В мире

АББ помогает европейским городам превращать мусор в энергию

5 июня 2015 г. в 14:07

АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, выиграл тендер у Hitachi Zosen Inova, швейцарской компании по проектированию и строительству электростанций, работающих на отходах, на поставку электрооборудования и систем управления для нового центра рекуперации энергии в Англии и электростанции в Познани в Польше.

Получение электричества и тепла из бытовых и коммерческих отходов — перспективно развивающаяся отрасль. С одной стороны, рост населения и урбанизация ведут к увеличению отходов, с другой стороны, не хватает места для мусорных свалок. В период с 1990 по 2010 год, количество бытовых отходов по всему миру увеличилось с 700 млн тонн до 1,3 млрд тонн, а к 2015 году количество увеличится до 2,2 млрд тонн. В процессе переработки одна тонна твердых бытовых отходов может дать 800 киловатт/час (кВт*ч) электроэнергии.

«Мы рады поддержать данные проекты по переработке мусора, которые помогут снизить воздействие на окружающую среду — говорит Клаудио Факкин, руководитель подразделения «Системы для электроэнергетики» Группы АББ. «Наши опыт и технологии позволяют нам участвовать в проекте по всей цепочке начиная от проектирования и инжиниринга и заканчивая эксплуатацией».
«Мы рады, что выбрали компанию АББ для этих проектов, так как они разделают наши стремления к снижению негативного влияния на окружающую среду», — сказал Франц-Йозеф Менгеде (Franz-Josef Mengede), генеральный директор Hitachi Zosen Inova.

Расширенная и полностью интегрированная система управления на базе платформы Symphony® Plus, позволяет быстро скорректировать условия горения для более безопасной и эффективной работы. Этот процесс значительно уменьшает объем отходов, снижает выбросы в атмосферу и обеспечивает безопасность отработанного дымового газа. АББ поставит заказчику предварительно собранные модули, прошедшие заводские испытания. Это значительно облегчит доставку и монтаж. Все оборудование будет соответствовать самому высокому уровню надежности и доступности.

Компания West London Waste строит завод Severnside, чтобы уменьшить количество мусора на свалке. Проект в Познани является частью программы по стремлению городов соответствовать новым национальным и европейским экологическим стандартам по утилизации отходов.

Объект Severnside будет перерабатывать 400 000 тонн твердых бытовых отходов в год. Его установленная мощность составит 37 мегаватт (МВт), что достаточно для обеспечения энергией 50 000 британских домов. Завод в Познани имеет мощность 18 МВт, полученные из 210 000 тонн отходов. Ожидается, что оба завода будут запущены в работу в 2016 году.

АББ уже поставила оборудование и решения для автоматизации для сотен заводов по переработке отходов по всему миру. Это оборудование позволяет таким крупным городам как Берлин, Лондон, Вена и Сингапур, а также более мелким городам эффективно, экономично и безопасно получать возобновляемую энергию из отходов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Мы поставляем из Европы ABB, Schneider Electric, Siemens, General Electric, Legrand, Moeller

Более 14 лет успешных поставок из Европы, что гарантирует надежность компании, проверенную временем! Компания Грэйдмакс уже более 14 лет занимается поставкой электротехнического оборудования из Евросоюза, нас знает вся Россия от Петербурга до Хабаровска, нет крупного города из которого у нас бы не заказывали продукцию! Предлагем из Европы Schneider Electric, ABB, SIEMENS, без посредников в России.Компания Грэйдмакс осуществляет прямые поставки электрооборудования ABB, Schneider Electric, Siemens, General Electric, Legrand, Moeller из Европы, предлагаем низкие цены на автоматические выключатели силовые, контакторы, рубильники, реле, средства автоматизации. Наши преимуществa: — Гибкая ценовая политика. — Долговременное сотрудничество с производителем в Европе. — Гарантия своевременной поставки Вашего товара в любой регион России. — Предоставление полной гарантии, соблюдение всех требований по сертификации на приобретённое оборудование. — Сервисное и послегарантийное обслуживание приобретённого оборудования.
Сычев Алексей · Грэйдмакс · 8 апреля · Россия · г Москва
Грэйдмакс, ООО

ПРОДАМ: Аккумуляторы Энергия АКБ

Полное описание: Аккумуляторы Энергия АКБ созданы специально для работы в буферном режиме эксплуатации. Благодаря применению технологии AGM и использованию материалов высокой чистоты, обеспечивается крайне низкий саморазряд. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Преимущества: — Герметичная конструкция, предотвращающая утечку кислоты и коррозию клемм; — Конструкция, не требующая обслуживания; — Безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва; — Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации; — Стабильная работа при больших нагрузках.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторы Энергия АКБ

УСЛУГИ: Аренда генератора 3, 6 кВт в Киеве

Копания AC/DC Generators сдает в аренду бензиновый генератор на 3.6 кВт от производителя EUROPOWER EP 4100 с японским двигателем Honda. Этот генератор сможет обеспечить освещение и любые домашние нужды. На стройке к нему можно подключить большинство строительных инструментов – строительный фен, дуйку, бетономешалку, обогреватель UFO, перфоратор и насосную станцию. Данный бензогенератор является одним из самых популярных среди наших клиентов так как при своем небольшом весе он обеспечивает мощность достаточную для большинства строительных работ. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. СКИДКИ НА АРЕНДУ ГЕНЕРАТОРОВ: от 3-15 суток скидка 10% от 15-30 суток скидка 20% от 30 суток скидка 30%
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда генератора 3, 6 кВт в Киеве

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.