Компании

Анонс свежего номера журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление»

15 июня 2015 г. в 11:07

Представляем краткий обзор материалов очередного номера аналитического научно-технического журнала «Промышленный электрообогрев и электроотопление».

В статье «Первый в России справочник о применении электрообогрева в нефтегазовой отрасли» представлено описание структуры и наполнения справочной книги М. Л. Струпинского, Н. Н. Хренкова и А. Б. Кувалдина «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли». Книга вышла в феврале 2015 года в издательстве «Инфра-Инженерия».

Статья «Разработка, производство и внедрение отечественных СКИН-систем для обогрева трубопроводов» М. Л. Струпинского, Н. Н. Хренкова и А. Б. Кувалдина открывает серию публикаций, посвященных истории создания в компании «ССТ» отечественной СКИН-системы ИРСН 15000 для электрообогрева сверхдлинных трубопроводов.

В разделе «Лучшие проекты конкурса E-Heating Awards» представлены два проекта, заявленных на конкурс E-Heating Awards: оснащение системами электрообогрева энергоблоков №1 и №2 Южноуральской ГРЭС-2 в Челябинской области и оснащение системами электрообогрева трубопроводов и резервуаров Баяндынского нефтяного месторождения в Республике Коми.

И. В. Безрукова в статье «Перфорированные кабель-каналы HAGER — оптимальное решение для сборки электрощитов» представляет характеристики линейки кабель-каналов HAGER, которые повышают надежность работы вводных распределительных устройств, распределительных щитов и щитов управления.

В статье Н. А. Филимоновой и А. В. Мирзояна «Теплолюкс Alumia — теплый пол нового поколения» рассказывается о новинке компании «ССТ». Ультратонкий теплый пол Теплолюкс Alumia представляет собой тонкий нагревательный мат в фольгированной оболочке, предназначенный для сухого монтажа под ламинат, паркетную доску, линолеум или ковролин.

«Обзор терморегуляторов для управления электрическими теплыми полами», подготовленный Н. А. Филимоновой, дает представление о характеристиках популярных моделей терморегуляторов для электрических теплых полов, представленных на российском рынке.

Журнал «Промышленный электрообогрев и электроотопление» распространяется по подписке. На сайте журнала www.e-heating.ru можно оформить подписку в любое удобное время, на любое количество номеров. Подписаться можно на бумажную или на электронную версию журнала. Электронный адрес редакции для заявок publish@e-heating.ru.

Также оформить подписку можно во всех почтовых отделениях России и стран СНГ по каталогу Агентства «Роспечать» «Газеты. Журналы». Подписной индекс - 81020.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

Локальный прогрев различных блоков электронного и электрического оборудования, трансформаторных подстанций, шкафов релейной зашиты, масляных высоковольтных выключателей и другого автономно работающего оборудования. Используются для прогрева баков с дизельным топливом, во взрывозащищенном исполнении применяются в газовой, нефтяной и химической промышленности. ТПНЭ также служат для поддержания температуры, снижения влажности, контактного подогрева жидкости.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Промышленные нагревательные элементы серии ЭН

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

ПРОДАМ: ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Пневмообрушители сыпучих материалов - генераторы ГПУ для очистки и разгрузки бункеров, силосов, емкостей, устранения зависаний, обрушения сводов и отложений сыпучих материалов в хранилищах всех типов, а также для импульсной очистки от отложений различного оборудования: течки, шнеки, транспортеры, газоходы, трубопроводы, узлы пневмотранспортных систем, котлы, теплообменники, циклоны, фильтры и др. 2.Промышленные пылеуловители – зернистые фильтры ФЗГИ. Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ предназначены для очистки от пыли технологических и аспирационных выбросов всех типов сухим способом. Фильтры способны очищать выбросы с повышенной влажностью и температурой, эффективно улавливать пыль с высокой абразивностью, слипаемостью и электросопротивлением. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. Эти устройства предназначены для замены существующих устройств регенерации рукавных фильтров типа ФРКИ, ФРКН, ФРИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и других типов, которые вышли из строя или недостаточно эффективны в сложных условиях эксплуатации. 4.Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМОПУШКИ - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ бункеров - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ - АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ-25/8

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов

Линейка шкафов сбора данных (ШСД) с приборов учета для промышленных предприятий разработана компанией «КРУГ» с применением передовых технических решений по организации систем технического и коммерческого учета всех типов энергоресурсов: электроэнергии, тепловой энергии, газов. Предприятие, используя ШСД высокой заводской готовности, получает возможность бюджетного построения систем учета энергоресурсов, а также быстрого и легкого встраивания ШСД в имеющиеся автоматизированные системы. Универсальность применения ШСД (шкафов учета) обеспечивается большим набором поддерживаемых протоколов обмена с приборами таких производителей, как «Энергомера», «ИНКОТЕКС», «Саранский приборостроительный завод», «Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе», «ВЗЛЕТ», «Теплоком», «Логика» и других. ШСД в зависимости от модификации обеспечивает широкий спектр функционала – от простого сбора данных до автоматизированного управления: • сбор, обработку, хранение, отображение оперативных и архивных данных с приборов учета, «физических» дискретных и аналоговых датчиков • передачу данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы как по проводным (Ethernet), так и по беспроводным (GSM) каналам связи с возможностью 100% «горячего» резервирования каналов связи • возможность технического учета тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • индикация данных, собранных с приборов учета, на сенсорной панели, установленной непосредственно в шкафу (опция) • дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • управление исполнительными механизмами (опция). Базовым элементом ШСД является промышленный контроллер DevLink-C1000, который поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что и позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных для учета энергоресурсов
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.