Компании

Компания «ЭлТех СПб» объявляет о диверсификации проектной деятельности

7 ноября 2014 г. в 12:39

В 2014 году было принято решение сконцентрировать деятельность компании «ЭлТех СПб на реализации масштабных проектов для крупных подрядчиков, усилить направление инжиниринговой практики по EPCM-модели, укрепить позиции на традиционных для компании рынках электроники и наноиндустрии и расширить деятельность по созданию и модернизации предприятий в отраслях машино- и приборостроения. Для развития направлений с меньшими требованиями к технологичности производства было решено вывести часть проектных мощностей в самостоятельный бизнес. Следствием реструктуризации стало создание дочерней компании ЗАО «ЭлТех Проект».

Основное направление деятельности компании «ЭлТех СПб» — реализация комплексных технологически сложных проектов в наукоемких отраслях по модели EPCM инжиниринга. Организационная структура компании сформирована именно под выполнение полного объема работ по комплексным проектам:

  • проработка технологической части проектов, взаимодействие с вузами и источниками технологий осуществляет отдел инновационных проектов;
  • отделы проектирования и строительства реализуют весь комплекс проектных и строительных работ, обеспечивают решения по созданию систем производственной и инженерной инфраструктуры;
  • технологический отдел осуществляет подбор, инсталляцию и пусконаладку оборудования и всей технологической линии;
  • за управление каждым конкретным проектом отвечает рабочая группа во главе с главным инженером.

Каждый из структурообразующих отделов в свою очередь делится на ряд подразделений, взаимодействие которых, как и деятельность всех вспомогательных департаментов, также регламентирована под выполнение крупных контрактов. Данная структура показала свою эффективность при реализации сложных проектов, но при небольших объемах работ в условиях уменьшения фактических трудозатрат накладные расходы остаются на прежнем уровне, а гибкость бизнес-процесса уменьшается. Создание ЗАО «ЭлТех Проект» позволило сосредоточиться на комплексных контрактах без ущерба для небольших, более простых по уровню технологичности проектов. В то же время задачей новой компании является не только оперативное реагирование на запросы рынка, но и поиск и выход на новые рынки, среди которых приоритет отдается сфере медицины, фармакологии, биотехнологий, приборостроения.

«Переход на модель EPCM инжиниринга в России имеет смысл осуществлять постепенно, предлагая заказчикам на выбор различные формы взаимодействия. Согласно исследованиям Института Строительной Промышленности США, только порядка 14% контрактов в Штатах заключается по «традиционной» для России схеме, когда заказчик сам взаимодействует с каждым подрядчиком. Такая форма взаимодействия наиболее актуальна для областей с меньшей технологической составляющей или небольших промышленных объектов. Реализация более привычной для российского рынка модели в отдельной компании, но под общим брендом «ЭлТех СПб» будет более рациональной с точки зрения экономической и операционной деятельности» — комментирует генеральный директор компании ЭлТех Проект Сергей Вишневский.

На сегодняшний день в штате компании 30 сотрудников, 80% из них — высококвалифицированные инженерно-технические кадры, выполнившие более 100 технически сложных проектов в 24 субъектах Российской Федерации.

«Перед началом проектных работ проводится детальный разбор задач, закрепляется проектная команда во главе с главным инженером, выявляются все потенциальные «слабые» места проекта, недостаточное внимание к которым на этапе планирования может стать причиной накапливания критичных ошибок в ходе разработки проектных решений» — отмечает Сергей Вишневский.

В компетенции новой компании входит полный комплекс проектных работ, в том числе:

  • разработка эскизной, проектной и рабочей документаций;
  • предпроектная помощь заказчику (сбор исходных данных, подготовка технико-экономического обоснования, формирование бюджета, разработка технического задания на выполнение проектных работ);
  • аудит инженерных систем и решений;
  • полный комплекс работ по обследованиям и изысканиям;
  • авторский надзор и техническое сопровождение;
  • техническое сопровождение разработанной документации в гос. экспертизе;
  • услуги генпроектировщика.

Опираясь на накопленный опыт и компетенции головной компании, а так же наработанные годами уникальные алгоритмы организации проектной деятельности, ЗАО «ЭлТех Проект» гарантирует своим заказчикам неизменное для бренда «ЭлТех СПб» качество и ответственность за принятые на себя обязательства.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Активные электронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести активные компоненты фирм Altera, Holt, Holtek, Microchip. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! ALTERA: Altera Corporation - один из крупнейших разработчиков ASIC, программируемых логических интегральных схем (ПЛИС) HOLT: Holt Integrated Circuits, Inc. - производитель интегральных микросхем, широко используемых в системах управления полетами, навигации и системах сервиса в авиационной и космической промышленности. HOLTEK: Holtek Semiconductor Inc. - основная продукция компании - это микроконтроллеры для встраиваемых применений, микросхемы средств связи, драйверы управления дисплеями и микросхемы памяти. MICROCHIP: Microchip Technology Inc. - производитель микроэлектроники, 8-и, 16-и и 32-битных микроконтроллеров, цифровых сигнальных контроллеров, а также аналоговой и интерфейсной продукции.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Активные электронные компоненты

ПРОДАМ: Дисплеи индустриальные

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приобрести дисплеи производства фирм TIANMA, WINSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! TIANMA: Tianma - крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. WINSTAR: Winstar - производитель высококачественных индустриальных дисплеев.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Дисплеи индустриальные

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 22 апреля · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ПРОДАМ: Электронные компоненты: Реле

Компания ЭЛЕКТРОКОМпредлагает приобрести реле производства фирм HONGFA, OMRON, TTI. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! HONGFA: Hongfa - компания выпускает более 140 серий реле: сигнальные, автомобильные, силовые, твердотельные, герметичные. OMRON: Omron - помимо средств и систем автоматизации, фирма производит и ряд электронных компонентов, к которым относятся широкий спектр электромеханических реле, твердотельные реле, микропереключатели, фотомикродатчики, некоторые виды специальных датчиков (угла наклона, скорости потока воздуха), различные соединители. TTI: Tai-Shing - основное направление деятельности компании является производство электромагнитных реле.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Электронные компоненты: Реле

ПРОДАМ: Оптоэлектронные компоненты

Компания ЭЛЕКТРОКОМ предлагает приорбрести оптоэлектронику производства фирм BETLUX, EVERLIGHT, FORYARD, GNOR, LED, NATIONSTAR. Компания ЭЛЕКТРОКОМ была основана в 2009 году в Санкт-Петербурге. Мы занимаемся поставкой импортных и отечественных электронных компонентов для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России, как гражданского сектора, так и военно-промышленного комплекса. 90% наших клиентов – ПОСТОЯННЫЕ! BETLUX: Betlux - компания производит светодиоды различных типов, светодиодные лампы, семисегментные индикаторы, матричные дисплеи и другую светодиодную технику. EVERLIGHT: Everlight Electronics Co., Ltd. - Тайваньская компания, седьмой по величине в мире производитель светодиодов. FORYARD: Foryard Optoelectronics - компания является крупным производителем светодиодов, светодиодных индикаторов и матриц, а также другой продукцией на основе светодиодной технологии. GNOR: Ningbo G-NOR Electronics Co., Ltd. - производство оптоэлектронных компонентов (светодиодов, светодиодных кластеров, индикаторов, линеек, матриц и т.д.) LED: Bright-Led Electronics Corp. - основными видами продукции компании являются светодиоды, светодиодные лампы, дисплеи, имфракрасные модули и другие светодиодные изделия. NATIONSTAR: NationStar Optoelectronics Co., Ltd. - крупнейшая в Китае корпорация по производству светодиодов, кристаллов для светодиодов и светодиодного освещения.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.