События

Соревнования беспилотных моделей судов пройдут в Великом Новгороде в рамках «Солнечной регаты-2018»

18 апреля 2018 г. в 10:01

Инженерные соревнования «Солнечная регата-2018»

25-27 мая 2018 г. в Великом Новгороде впервые в истории инженерных соревнований «Солнечная регата» АНО «НЦ ИКС» проведёт соревнования в новой категории судов-беспилотников на солнечных батареях.

«Новая категория создана для того, чтобы привлечь внимание к внедрению инновационных технологий в профориентационные программы для школьников во всех регионах России», — рассказал директор АНО «НЦ ИКС», президент оргкомитета международного конкурса «Солнечная регата» Евгений Казанов.

Оргкомитет «Солнечной регаты-2018» приглашает всех желающих принять участие в соревновнованиях в новой уникальной категории!

Команды, желающие выступить на соревнованиях в классе беспилотных моделей судов, могут направить заявку по электронной почте org@ecovolna.ru или заполнить форму

«Солнечная регата — 2018» проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты Маринет НТИ.

Основные задачи проекта:

  • воспитать «специалистов будущего», обладающих технической грамотностью и способных свободно ориентироваться в новейших тенденциях и технологиях;
  • распространить в широких слоях населения идею применения возобновляемых источников энергии и безопасных с экологической точки зрения видов транспорта.

Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» (АНО НЦ ИКС) реализует проект «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы, которая является одним из приоритетов государственной политики в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Одной из основных целей Проекта является совершенствование системы образования и образовательных технологий, внедрение коллективных форм деятельности в систему подготовки специалистов предметной области Маринет НТИ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Пульты дистанционного управления

Предлагаем Вашему вниманию НОВИНКУ! Пульты дистанционного управления со встроенным аккумулятором и возможностью зарядки от солнечной батареи. Применение: для управления автоматическими ограждающими конструкциями — воротами, шлагбаумами, роллетами и т.д. Современный дизайн; прочный металлический корпус, устойчивый к механическим повреждениям.
Бачурин Евгений · ООО "СМАРТМАСТЕР" · 17 апреля · Россия · Нижегородская обл
Пульты дистанционного управления

ПРОДАМ: Солнечные водонагреватели. Солнечные вакуумные коллекторы.

Солнечные коллекторы нового поколения с вакуумными трубками, разработаны специально для условий России, эффективно работают при температуре -35С ! Новейшие технологии энергосбережения! Горячая вода и зимой, и летом! Солнечные коллекторы «АНДИ Групп» позволяют решить задачу любого уровня в потребительском сегменте: от обогрева воды в душевой на даче до комплексного автономного теплоснабжения домов. Солнечные коллекторы «АНДИ Групп» - ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА В ВАШЕМ ДОМЕ! Предлагаемые ООО ПК «АНДИ Групп» Солнечные водонагреватели разработаны специально для условий России, характеризующихся холодной зимой и большим количеством облачных дней. Это позволяет получать самый высокий коэффициент полезного действия на невысоких показателях солнечной радиации. В сочетании с гарантией лучшей цены - это позволяет говорить о самых коротких сроках окупаемости среди солнечных коллекторов, представленных на российском рынке в бытовом и промышленном сегментах. Инновации в энергосбережении! Высокая эффективность солнечного коллектора при низкой интенсивности солнечного излучения, а также при диффузионном излучении, отсутствии прямых солнечных лучей. Легко собираются, устанавливаются и подключаются.
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Солнечные водонагреватели. Солнечные вакуумные коллекторы.

ПРОДАМ: Литиевая батарея для зонда-излучателя

Литиевая батарея SuperCell производство США. Используется в локационных передатчиках (зондах-излучателях) ГНБ. Используется на сложных и глубоких проколах. Подходит ко всем передатчикам. Производство США, новые, оригинальные батареи для локационных систем. Предоставляем сервисное обслуживание, ремонт локационных систем и передатчиков. Выкупаем локационные системы и передатчики (зонды-излучатели) в любом состоянии. Компания «ГЛОБАЛ ТРЕЙД» член МАС ГНБ работает на всей территории РФ
Мельников Михаил · ГЛОБАЛ ТРЕЙД · 22 апреля · Россия · Липецкая обл
Литиевая батарея для зонда-излучателя

ПРОДАМ: Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

Солнечные вакуумные коллекторы для отопления и горячего водоснабжения. Производственная компания «АНДИ Групп» предлагает простой способ решить проблему с нагревом воды и отоплением в Вашем доме с помощью вакуумных солнечных коллекторов, разработанных специально для климатических условий России. КАК РАБОТАЕТ СОЛНЕЧНЫЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ , КОЛЛЕКТОР? В течение солнечного дня вода нагревается благодаря прочным стеклянным трубкам с особым покрытием, затем собирается в хорошо утепленном баке из пищевой нержавеющей стали, которая не имеет сварных швов, что исключает коррозию и окисление. КАК РАБОТАЮТ СОЛНЕЧНЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ В ДНИ, КОГДА МАЛО СОЛНЦА? В дни с низкой солнечной активностью вода нагревается, т.к. инфракрасное излучение, которое проходит сквозь облака, также поглощается и преобразуется в тепло. Нагреватели также оборудованы электрическим нагревательным элементом, который позволяет подогреть воду до нужной температуры. При этом электрический нагревательный элемент не поддерживает температуру в баке, как в традиционных титанах, а включается только по вашей команде или таймера установленного на время, что позволяет экономить электроэнергию. НАСКОЛЬКО СЛОЖНО УПРАВЛЯТЬ РАБОТОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЯ? Находясь в помещении, вы в любое время можете проверить температуру и количество воды водонагревателя с помощью цифрового пульта (контролера). КАК ОТАПЛИВАТЬ ЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА? Принцип получения энергии от солнца тот же с помощью вакуумных трубок. Теплоноситель нагревается от солнца и с помощью циркуляционного насоса передается в систему отопления. Для расчетов удобно использовать норму 2 кубометра помещения – 1 вакуумная трубка 2100 мм. Звоните! (495) 748-11-78 Наши высококвалифицированные специалисты готовы ответить на Ваши вопросы и подобрать солнечный коллектор, удовлетворяющий Вашим требованиям. Вы не можете до нас дозвониться? Вам удобнее, чтобы мы перезвонили Вам? Воспользуйтесь новым сервисом: «ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК» на нашем сайте....
Сальников Дмитрий · ПК АНДИ Групп · 11 апреля · Россия · г Москва
Гелиосистемы. Солнечные коллекторы.

ПРОДАМ: Аккумуляторы

Литиевые аккумуляторы типа NiCd предназначены для электропитания приемников Eclipse, Mark. Компания ООО ГЛОБАЛ ТРЕЙД, официальный дилер DigiTrak, протестировала множество аккумуляторов и предлагает лучшее. Наши аккумуляторы с напряжением 14,4 V и 1800 mAh, служат много лет, как оригинальные входящие в комплект системы при покупке. В наличии так же на складе литиевые аккумуляторы для приемников локационной системы DCI — DigiTrak серии SE/F. И зарядные устройства укомплектованные: — переходник переменного тока; — кабель электропитания переменного тока; — кабель электропитания постоянного тока; — зарядное устройство для литиевого аккумулятора; Менеджеры компании «ГЛОБАЛ ТРЕЙД» готовы проконсультировать и ответить на интересующие вопросы.
Мельников Михаил · ГЛОБАЛ ТРЕЙД · 22 апреля · Россия · Ростовская обл
Аккумуляторы
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.