Компании

Шесть электростанций ПСМ участвуют в крупнейшем инвестиционном проекте Воронежской области «АГРОЭКО»

24 июня 2016 г. в 14:05

Шесть дизель-генераторов ПСМ ADV «Njord» общей мощностью 3 Мегаватта доставлены под Воронеж. Агрегаты станут резервными источниками энергии на трех свиноводческих комплексах АГРОЭКО. Объекты являются частью самого масштабного агропромышленного проекта в истории региона. Программа курируется правительством Воронежской области и лично губернатором как «особо значимая».

Работы по созданию свиноводческого предприятия «АГРОЭКО стартовали 3 года назад, полная реализация проекта намечена на 2020 год. На сегодня в строй введено 5 свинокомплексов и комбикормовый завод. А на ближайший год запланирован запуск мясоперерабатывающего предприятия и еще 6 свинокомплексов. После выхода всех объектов на полную мощность производительность АГРОЭКО составит 136 000 тонн мяса в год. Этот показатель превышает рекордный объем реализации, зафиксированный в Воронежской области еще в советские времена.

Оборудование ПСМ прибыло на строящиеся свиноводческие комплексы «Берёзовский», «Бутурлиновский» и «Меловатский» — по 2 дизель-генератора мощностью 500 кВт на каждую площадку. Электричество требуется для всех процессов работы свинокомплекса: для дозирования корма и подачи его в кормушки, для поддержания заданной влажности и температуры, для обогрева боксов с новорожденными поросятами. Установки ПСМ будут использоваться в качестве запасных источников питания на случай сбоя в энергоснабжении. Они возьмут на себя нагрузку через 6 секунд после того в основной сети пропадет напряжение. За это ответит автоматика, построенная инженерами ПСМ на ядре датских контроллеров Deif.

Дизель-генераторы ADV «Njord» для АГРОЭКО — самые «зеленые» в линейке ПСМ. В составе установок использованы шведские двигатели Volvo Penta. В них потребление топлива сокращено на 7% по сравнению с другими агрегатами той же мощности, а негативные влияния на окружающую среду сведены к минимуму. Для АГРОЭКО этот фактор во многом стал решающим. На всех предприятиях компании внимательно относятся к экологии. Здесь введены системы рационального использования энергии и преобразования отходов в органические удобрения.

Оборудование установлено в контейнеры, созданные на тутаевском заводе ПСМ. Такое исполнение сохранит идеальные рабочие условия для электростанций в любое время года: защитит технику от дождя, снега, холода или жары, создаст идеальный микро-климат, обеспечит необходимый приток воздуха и полную пожарную безопасность. Все функции контейнера работают автоматически на основе данных, полученных с 10 различных датчиков: температуры, задымленности, состояния электрической сети.

Через несколько лет «Агроэко» собирается войти в пятерку крупнейших производителей свинины в России. ПСМ гарантирует, что блэкауты не станут препятствием для воплощения амбициозных планов.

  

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ПСМ — одна из крупнейших инжиниринговых компаний по производству энергетического и насосного оборудования в России. Системообразующее предприятие в области энергетического машиностроения. Аккредитованный поставщик компаний Транснефть, Новатэк, Газпром, Россети и Роснефть. ПСМ сотрудничает с ведущими российскими и мировыми производителями дизельных и газовых двигателей: Mitsubishi, Hyundai (Doosan), Perkins, Cummins, MTU, Volvo Penta, Scania, FPT, ЯМЗ, ММЗ, Yuchai, Baudouin, Jichai.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: АРЕНДА дизель генераторов

Аренда дизельных электростанций мощностью 60, 100, 150, 200, 500, 800, 1000, 1600, 2000 кВт, отечественные и импортные, на раме и в контейнере, сроком на 1 месяц и более. Доставка , ТО, предоставление персонала Курган, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, ХМАО, ЯНАО, Сибирь, Дальний Восток
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 15 апреля · Россия · Челябинская обл

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · Вчера · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ПРОДАМ: Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

Продам дизельные станции для резервного электроснабжения завода, цена приемлимая. Производство дизель-генераторов происходит с применением отечественных и импортных комплектующих, двигателей ММЗ, ЯМЗ, ТМЗ (Россия) и генераторов Marelli, в различных исполнениях: в погодозащитном капоте, мощностью от 16 кВт до 2000 кВт. На нашем сайте adkom.Ru Вы можете узнать характеристики дизельных генераторов и заказать их с доставкой до вашего объекта на всей терретории России. Так же предлагаем ЗИП для тех. Обслуживания дизель станций.
Чуев Владимир · Энергетика · 22 апреля · Россия · Ярославская обл
Продам дизельный генератор с АВР, цена низкая.

УСЛУГИ: Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

Компания AC/DC Generators предлагает услугу: Аренда дизельного генератора на 48 кВт. Производитель HIMOINSA. Аренда оборудования доступна как на длительный так и короткий срок. Мы осуществляем срочную доставку оборудования по всей Украине. Данная электростанция может использоваться для резервного или основного источника питания для множества объектов. Такими могут быть стройки, СТО или автозаправки, офисы или производства, выездные рестораны и мероприятия. Достоинством такого генератора является то, что его можно использовать постоянно и отключать только для дозаправки и проведения ТО. Кроме того, благодаря водонепроницаемому кожуху, этот генератор на прокат можно использовать при плохих погодных условиях.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда недорого дизель генератор 48 кВт в Киеве

ПРОДАМ: Генераторы дизельные, электростанции АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120, АД-120

ООО ПК НАВИГАТОР предлагает Дизельные электростанции АД 120 российского производства с двигателями ЯМЗ, ММЗ. Дизель-генераторы заводской сборки с гарантией. Электростанция серии АД 120 предназначена для получения трехфазного электрического тока напряжением 400 В, частотой 50 Гц. Дизель-генератор АД 120 представляет собой дизель и генератор, установленные на сварную раму и сочлененные упругой муфтой с резиновыми пальцами. Систему охлаждения имеет жидкостную, принудительную с водо-водяным и водо-масляным охладителями. Дизельгенераторы имеют жесткую и надежную конструкцию, удобную для транспортировки и эксплуатации.
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.