Компании

GRUNDFOS устанавливает новые рекорды эффективности

6 ноября 2015 г. в 08:38

Компания GRUNDFOS запустила производство уникальной модели циркуляционных насосов ALPHA3.

Благодаря интегрированной функции передачи данных на мобильные устройства посредством модуля связи ALPHA Reader, GRUNDFOS ALPHA3 обеспечивает лёгкую гидравлическую балансировку двухтрубных радиаторных систем отопления примерно за один час для дома в 200м2. Кроме того, индекс энергоэффективности ALPHA3 ⩽0,15, что делает его самым энергосберегающим циркуляционным насосом в своём классе.

Новый ALPHA3 от GRUNDFOS заставляет по-новому представить процесс балансировки систем отопления: насос дистанционно передаёт данные о параметрах работы в мобильное приложение Grundfos GO Balance, которое затем самостоятельно рассчитывает необходимые значения параметров для настройки каждого радиатора.

«Это совершенно инновационный подход к обязательному процессу балансировки систем отопления, позволяющий профессионально организовать его каждому монтажнику и даже домовладельцу. Правильно сбалансированная система позволяет сэкономить от 7 до 20% в счетах на отопление», — комментирует Екатерина Семёнова, инженер Департамента бытового оборудования ООО «ГРУНДФОС». 

ALPHA Reader представляет собой считывающее устройство и поставляется в качестве принадлежности к ALPHA3. Данные передаются по оптическому каналу связи для их последующей отправки на телефон или планшет. Затем с помощью приложения Grundfos GO Balance в четыре шага монтажник последовательно выполняет гидравлическую балансировку радиаторной системы. Весь процесс занимает всего один час для дома в 200 м2.

Насос ALPHA3 по-прежнему отличается простотой эксплуатации и экономичными режимами работы. ALPHA3 анализирует эксплуатационный режим и автоматически регулирует выходную мощность, при низком расходе понижая её до 3 Вт, что обеспечивает экономию электроэнергии на уровне 87% по сравнению с обычными насосами. Обновлённый ALPHA-штекер, функция автоматической настройки AUTOADAPT и интуитивно понятный пользовательский интерфейс позволяют легко установить и запустить насос в любой отопительной системе.

Технические характеристики и особенности конструкции GRUNDFOS ALPHA3 гарантируют бесперебойную работу оборудования. Подшипники и вал насоса выполнены из керамики, которая не притягивает окалину из перекачиваемой воды. Новый надёжный пуск позволяет буквально «стряхивать» засоры, образовавшиеся в период бездействия. Защита по сухому ходу с автоматическим перезапуском предотвращает работу насоса без воды. Всё это значительно продлевает срок службы оборудования.

Для справки

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн. насосов в год. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди. В 2015 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Теплообменники к гидростанциям НАД 1 Ф 74 М 45-32П , датчики ПДФ-9-263-0 (1)

Теплообменники гидростанций,радиатор охлаждения к гидростанциям насос НАД 1 Ф 74 М 45-320 электродвигатель вентильный ДВУ-215 , ДВУ-165 Датчик Поворотный дискретный фотоэлектрический ПДФ-9 263 наружный внутренний Насос химический Б Х14-55
М Aлександр · 2 апреля · Россия · г Москва
Теплообменники к гидростанциям НАД 1 Ф 74 М 45-32П , датчики ПДФ-9-263-0 (1)

ПРОДАМ: НАСОС г 12-54 АМ , НАД 1ф74м 45-320

НАСОС г12-54АМ б\у ,17 000руб. НАД 1 ф 74 м 45-320 105 т.руб. хорошее состояние. Муфты соединительные мотор-насос. теплообменник к гидростанциям Г 44-25 датчики индуктивные гидроусилитель Э 32Г-18-24 управление к насосу НАД 1Ф74М 45-32П
М Aлександр · 2 апреля · Россия · г Москва
НАСОС г 12-54 АМ , НАД 1ф74м 45-320

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

ПРОДАМ: Антивандальный термошкаф «Амадон» с оборудованием для сетей теплоснабжения ТША610-60.100.25-300-УХЛ1 исп. 2

Антивандальный климатический шкаф с обогревом серии ТША610 для системы мониторинга состояния изоляции трубопровода с учетом затраченной электроэнергии и возможностью передачи данных через GSM контроллер. Габариты (Ш х В х Г): 600 х 1000 х 250 мм. Установленное оборудование: Детектор повреждений «ПИККОН» ДПС-4АМ/ТВ. Детектор предназначен для определения состояния изоляции ППУ- трубопровода и целостности сигнальных проводников системы ОДК. Питание от сети переменного тока 220В. Детектор позволяет контролировать скорость намокания изоляции до 4 трубопроводов на одном объекте и передачи данных в систему дистанционного контроля. GSM контроллер CCU825-S. Крепление на стену, проводники с клеммами для внешней батареи , антенна SMA на кабеле 2м, блок питания 15В/ 1А, кабель USB, программа GuardTracker. Счетчик электроэнергии РиМ 289.02. Счетчик предназначен для многотарифного коммерческого и технического учета активной и реактивной электроэнергии в двухпроводных электрических сетях переменного тока промышленной частоты c функцией управления нагрузкой потребителя контроля качества напряжения сети и частоты в коммунальном секторе. Счетчик электроэнергии измеряет мгновенные значения физических величин и может быть использован как измеритель параметров: напряжения сети, тока, частоты сети, активной и реактивной мощности
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Антивандальный термошкаф «Амадон» с оборудованием для сетей теплоснабжения ТША610-60.100.25-300-УХЛ1 исп. 2

ПРОДАМ: Термошкаф «Амадон» антивандальный ТША410-75.100-18U.100-500-У1

Антивандальный термошкаф ‘Амадон’ всепогодный с обогревом, однодверный, монтаж на 19″ стойки. Система климат-контроля: обогрев, устройство контроля микроклимата (УКМ-2М1). Габариты (Ш х В х Г): 750 х 1000 х 1000 мм. Мощность нагревателя — 500 Вт. УКМ-2М1 — электронное устройство контроля температуры и влажности. Выносной датчик, функция «теплый старт», LED-индикация, подача «L, N» на 2 силовых канала. Защита настроек паролем. Сигнализация перегрева. Высота 19″ стоек для установки телекоммуникационного оборудования — 18U. Крыша односкатная — 100 мм. Цоколь — 100 мм. Материал корпуса — листовая сталь толщиной 2 мм, структурное порошковое покрытие. Степень защиты — IP55. Климатическое исполнение — У1 (до -45 °С). Вес — 179 кг. Цвет — RAL 7035. стоимость 82 164 руб.
Гречников Кирилл · Амадон · 19 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф «Амадон» антивандальный ТША410-75.100-18U.100-500-У1
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.