Компании

Мобильная модульная подстанция (ММПС) 110/10 кВ для нужд ПАО «Россети Московский регион»

6 декабря 2023 г. в 16:31

Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10 кВ для нужд ПАО «Россети Московский регион».

ММПС напряжением 110/10 кВ и мощностью трансформатора 25 МВА выполнена в виде двух самостоятельных передвижных модулей высокого (ВН) и низкого (НН) напряжения.

Модуль ВН 110 кВ включает элегазовое комплектное распределительное устройство (КРУЭ), силовой трансформатор 110 кВ 25 МВА и ограничитель перенапряжений 110 кВ между трансформатором и КРУЭ. Модуль НН выполнен из цельносварного утепленного контейнера с установленными ячейками КРУ 10 кВ, общеподстанционным пунктом управления (ОПУ) и шкафами собственных нужд, центральной сигнализации, оперативного тока и защиты трансформатора.

Модули ММПС установлены на полуприцепы повышенной проходимости с возможностью перевозки автомобильным транспортом, а габаритные размеры обеспечивают возможность транспортировки к месту эксплуатации тягачом по дорогам общего пользования. Также модули ММПС оборудованы системой домкратов, которые позволяют длительную установку на месте без возможности самопроизвольного отклонение по горизонтальной оси.

Изготовленная ММПС предназначена для оперативной замены оборудования распределительных устройств действующей подстанций 110/10 кВ или 110/6 кВ на период его ремонта с целью обеспечения электроснабжения потребителей по временной схеме.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «СПЕЦЭНЕРГО» — промышленное предприятие, одно из ведущих российских производителей трансформаторных подстанций различного класса напряжения. Компания производит электротехническое оборудование с географией поставок по всей территории России, включая Дальний Восток, районы Крайнего Севера и Арктики.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

Мобильные модульные подстанции (ММПС) на номинальное напряжение 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. ММПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Мобильные модульные подстанции применяют для решения следующих задач: – использование в качестве основной понижающей или повышающей распределительной подстанции, в том числе для потребителей электроэнергии, расположенных в местах, где строительство стационарных подстанций экономически не эффективно; – резервирование основного оборудования стационарной подстанции в случае аварийных отключений; – временное подключение к электросети строящихся объектов в случае отсутствия электроснабжения на период строительства; – временное подключение потребителей к электросети на период реконструкции действующей стационарной подстанции; – разгрузка электрических сетей в период пиковых нагрузок. Отличительные особенности ММПС: – ММПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки автомобильным транспортом за счет размещения оборудования на передвижных платформах. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации ММПС: –...
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Мобильные модульные подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ

ПРОДАМ: Модульные подстанции (МПС) 110/10(6) кВ

Модульные подстанций (МПС) на номинальное напряжение до 110 кВ предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии переменного трёхфазного тока частотой 50 Гц. МПС применяются на объектах электросетевого хозяйства, в системах электроснабжения промышленных предприятий, газовой и нефтедобывающей промышленности, на объектах сельского и городского хозяйства, а также на железнодорожном транспорте. Отличительные особенности МПС: – МПС является изделием максимальной заводской готовности. – Возможность установки различного по типу и составу оборудования в соответствии с требованиями Заказчика. – Возможность увеличения присоединений по модульному принципу. – Удобство монтажа и эксплуатации. – Мобильность и удобство транспортировки блок-контейнеров автомобильным и железнодорожным транспортом. – Сокращение продолжительности работ по вводу в эксплуатацию за счет сокращения объема работ по установке оборудования на объекте. – Сокращение габаритов земельного участка и объема строительных работ по устройству площадки под установку подстанции за счет уменьшения габаритов подстанции в мобильном модульном исполнении. – Возможность подключения как к кабельной, так и к воздушной линии электропередач. Условия эксплуатации МПС: – Климатическое исполнение и категория размещения МПС — У1, ХЛ1 по ГОСТ 15150-69. – температура окружающего воздуха от -60°С до +40°С; – атмосфера типа II — промышленная, окружающая среда — невзрывоопасная, не содержащая пыли в – концентрациях, снижающих параметр изделия – относительная влажность воздуха до 80% при температуре 20ºС; – высота установки над уровнем моря — не более 1000 м; – скорость ветра до 36 м/с (скоростной напор ветра до 80 даН) при отсутствии гололеда, скорость ветра до 15 м/с (скоростной напор ветра до 14 даН ) при гололеде с толщиной льда 20 мм; – сейсмостойкость — 8 баллов по МSК- 64.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Модульные подстанции (МПС) 110/10(6) кВ

ПРОДАМ: НАМИТ-10-2(10кВ) НАМИ-10-95(10кВ) НАМИТ-10-2(6кВ) НАМИ-10-95(6кВ) 50% от завода.

Поставим трансформаторы напряжения: НАМИТ-10-2(10кВ) -25.000тыс руб НАМИТ-10-2(6 кВ) НАМИ-10-95(10кВ) НАМИ-10-95(6 кВ) НТМИ-10 17.000тыс руб шт НАМИ-6 20.000тыс руб шт
Zar Евгений · ООО ПКФ "ЭЛЕКТА" · 15 апреля · Россия · Пензенская обл
НАМИТ-10-2(10кВ) НАМИ-10-95(10кВ) НАМИТ-10-2(6кВ) НАМИ-10-95(6кВ) 50% от завода.

ПРОДАМ: Мачтовые трансформаторные подстанции МТП

Применение: МТП служит для электроснабжения и защиты сельскохозяйственных потребителей, отдельных населенных пунктов и небольших объектов. Преимущества: — Мощность от 25 до 100 кВА; — Прием энергии переменного тока на линиях ВН 6 и 10 кВ; — Напряжение отходящих фидерах НН 0,23 кВ Функциональные особенности: — Установка, монтаж и подключение к сети осуществляются на одной опоре; — Подстанции МТП выполнены в шкафном исполнении; — Степень защиты оболочки шкафа РУНН IP34; — Цепи ВН устойчивы к товам короткого замыкания 10 кА в течение 3 с Условия эксплуатации: — Температура окружающего воздуха: для умеренного климата – от -45˚ С до +40˚С (исполнение У); — Относительная влажность воздуха – не более 80% при +25˚С; — Высота над уровнем моря – до 1000 м; — Окружающая среда без вибраций, не взрывоопасная, без воздействия химических веществ. Условные обозначения: — МТП -100/10/0,4 МТП — мачтовая трансформаторная подстанция; — 100 — мощность (кВа); — 10 — напряжение обмотки ВН (кВ); — 0,4 — напряжение обмотки НН (кВ)
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Мачтовые трансформаторные подстанции МТП

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции

Подстанции Предназначены для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10кВ. Комплектная трансформаторная подстанция проходного (тупикового)типа наружной установки в дальнейшем именуемые КТП, мощностью от 25кВ.А до 630 кВ.А на напряжение 6,10 кВ, с кабельным или воздушным вводом на стороне высшего напряжения , с кабельным или воздушным выводом на стороне низшего напряжения и предназначенна для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока, получаемой со стороны высшего напряжения для нужд народного хозяйства и поставки на экспорт в страны с умеренным климатом. КТПНТ предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, напряжением до 10 кВ. Применяется для электроснабжения потребителей нефтяного транспорта. КТПНТ выполняется в климатическом исполнении У категории 3 по ГОСТ 15150-69. Данное изделие предназначено для работы в следующих условиях: температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; относительная влажность окружающего воздуха 80% при плюс 20°С; высота над уровнем моря не более 1000 м. Подробная информация на сайте компании или по телефону.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · Вчера · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Трансформаторы и трансформаторные подстанции
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.