Энергетика

«Смоленскэнерго» провело проверки электросетевых объектов на территориях и вблизи летних лагерей отдыха

5 июля 2016 г. в 09:31

В рамках реализации комплекса мероприятий, осуществляемых «Смоленскэнерго в целях предотвращения случаев электротравматизма сторонних лиц завершены внеплановые проверки электроустановок, линий электропередачи, другого энергооборудования на территориях и вблизи летних детских лагерей отдыха, досуговых и образовательных центров Смоленской области.

В течение месяца энергетики проводили осмотры электросетевых объектов на предмет соответствия их требованиям правил устройства электроустановок и проектов, разработанных для конкретных электроустановок, а также осмотры исправного состояния дверей, замков, ограждений, защитных кожухов, устройств заземления. Также проводились проверки состояния диспетчерских наименований всех энергообъектов, наличия предупреждающих знаков и плакатов, наличия механических замков на дверях, калитках и воротах. Дефектов на осмотренных электроустановках, создающих угрозу жизни и здоровья, не выявлено.

Для безопасного летнего отдыха детей помимо проверок электросетевых объектов на территориях и вблизи летних лагерей отдыха, энергетики проведут в детских лагерях ознакомительные занятия об опасности электричества. В ходе которых детям напомнят о том, что нельзя влезать на опоры, вскрывать замки и проникать в трансформаторные подстанции, запрещено играть под воздушными линиями электропередачи и делать набросы на провода, а также смертельно опасно приближаться к оборванному проводу на недопустимое расстояние. Профилактическую работу сотрудники Смоленскэнерго будут проводить все лето, охватывая максимальное количество площадок отдыха детей. С наступлением учебного года работа по профилактике детского электротравматизма продолжится в школах, гимназиях, лицеях, колледжах и интернатах.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Медведев Дмитрий
Все новости и публикации пользователя Медведев Дмитрий в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

ПРОДАМ: Силовые разъемы из каучука HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения электрооборудования и электроинструмента в сложных эксплуатационных условиях как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Область применения – Применяются в производстве, строительстве и машиностроении, а также в быту, например, при подключении бытового электроинструмента на садовых и приусадебных участках. Материалы: – Материал корпуса: каучук; – Материал контактной группы: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, обеспечивает долгий срок службы; – Каучуковый корпус изделия обладает высокой ударопрочностью и износостойкостью; – Длительная стойкость к температурным колебаниям: корпус изделия не деформируется при очень низких/высоких температурах; – Возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности и запыленности (IP 44); – Плотноприлегающая крышка защищает изделие от попадания влаги и пыли; – Наличие на корпусе ребер препятствует соскальзыванию рук при разъединении розетки и вилки; – Наличие герметичного резинового сальника для ввода проводов различного сечения
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Силовые разъемы из каучука HLT Electric

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Устройство (сигнализатор) дистанционного контроля опасного напряжения ПИОН - 2014 (ПИОН-2001)

ООО «Техношанс 2006» предлагает устройство (сигнализатор) дистанционного контроля опасного напряжения ПИОН. Устройство используются для дистанционного контроля наличия опасного напряжения в целях предотвращения поражения электрическим током персонала, осматривающего и обслуживающего электроустановки линий электропередачи, электрических станций, подстанций и другое энергетическое оборудование. Сигнализатор не содержит гальванических источников питания, особенно эффективен на ВЛ 6-35 кВ, комплектуется чехлом для крепления на поясной ремень и рассчитан на срок службы не менее 10 лет. Главным преимуществом ПИОН-2014 перед другими сигнализаторами напряжения является высокая чувствительность, обеспечивающая контроль наличия напряжения на ВЛ-6 кВ и выше с поверхности земли. Предусмотрен также автономный контроль исправности.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Устройство (сигнализатор) дистанционного контроля опасного напряжения ПИОН - 2014 (ПИОН-2001)

ПРОДАМ: Электрощитки ЭЩР–О-6, ЭЩР-О-6Т, ЭЩР-Ф-3, Щит ЭЩР-З-3, Розетка заземления ЗР-1, Пост ПДК

Электрощиток ЭЩР–О-6 (щиток операционный) Предназначены для подключения конечных потребителей электрической энергии (например, медицинского оборудова-ния) напряжением 220В 50 Гц посредством евро-розеток расположенных на лицевой панели. Электрощиток операционный ЭЩР-О-6Т Предназначен для подключения конечных потребителей электрической энергии (медицинского оборудования) напряжением 220В, 50Гц и 380В, 50Гц посредством однофазных евро-розеток и трехфазной розетки. Электрощиток операционный ЭЩР-О-6К предназначен для подключения конечных потребителей электрической энергии (медицинского оборудования) напряжением 220В, 50Гц посредством евро-розеток. На лицевой панели дополнительно установлены лабораторные клеммы. Электрощиток физиотерапевтический ЭЩР-Ф-3 Электрощиток физиотерапевтический ЭЩР-Ф-3 предназначен для подключения конечных потребителей электрической энергии, например электрооборудования физиотерапевтических кабинетов медицинских учреждений напряжением 220В 50 Гц посредством евро-розеток расположенных на лицевой панели. ЭЩР-З-3 Щит заземления ЭЩР-З-3 представляют собой пластиковый щиток навесного исполнения с 3-мя клеммами заземления на лицевой панели. На боковой стенке щитка имеется контакт заземления к которому подводится линия заземления. Предназначен для подключения нескольких проводов заземлений электрооборудования и металлоконструкций к линии заземления. Розетка заземления ЗР-1 Представляет собой розетку стандартного формата для скрытого монтажа и позволяющую обеспечивать подключение дополнительных проводников заземления. Предназначена для подключения одиночного провода заземления электрооборудования и металлоконструкций к линии заземления. Пост дистанционного контроля разделительного трансформатора - ПДК Представляет собой дистанционное устройство световой, звуковой сигнализации контроля состояния изоляции сети и температуры разделительного трансформатора. Имеет светодиодный индикатор контроля нагрузки. Информационное световое табло «Не...
Нино Евгений · ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-ПРИВОЛЖЬЕ · 17 апреля · Россия · Нижегородская обл
Электрощитки ЭЩР–О-6, ЭЩР-О-6Т, ЭЩР-Ф-3, Щит ЭЩР-З-3, Розетка заземления ЗР-1, Пост ПДК
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.