Оборудование

CHECKMASTER 2 от Phoenix Contact получил два новых адаптера

4 августа 2016 г. в 12:01

Для контрольного устройства CHECKMASTER 2 в наличии два новых адаптера. Теперь при помощи переносной испытательной лаборатории можно тестировать и устройства защиты от перенапряжений семейства Flashtrab-SEC-H, а также Plugtrab-UFBK и -UAK.

При комплексной проверке функционирования контролируются все существенные конструктивные элементы устройства защиты от перенапряжений. Потенциальные повреждения компонентов устройств защиты от перенапряжений, которые достигли пределов допуска, выявляются и рекомендуются к замене. Так повышается степень готовности оборудования, а дополнительные сервисные работы становятся не нужны. 

Оба новых контрольных адаптера CM 2-PA-SEC-Hybrid и CM 2-PA-PT/A расширяют ассортимент изделий до семи контрольных устройств.

Подробнее о новых адаптерах на сайте Phoenix Contact.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

АвалонЭлектроТех — российское научно-производственное объединение с 20-летней экспертизой в области электротехники и промышленной автоматизации, лидирующий на рынках РФ и ЕАЭС. Сегодня АвалонЭлектроТех является структурой инвестиционного холдинга «Авалон Групп» со 100% Российским капиталом.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контроль температуры сухих трансформаторов!

ООО НПЦ «Мирономика» длитльное время занимается разработкой и изготовлением оборудования, позволяющего отслеживать и контролировать работу силовых трансформаторов и других энергосистем! Одним из основных направлений компании является разработка доступного и качественного оборудования для СУХИХ трансформаторов! В настоящее время в ассортименте предлагаемой продукции существует три прибора. Блок БКТ-2 выпускается во влаго- и пылезащищенном корпусе, что позволяет его установку на корпусе трансформатора и исправную работу при температуре от — 55 °С до + 45 °С. Модификацией блока БКТ-2 является БКТ-3. Данный прибор имеет расширенный перечень функций и возможность выдачи информации по цифровому интерфейсу связи RS232 и RS485. (Прошел процедуру добровольной сертификации). И прибор МТСТ34, разработанный для малогабаритных трансформаторов и для установки в шкафу и работе при температуре от — 20 °С до + 70 °С. (Внесен в Реестр средств измерения) Все приборы не требуют дополнительных затрат при установке! Более подробная информация на сайте компании!
Крамаренко Алексей · НПЦ Мирономика · Вчера · Россия · Свердловская обл
Контроль температуры сухих трансформаторов!

ПРОДАМ: Барьер искробезопасности KCD2-SR-EX2 Pepperl+Fuchs

Барьер для контактных и бесконтактных переключателей предназначен для передачи дискретных сигналов из взрывоопасной зоны. Входы могут использоваться как для подключения датчиков в соответствии с NAMUR, так и для подключения обычных контактов. Оборудование не использовалось. Количество на складе — 2 штуки.
Антипин Андрей · ООО "ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" · 3 апреля · Россия · Свердловская обл
Барьер искробезопасности KCD2-SR-EX2 Pepperl+Fuchs

ПРОДАМ: БКВ-2М Датчик бесконтактного контроля вращения

Датчик бесконтактного контроля вращения БКВ-2М предназначен для выработки сигнала, используемого для контроля скорости ленты ленточного конвейера в устройствах УКПС и УКС. Используется для работы на поверхности и в шахтах, опасных по газу (метану) и пыли. Датчик работает при температуре окружающей среды от -40 °С до +55 °С и относительной влажности до 100% при температуре 35 °С.
Квашнин Евгений · ЮСЭК · 15 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
БКВ-2М Датчик бесконтактного контроля вращения

ПРОДАМ: Датчик контроля схода ленты КСЛ, КСЛ-2, КСЛ-2М, КСЛ-3

Датчик КСЛ-2 предназначен для контроля аварийного схода в сторону конвейерной ленты и выдачи сигнала (путем замыкания или размыкания своего контакта) в систему дистанционного или автоматизированного управления. Датчик КСЛ-2 может применяться на всех ленточных конвейерах, работающих в шахтах, опасных по газу или пыли, а также на поверхности шахт в закрытых помещениях. В шахтах, опасных по газу или пыли, датчик может коммутировать только искробезопасные цепи. Датчик КСЛ работает при температуре окружающего воздуха от минус 15 до 50°С и относительной влажности до 100% при температуре 35 °С.
Волин Артур · ООО Сибирская Торговая Компания · 19 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Датчик контроля схода ленты КСЛ, КСЛ-2, КСЛ-2М, КСЛ-3

ПРОДАМ: Трансформатор ТОЛ-НТЗ-10-11А-0.5Fs10/10Р10-10/15-1500/5 40кА УХЛ2

Трансформаторы тока ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) предназначены для передачи сигнала измерительной информации измерительным приборам и устройствам защиты и управления, для изолирования цепей вторичных соединений от высокого напряжения в комплектных устройствах внутренней и наружной установки (КРУ, КРУН, КСО) переменного тока на класс напряжения до 10 кВ и являются комплектующими изделиями. Трансформаторы изготавливаются в виде опорной конструкции, в климатических исполнениях «УХЛ» и «Т», категории размещения «2» по ГОСТ 15150-69. Рабочее положение трансформатора в пространстве – любое. Трансформаторы работают в электроустановках, подвергающихся воздействию грозовых перенапряжений и имеют: - класс нагревостойкости «В» по ГОСТ 8865-93; - уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Трансформаторы ТОЛ-НТЗ-10-11 (12,13) изготовлены в конструктивном исполнении «1» с 3-мя размерами длины корпуса: «1» - длина корпуса 280 мм; «2» - длина корпуса 340 мм; «3» - длина корпуса 400 мм. уровень изоляции «а» и «б» по ГОСТ 1516.3-96. Варианты исполнения трансформаторов: «Б» - оснащён изолирующими барьерами; «П» - с переключением по первичной стороне; «К» - с переключением по вторичной стороне. Расположение вторичных выводов: «А» - параллельно установочной поверхности; «В» - перпендикулярно установочной поверхности; «С» - из гибкого провода, параллельно установочной поверхности; «D» - из гибкого провода, перпендикулярно установочной поверхности. На трансформаторы устанавливается прозрачная крышка с возможностью пломбирования, за исключением вариантов исполнения «С» и «D». ТРЕБОВАНИЯ К НАДЕЖНОСТИ Для трансформаторов установлены следующие показатели надежности: - средняя наработка до отказа – 2´105 ч.; - полный срок службы – 30 лет.
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · 26 апреля · Россия · Самарская обл
Трансформатор ТОЛ-НТЗ-10-11А-0.5Fs10/10Р10-10/15-1500/5 40кА УХЛ2
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.