Компании

Об изменениях в законодательстве в сфере энергохозяйства по состоянию на 17.03.2015 г.

20 апреля 2015 г. в 09:51

Теперь об изменения законодательства в сфере электроэнергетики Вы можете оперативно и достоверно узнать на сайте ТКГ «Киловатт-Эксперт».

Что нового Вы можете узнать сейчас?

С нового года отменяется регулирование цен на теплоэнергию для промышленных потребителей.

Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. №404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» вступил в силу с 1 января 2015 года.

Посмотреть анонс изменений ->

На I полугодие 2015 года определены температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации и установленных вне помещений.

Приказ Росстандарта от 29.10.2014 №1729 «Об утверждении температурных коэффициентов на первое полугодие 2015 года».

Посмотреть анонс изменений ->

На 2015 год установлены цены на мощность генерирующих объектов, для которых указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности.

Приказ ФСТ России от 27.10.2014 №1846-э «О ценах на мощность для генерирующих объектов, в отношении которых были указаны наиболее высокие цены в ценовых заявках на конкурентный отбор мощности».

Посмотреть анонс изменений ->

Разъяснены особенности заключения договоров холодного водоснабжения и водоотведения.

Пояснения даны в Письме Минстроя России от 24.11.2014№26623-ГБ/04 «О разъяснении отдельных положений Правил холодного водоснабжения и водоотведения», утв. Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644.

Посмотреть анонс изменений ->

Порядок расследования причин аварийных ситуаций при теплоснабжении будет устанавливать Правительство РФ.

Федеральный закон от 01.12.2014 №404-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении»

Посмотреть анонс изменений ->

С 1 января 2015 года размер государственной пошлины за принятие решений в отношении установленных тарифов и надбавок по разногласиям в сфере энергетики и коммунального комплекса составит 80 000 рублей.

Письмо ФСТ России от 25.11.2014 №ЕП-12990/14 «Об изменении размера государственной пошлины за принятие решения о рассмотрении разногласий в отношении установленных тарифов в сфере энергетики и коммунального комплекса».

Посмотреть анонс изменений ->

Уточнены правила распределения удельного расхода топлива при производстве электро- и теплоэнергии в режиме их комбинированной выработки.

Постановление Правительства РФ от 20.11.2014№1228 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 октября 2012 г. №1075»

Посмотреть анонс изменений ->

Как должно проводиться энергетическое обследование?

Приказ Министерства энергетики РФ от 30 июня 2014 г. № 400 «Об утверждении требований к проведению энергетического обследования и его результатам и правил направления копии энергетического паспорта, составленного по результатам обязательного энергетического обследования».

Посмотреть анонс изменений ->

Определены правила представления в Минэнерго России информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Приказ Минэнерго России от 30.06.2014 №401 «Об утверждении Порядка представления информации об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Посмотреть анонс изменений ->

Коммунальщики бесплатно скорректируют показания времени приборов учета электроэнергии для населения в связи с сезонным переводом часов.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2014 №1465 «Об особенностях определения объемов (количества) электрической энергии с использованием приборов учета после сезонного перевода времени».

Посмотреть анонс изменений ->

Разъяснены положения Основ ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике в части расчета расходов организации, осуществляющей регулируемую деятельность.

Письмо ФСТ России от 11.02.2015 №ЕП-1339/12

Посмотреть анонс изменений ->

Цены (тарифы) на услуги по передаче электроэнергии будут устанавливаться при условии соответствия критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям

Постановление Правительства РФ от 28.02.2015 №184 «Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям».

Посмотреть анонс изменений ->

Усовершенствован порядок функционирования объектов генерации на оптовом и розничных рынках электроэнергии.

Постановление Правительства РФ от 28.02.2015 №183 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам функционирования объектов генерации на оптовом и розничных рынках электрической энергии».

Посмотреть анонс изменений ->

Применение двухкомпонентных тарифов на горячую воду: скорректированы правила определения нормативов потребления и предоставления коммунальных услуг.

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2015 г. № 129 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду».

Посмотреть анонс изменений ->

Подписано Постановление, направленное на повышение эффективности инвестиционной деятельности субъектов электроэнергетики.

Постановление Правительства РФ от 16.02.2015 №132 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики и контроля за их реализацией».

Посмотреть анонс изменений ->

ФАС России изложила свою позицию по вопросу заключения госконтракта на технологическое присоединение к электросетям с единственным поставщиком.

Письмо ФАС России от 03.02.2015 №Ц/4119/15 «О разъяснении законодательства».

Посмотреть анонс изменений ->

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

Мы не выезжаем!!! Счетчики - привозят к нам!!! Адрес: Набережная Обводного Канала, д.193, 4 этаж, офис 1. Стоимость - от 1250 рублей!!! 1. Гарантия. 2. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 3. Поверка - до трех рабочих дней. Что такое поверка? 26 июня 2008 года принят Федеральный Закон N 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», согласно которому измерительные приборы, в том числе счетчики электроэнергии, трансформаторы тока и напряжения подлежат поверке. Поверка — сравнение поверяемого прибора с эталоном, с целью установления работоспособности и соответствия заданному классу точности. Проводится аккредитованной метрологической лабораторией аттестованными специалистами. По итогам выдается Свидетельство о поверке, либо Извещение о непригодности прибора к применению. Является альтернативой замене приборов учета, у которых вышел срок межповерочного интервала. Услугу стоит заказывать, если стоимость нового прибора на порядок превышает стоимость услуги по поверке, а поверяемые приборы в хорошем состоянии и вероятность того, что они успешно пройдут поверку высока. Порядок поверки электросчетчиков и установленные законодательством сроки Не все знают, что такое поверка счетчиков электроэнергии и путают ее с “проверкой”. Это официальная компетентная процедура подтверждения их пригодности для возможности дальнейшей эксплуатации устройств в качестве прибора учета. Закон №102-ФЗ “Об обеспечении единства измерений” регламентирует обязательность поверки измерительных приборов. В Постановлении Правительства РФ №250 от 20.04.2010 г. перечислены 45 приборов, которые подлежат поверке. В их число входят электросчетчики. Поверка бывает первичной и периодической: Первичная. Проводится заводом-изготовителем после его сборки до начала ввода в эксплуатацию. Периодическая. Ее проводят в процессе эксплуатации устройства по истечении определенного межповерочного периода.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Поверка счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге

ПРОДАМ: Прибор качества электроэнергии PMAC770

Хотите в онлайн-режиме контролировать качество электрической энергии? Подсчитывать стоимость потребленного электричества по многотарифной системе с хранением данных за последний месяц/год? Обнаруживать ошибки в функционировании трехфазной электросети? Получать информацию обо всем этом на компьютер для использования в учете и управлении технологическими процессами? Воспользуйтесь уникальным предложением от компании «Энергометрика» и приобретите многофункциональный прибор качества электроэнергии PMAC770. Этот измерительный прибор совместим с бытовыми и промышленными сетями с напряжением до 600 В, применяется в системах распределения низкого и среднего напряжения. Позволяет просто и недорого создать сеть технического учета электроэнергии. Основные функции PMAC770: отображение показателей в режиме реального времени на встроенном жидкокристаллическом экране и хранение их в памяти; измерение напряжения, силы тока, мощности, энергии, частоты, нагрузки и других характеристик; анализ гармоник, асимметрии, пик-фактора и К-фактора; подключение к промышленным сетям управления через RS-485 (Modbus-RTU); обновление встроенного программного обеспечения. Для приобретения обращайтесь к менеджерам магазина по указанным телефонам.
Отдел Продаж · ООО «Энергометрика» · 2 апреля · Россия · г Москва
Прибор качества электроэнергии PMAC770

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: Газопоршневая электростанция 315 кВт, ГПУ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПЭС-315, ГПА-315, ГЭС-315, ГГУ-315, АП-315, КГУ-315

ГПУ-315 цена 6.100.000 рублей с НДС (базовая комплектация) Основные технические характеристики газопоршневой установки номинальной мощностью 315 кВт, ГПУ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПЭС-315, ГПА-315, ГЭС-315, ГГУ-315, АП-315, КГУ-315, на базе двигателя ЯМЗ-8503.Г: Тип охлаждения Радиаторный Номинальная мощность (длительная) 315 кВт / 394 кВА Род тока переменный трехфазный Номинальное напряжение 400 В Номинальная частота 50 Гц Номинальный коэффициент мощности 0,8 Номинальный ток 570 А Частота вращения вала двигателя 1500 об/мин. Давление газа 0.2-6 кг/см² (0.019-0.58 МПа) Удельный расход топлива при номинальной мощности (0,3 м3/ч х 1 кВт) 95 м3/ч Удельный расход масла (% от расхода топлива) 0,3 % Система охлаждения 150 л Система смазки 65 л Габаритные размеры в открытом исполнении (ДхШхВ) 4600 x 1500 x 2340 мм Масса сухого агрегата 4700 кг Ресурс до капитального ремонта 50000 м/ч Первичный двигатель ЯМЗ-8503.Г Генератор синхронный «Leroy Somer» (Франция), Stamford «Cummins Inc» (Англия), «Linz Electric» (Италия) Щит управления ШУГГ-100 на базе контроллера «Huegli Tech» HT-GC-600 Швейцария, InteliLite NT «ComAp» Чехия, «Lovato» Италия, «Motortech» Германия Одиночная работа в параллель с сетью, групповая параллельная работа, групповая параллельная работа в параллель с сетью, системы когенерации тепла, доставка и пусконаладочные работы выполняются по желанию Заказчика. Системы удаленного мониторинга • Система удаленного мониторинга и управления ГПУ – Интерфейсный модуль RS-485/232: Интерфейсный модуль 485 предназначен для преобразования электрических сигналов ведущего устройства с интерфейсом RS232, в сигналы интерфейса RS485 предназначенных для удалённых устройств (ведомые устройства) в режиме полудуплекса. Преобразователь позволяет организовывать связь между персональным компьютером, используя стандартный COM-порт, и устройствами, оборудованными интерфейсом RS485. Преобразователь интерфейса 485 используется для построения сетей, предназначенных для контроля и...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Газопоршневая электростанция 315 кВт, ГПУ-315, АГП-315, ЭГП-315, ГПЭС-315, ГПА-315, ГЭС-315, ГГУ-315, АП-315, КГУ-315
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.