Компании

АКБ Delta LFP от компании Energon использованы для переоснащения складской и погрузочной техники сети «Магнит»

7 февраля 2022 г. в 14:46

Сеть «Магнит» насчитывает более 18 тыс. продуктовых магазинов, 500 супермаркетов, 5 тыс. магазинов косметики и 1 тыс. аптек. Структура бизнеса включает собственного логистического оператора, У ритейлера 39 распределительных центров (РЦ) по стране общей площадью более 1,7 млн.кв.м. Подавляющее большинство крупных РЦ работает круглосуточно в связи с высокой загруженностью и необходимостью доставить товары до часа-пик. Популярность доставки продуктов на дом также привела к увеличению нагрузки на РЦ. В связи с этим «Магнит» запустил пилотный проект по переоснащению 350 единиц складской и погрузочной техники литий-ионными АКБ вместо свинцово-кислотных (СКА). Для реализации проекта были выбраны АКБ Delta LFP дистрибьюторской сети Energon.

Аргументы заказчика при смене оборудования:

  • Необходимость экономии человеческих ресурсов, повышение окупаемости оборудования.
  • При эксплуатации свинцово-кислотных аккумуляторов их необходимо снимать с техники для зарядки и устанавливать обратно с помощью погрузчиков, поскольку масса промышленных АКБ может превышать 1 тонну. При этом процедура зарядки СКА может повлечь за собой травматизм персонала и повреждение техники.
  • Для свинцово-кислотных АКБ требуется зарядная комната, оснащенная приточно-вытяжной вентиляцией с высоким энергопотреблением, а литий-ионные АКБ Delta LFP заряжаются без съема с техники, необходимость в специальном помещении отпадает.
  • Переход на литий повлечет экономию на электроэнергии, затрачиваемой на обеспечение вентиляции зарядной комнаты, и на заряд самих АКБ — КПД заряда Delta LFP выше, чем у СКА.
  • Желание внедрять более совершенные технологии.

Результаты эксплуатации новых АКБ Delta LFP в течение января 2022-го года логистической системой «Магнита»:

  • Внедрение Delta LFP позволяет значительно снизить потребность в обслуживании батарей и персонале.
  • Травмы персонала и повреждение оборудования в ходе зарядки батарей исключены.
  • Затраты на электроэнергию оптимизированы благодаря возможности заряда Delta LFP, а доступность складской и погрузочной техники повысилась и составляет до 21 часа в сутки.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

С 1998 года компания ENERGON предоставляет комплексные решения по накоплению электрической энергии. Продукция собственного бренда DELTA продемонстрировала свою надежность и высокое качество на крупнейших промышленных, спортивных и критически важных инфраструктурных объектах. Каждый день мы реализовываем проекты разных уровней сложности — от частных солнечных электростанций до масштабных энергонезависимых источников питания для ЦОД и телекома. В настоящее время продукция ENERGON представлена в 22 странах.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Пускатели магнитные

ООО «Элек» предлагает со склада в СПб пускатели магнитные, серии: ПМА-0112, ПМА-0315, ПМА-0315, ПМЕ-022, ПМЕ-082, ПМЕ-083, ПМЕ-084, ПМЕ-121, ПМЕ-211, ПМЕ-222, ПАЕ-324, ПАЕ-322, ПМА-3212, ПМА-3110 Наша компания предлагает весь спектр судовой электрики и кабельно-проводниковой продукции Комплексно поставляем судовой кабель: КНР, КНРЭ, НРШМ, МРШН, МЭРШН, МРШНЭ, МЭРШНЭ, КНРк, КНРЭк, КМПВ, КМПЭВ, КМПВЭ, КМПЭВЭ; КМПВЭВ, КМПЭВЭВ; поставка медной плетенки — ПМЛ (2×4, 3×6, 6×10, 10×16, 16×24, 24×30, 30×40, 40×55), ПСО Наши менеджеры ответят на все интересующие Вас вопросы, по тел
Лебедев Александр · ООО «Элек» · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Пускатели магнитные

ПРОДАМ: Магнетроны со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить магнетроны и прочие электронные компоненты. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 29 апреля · Россия · г Москва
Магнетроны со склада и под заказ

ПРОДАМ: Электромагниты ЭУ 711302 УХЛ4 -24 В со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить электромагниты ЭУ 711302 УХЛ4 -24 В со склада и под заказ. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 29 апреля · Россия · г Москва
Электромагниты ЭУ 711302 УХЛ4 -24 В со склада и под заказ

ПРОДАМ: Магнитные захваты (работают без электричества)

Производим магнитные захваты, сила удержания до 15000 кг. (работают без электричества). Захват предназначен для подъема, перемещения и удержания грузов плоской и цилиндрической формы. Марка цена с НДС PML100 — 7 000. PML300 — 14 000. PML600 — 19 000. PML1000 — 31 000. PML2000 — 53 000. PML3000 — 67 000. PML5000 — 130 000. PML6000 — 156 000.
Комаров Владимир · НПП РЕДМАГ · 24 апреля · Россия · Калужская обл
Магнитные захваты (работают без электричества)

ПРОДАМ: Катушки индуктивности со склада и под заказ

Компания "Премьер Комплект Сервис" рада Вам представить катушки индуктивности и прочие электронные компоненты: — Чип индуктивности; — Выводные индуктивности. Компания "Премьер Комплект Сервис" — это официальный прямой поставщик электронных компонентов и электротехнических изделий для всех областей промышленности и производств без посредников. Основные задачи нашей компании: — Предоставить российскому производителю электроники и электротехнического оборудования бесперебойную комплексную поставку электронных компонентов и электротехнического оборудования в любых количествах и по конкурентоспособным ценам непосредственно от производителя и ведущих мировых дистрибьюторов в кратчайшие сроки. — Предоставить российскому разработчику возможность использовать в своих разработках лучшие достижения мировых лидеров в производстве электронных компонентов и модулей, осуществляя весь необходимый для этого сервис: технические консультации, образцы, средства разработки и отладочного оборудования, наборы элементной базы для опытного производства. Для реализации этих задач наша компания пользуется и предоставляет нашим партнерам и клиентам весь потенциал услуг, которые предлагают ведущие производители электроники и электротехнического оборудования в странах США, Европы и Азии. Осуществляя оптовые поставки электронных компонентов на основании непосредственных контактов с производителями и ведущими мировыми дистрибьюторами, не затрагивая вторичный рынок, а также наличие хорошо организованного отдела логистики в нашей компании дает основания утверждать, что мы способны выполнять поставленные перед нами задачи.
Бахарев Денис · ПКС · 29 апреля · Россия · г Москва
Катушки индуктивности со склада и под заказ
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.