Компании

3М приняла участие в выставке «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса»

29 августа 2016 г. в 14:31

В рамках мероприятия были представлены решения для проведения работ на малых высотах (3,5-6 м), что особенно актуально для электроэнергетической отрасли, например, при обслуживании трансформаторов и разъединителей. Также было представлено решение для создания мобильной анкерной линии, данное решение позволяют быстро и просто создать линию длиной до 18 м для работы двух работников.

Компания 3М в ходе мероприятия представила эффективные средства защиты — мачтовую систему для работы на трансформаторах, привязи и индивидуальные блокирующие устройства. Сложность обеспечения безопасности при работе на трансформаторах заключается в отсутствии какой-либо структуры для организации анкерной точки над головой, кроме того запас высоты недостаточен для использования обычного стропа с амортизатором. Чтобы обеспечить безопасную страховку для рабочего, необходимо «приподнять» анкерную точку и использовать индивидуальные блокирующие устройства вместо обычного стропа с амортизатором.

«На „Ленэнерго“, как на одном из крупнейших работодателей в электросетевом комплексе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, лежит большая ответственность за безопасность сотрудников. Мы с интересом ознакомились с предложенными решениями и протестировали их во время проведения Межрегиональных соревнований профессионального мастерства, высоко оценили их качество и надежность», — прокомментировал Олег Лопатин, заместитель начальника департамента производственной безопасности и производственного контроля ПАО «Ленэнерго».
Екатерина Савельева, старший специалист по маркетингу департамента Безопасности и графики ЗАО «3М Россия», отметила: «Мы живем в эпоху модернизации электросетевого комплекса, сегодня повышаются требования к надежности и гибкости электросетей, внедряются новые цифровые подстанции. Отмечу, что, согласно новым правилам, средствами защиты от падения должны быть оснащены все рабочие площадки, которые находятся на высоте более 1,8 метра и не имеют коллективной защиты — ограждения. Очень важно обеспечивать безопасность работников электроэнергетической отрасли, чтобы они могли выполнять свою работу максимально эффективно. Выставка показала, что сегодня работодатель заинтересован не только в современных средствах защиты, но и в обучении работников правильному использованию оборудования для обеспечения безопасности на высоте».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Маслова Дарья
Все новости и публикации пользователя Маслова Дарья в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

Вводно-распределительное устройство — совокупность электротехнических конструкций и аппаратов, предназначенных для приёма, распределения, учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 220/380В с глухозаземлённой нейтралью. Для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых (до 6 включений в час) оперативных включений и отключений электрических сетей. ВРУ представляет из себя зазёмленный металлический шкаф защищённого исполнения, внутри которого находятся коммутационные аппараты, средства учёта электроэнергии и прочее оборудование по согласованию с заказчиком. В качестве коммутационных аппаратов могут быть применены ППВР ARS, автоматические выключатели, разъединители. При необходимости ВРУ может содержать средства АИИСКУЭ для удаленного опроса счетчиков электроэнергии (SDM-TC65, LINK ST100) В связи с тем что различные потребители имеют особенности электроснабжения расчет и изготовление производится под конкретный объект. Для отправки запроса на изготовление щита автоматики обратитесь к нашим специалистам и мы подберем для Вас оптимальное оборудование, предоставим технико-экономическое обоснование предложенной комплектации.
Яфаров Василий · МЕС-ЭЛЕКТРО · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Вводно-распределительные устройства (ВРУ)

ПРОДАМ: Проектирование, производство, монтаж блочно модульных зданий трансформаторных подстанций.

Блочно-модульное здание (БМЗ) разработано ООО «ЭнергоНова» для удобной компоновки и пакетирования (установки) силовых трансформаторов, высоковольтных распределительных устройств (КСО, КРУ, КРУЭ напряжением 6/10/35 кВ), низковольтных распределительных устройств (НКУ, ЩО, ВРУ напряжением 0,4/0,69 кВ), шинных мостов, шкафов управления, шкафов связи, а также дополнительных электротехнических устройств (УКРМ, УПП, ОПУ) в единую электроустановку.
Иванов Игорь · ООО "ЭНЕРГОНОВА" · 27 марта · Россия · Свердловская обл
Проектирование, производство, монтаж блочно модульных зданий трансформаторных подстанций.

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции (КТП) до 35 кВ

Комплектные трансформаторные подстанции (КТП или подстанция) предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц в сетях с изолированной нейтралью. Подстанции применяются в системах электроснабжения промышленных предприятий, на объектах газовой и нефтяной промышленности по добыче, транспортированию и переработке нефти и природного газа, на объектах сельского и городского хозяйства. Условия эксплуатации: – Высота установки над уровнем моря до 1000 м; – Климатическое исполнение У1, УХЛ1, ХЛ1 по ГОСТ 15150-69; – Тип атмосферы II – промышленная, по 15150-69; – Устойчивость к сейсмическим воздействиям интенсивностью до 9 баллов по шкале МSК; – Климатическое исполнение и категория размещения — У1, УХЛ1 (другие исполнения – по заказу). Состав КТП – устройство со стороны высшего напряжения (УВН); – силовые трансформаторы; – распределительное устройство со стороны низшего напряжения (РУНН). Конструктивные особенности КТП состоит из одного и более модулей, образующих после установки единую конструкцию, внутри которой смонтировано все необходимое оборудование. КТП поставляются в полностью собранном виде или отдельными блоками, упакованными для транспортировки и подготовленными для монтажа на объекте заказчика. Конструкция КТП постоянно совершенствуется, поэтому возможны изменения, улучшающие качество изделия, но не отраженные в данной технической информации.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Комплектные трансформаторные подстанции (КТП) до 35 кВ

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.