вспом. контакты А9А2692* и A9N2692*. Оборудование серии TeSys — контакторы LC1D****, LC2D****, LC1F****, LC1K****, LC1E****, промежуточное реле CAD32**, CAD50**, автоматические выключатели с комбинированным расцепителем GV2ME**, GV2P**, GV3P**. Автоматические выключатели в литом корпусе на средние токи 100А-630А. Автоматические выключатели MasterPakt, CVS, MVS и др.
Семенова Ирина · ИП Семенова Ирина Анатольевна · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Комплектующие для электрощитового низковольтного оборудования

ПРОДАМ: Автоматические выключатели в литом корпусе

Автоматические выключатели в литом корпусе - это элементы электроснабжения, позволяющие обеспечить надежность и безопасность питания электрооборудования. Применяется в схемах с потребителями, пуск которых сопровождается высокими токами, например, электродвигателями. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Автоматические выключатели в литом корпусе

ПРОДАМ: Аккумуляторы Энергия АКБ

Полное описание: Аккумуляторы Энергия АКБ созданы специально для работы в буферном режиме эксплуатации. Благодаря применению технологии AGM и использованию материалов высокой чистоты, обеспечивается крайне низкий саморазряд. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Преимущества: — Герметичная конструкция, предотвращающая утечку кислоты и коррозию клемм; — Конструкция, не требующая обслуживания; — Безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва; — Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации; — Стабильная работа при больших нагрузках.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторы Энергия АКБ

ПРОДАМ: Автоматический выключатель на 1000А. Стационарный с электроприводом. Новый

Продам Автоматический выключатель HYUNDAI UCB1000S на 1000А. стационарный с электроприводом. Новый--1шт за 79 тыс. руб. 2014 г. в. Проверен. Стационарный силовой автоматический выключатель с электроприводом для промышленного электроснабжения
Вишенин Олег · ООО"Элкона" · 8 апреля · Россия · Самарская обл
Автоматический выключатель на 1000А. Стационарный с электроприводом. Новый

ПРОДАМ: "Quadro" – промышленные разъемы

Предназначены для организации максимально удобного и надежного соединения с источником энергоснабжения. Промышленные разъемы соответствуют ГОСТу Р 51323.1-99 (МЭК 309-1) и ГОСТу Р 51323.2-99 (МЭК 309-2), изготавливаются из высококачественных комплектующих и обладают инновационными техническими решениями.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – промышленные разъемы
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.