Энергетика

«Кубаньэнерго» модернизирует распредсеть Краснодарского энергорайона

1 марта 2016 г. в 13:42

В рамках реализации ремонтной программы ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») в 2016 году специалисты Краснодарского филиала реализуют целый комплекс мероприятий по повышению надежности сетей низкого класса напряжения в Тахтамукайском, Теучежском районах Республики Адыгея и пригороде Краснодара, Динском, Горячеключевском, Северском районах края.

В ходе ремонтной программы, которая стартует в марте и завершится в октябре этого года, специалисты Краснодарского филиала Кубаньэнерго выполнят капитальный ремонт 170 км линий электропередачи класса напряжения 0,4-10 кВ, 36 трансформаторных подстанций, заменят 400 стоек и произведут монтаж двух тысяч вводов в домовладения.

Замена вводов осуществляется с применением самонесущего изолированного провода (СИП), что сокращает потери и значительно повышает уровень безопасного потребления электроэнергии, исключая возможность электротравматизма. В первую очередь, вводы будут менять на наиболее энергоемких и проблемных участках. В основном, это частные дома, где коммерческие потери электроэнергии превышают установленные нормативы.

При выполнении капитального ремонта специалисты используют высокоэффективные технологии и современные материалы.

Распределительная сеть 10-0,4 кВ — это обширная, протяженная и разветвленная система низковольтных линий электропередачи. Использование передовых технологий и качественных материалов при проведении ремонта позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей и вывести распределительный сетевой комплекс на качественно новый уровень.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 23 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

Применяются в силовых сетях промышленных объектов, банков, коттеджей, медицинских учреждений и других местах, где необходимо обеспечение высокой перегрузочной способности входной сети и устранение перекоса фаз без внесения искажений в синусоиду. Возможна работа стабилизатора напряжения от дизель-генератора. Основу схемы составляет вольтодобавочный трансформатор, в первичную обмотку которого включен автотрансформатор. Вторичная обмотка вольтодобавочного трансформатора включается в разрыв фазы сети, что обеспечивает высокую перегрузочную способность стабилизатора напряжения. Данная схема включения трансформаторов позволяет регулировать напряжение без прерывания фазы и без искажения синусоиды. Стабилизаторы достаточно компактны и пригодны для любого типа нагрузки. Трехфазный стабилизатор напряжения формируется из трех независимых однофазных блоков включенных по схеме «звезда с выведенной нейтралью». Трехфазные системы комплектуются блоком коммутации, обеспечивающим защиту трехфазных нагрузок и удобство подключения стабилизаторов к сети и нагрузке. Стабилизатор напряжения выполнен в виде стационарного стального шкафа напольной конструкции со степенью защиты IP54 с органами контроля и управления, расположенными на передней двери и внутри шкафа. Для ввода-вывода силового кабеля снизу используется стандартная панель с эластичным прижимным профилем (по согласованию с заказчиком возможен ввод силовых кабелей сверху). Характеристики: — Отключение стабилизатора при перегрузке и коротком замыкании в сети; — Защита нагрузки от аварии сети (пороговые значение Uвых. 176 В, 242 В); — Защита нагрузки от импульсных помех; — Грозозащита; — Точность коррекции +/-2,5% не зависит от подключенной мощности и входного напряжения; — Система прямого включения Байпас; — Индикация параметров сети; — Анализ параметров сети и тест системы при включении; — Работают с любым типом нагрузок; — Работают как от сети, так и от бензо- и дизель-генератора.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трехфазный стабилизатор напряжения Каскад 70-120 Ква Полигон™

ПРОДАМ: Конфорка КЭТ-0, 09/2, 5 (РАДА)

Конфорка электрическая КЭТ 0,09/2,5 RADA Площадь рабочей поверхности: 0,09 м2 Мощность: 2,5 кВт Номинальное напряжение: 220 Вольт Число нагревающихся элементов (ТЭНов): 2 шт Рабочая температура:не менее 360 градусов Размер: 300x300 мм (± 3 мм) Масса: 11 кг Для плит ПЭ-722О, ПЭ-724О, ПЭ-726О произ-ва РАДА. Цена 2850 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 23 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорка КЭТ-0, 09/2, 5 (РАДА)

УСЛУГИ: Тепловизионное обследование

Компания ИК ЭнергоПартнер предлагает услуги по тепловизионному обследованию зданий, строений, жилых домов, коттеджей и квартир в Таганроге и Ростове-на-Дону Ростовской обл. и Краснодарскому краю. Для съемки применяется современный тепловизор Testo 875-1. Осуществляем тепловизионную съемку промышленных объектов, электро оборудования, теплотрасс и других объектов. Если Вы ищете компанию для проведения проверки Вашего дома, доверьте это ответственное мероприятие нам. Мы выполняем осмотр дома тепловизором по ГОСТам, быстро и на высоком профессиональном уровне, выявим утечки тепла.
П Дмитрий · ИК ЭнергоПартнер · 3 апреля · Россия · Ростовская обл
Тепловизионное обследование

УСЛУГИ: Ретрофит APU-30

Уникальный способ модернизации устаревшего оборудования, который позволяет существенно сократить затраты на проведение подобной замены. В предлагаемом решении происходит восстановление функционирования морально устаревших и физически изношенных аппаратов в сетях 0,4 кВ, а так же повышение надежности, совершенствование и упрощение техобслуживания данных аппаратов. Область применения Данное оборудование предназначено для замены устаревших и в настоящее время не выпускаемых автоматических выключателей фиксированного исполнения типа APU-30 (ранее производились польской компанией APEN). Данное решение позволяет нашим клиентам самостоятельно и оперативно произвести замену устаревших автоматических выключателей APU-30 на современные автоматические выключатели, без существенных инвестиций благодаря полной идентичности механических и электрических соединений аппаратов. В качестве автоматических выключателей применены современные автоматические выключатели производства производства OEZ (входит в группу Siemens) модельного ряда Modeion. Автоматические выключатели обеспечивают гарантированную защиту от токов перегрузки и коротких замыканий и оснащены электронными модулями токовой защиты. Автоматические выключатели OEZ Modeion предназначены для работы при температуре окружающей среды от -40 0С до + 55 0С. http://www.elsnab.ru/solutions/retrofit_apu-30/
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Ретрофит APU-30
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.