Компании

«Силовые машины» открыли современный учебный участок для обучения и повышения квалификации сварщиков

2 марта 2024 г. в 10:02

«Силовые машины» открыли новый учебный участок для обучения электросварщиков ручной сварки. Новый участок оснащен современным оборудованием с учетом особенностей материалов и технологий сварки, применяемых на высокотехнологичном энергомашиностроительном производстве.

Специально для повышения квалификации сотрудников, а также обучения новых и начинающих работников разработаны специализированные программы, включающие теоретический и практический блоки. Авторы и ведущие учебного курса – высококлассные эксперты компании. Длительность программы обучения составляет две недели, емкость одной группы – до пяти человек.

«Применяемые при изготовлении оборудования для энергетики технологии и материалы требуют дополнительного обучения специалистов. Статистика показывает, что только двое из десяти сварщиков, приходящих к нам из других отраслей, готовы без подготовки работать с учетом наших требований. Учебный участок сварки – серьезная инвестиция в развитие кадров, а для коллег – отличная возможность прокачать навыки и повысить свою профессиональную ценность», – сказал Алексей Мошкин, главный сварщик ЛМЗ.

Важнейшей задачей в условиях растущей загрузки «Силовых машин» является обеспечение кадрами, включая вопросы не только привлечения, но и профессионального развития специалистов.

В компании для сотрудников рабочих профессий (сварщиков, обмотчиков, токарей, операторов станков с ПУ, слесарей, сборщиков, фрезеровщиков, газорезчиков и пр.) проводится дополнительное обучение, повышение квалификации или переподготовка с минимальным отрывом от производства под руководством экспертов компании или в паре с опытным наставником.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, входящая в десятку мировых лидеров отрасли по объему установленного оборудования.
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Восстановление и модернизация сварочного оборудования

Всего за 25-30 % от рыночной цены новой машины, Вы сможете получить машину, оснащенную современными средствами механизации и управления. Модернизация сварочного оборудования на основе современных источников питания и новейших систем управления. ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ необходимые преобразования в электрическом устройстве машины, замену источника питания и установку новой аппаратуры управления. Выбор проекта модернизации в каждом случае прорабатывается отдельно и зависит от технического состояния оборудования и реальных задач, стоящих перед производством. В РЕЗУЛЬТАТЕ "новая" машина будет иметь набор функциональных возможностей в строгом соответствии с Вашими пожеланиями - от простейшего трехпозиционного цикла до программного управления и 100% контроля параметров процесса.
Антипова Мария · ЭЛМИКС · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
Восстановление и модернизация сварочного оборудования

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Сварочное оборудование электрическое

ООО"УралСнаб"в наличии и под заказ. Трансформаторы. Выпрямители. Инверторы сварочные. Полуавтоматы. Аргонодуговая сварка. Плазменная резка. Дополнительное оборудование.Сварочный выпрямитель предназначен для ручной дуговой сварки постоянным током низкоуглеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей штучнымии покрытыми электродами. Оборудован вентилятором.Сварочный аппарат инверторного типа предназначен для ручной дуговой сварки и наплавки штучным электродом на постоянном токе стальных изделий в производственных и бытовых условиях. Аппарат произведен на базе современной инверторной технологии c использованием мощных транзисторов MOSFET и применению принципа широтно-импульсной модуляции (PWM). Он отличается стабильной, надежной и эффективной работой, портативностью и низким уровнем шума в процессе сварки. Особенности аппарата - высокий КПД, низкий уровень потребления энергии, мобильность, превосходные динамические свойства, стабильность горения дуги, низкий уровень напряжения холостого хода, саморегулирование мощности дуги, способность удовлетворять различным требованиям к сварке.Установка типа предназначена для аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (режим TIG) на постоянном токе металлов кроме алюминия и его сплавов и для ручной дуговой сварки покрытыми электродами (режим ММА).Источник установки имеет широкий диапазон плавного регулирования сварочного тока. Источник имеет тиристорную регулировку сварочного тока.Постоянный контроль процесса плазменной резки благодаря использованию передовых технологий.Защитная функция от перепада напряжения, перегрева и недостаточного давления сжатого воздуха.Плазменная резка углеродистой стали, нержавеющей стали, меди, алюминия и т.д.Удобно вырезать любые заготовки из цельного куска метала.Высокая надежность в работе, удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании.упрощенная горелка, с совмещенным тококазоподводом, предназначенные для сварки в труднодоступных местах. Горелка предназначена для ручной сварки...
Кашин Игорь · УралСнаб · Сегодня · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Сварочное оборудование электрическое

ПРОДАМ: Машины для сварки сетки

ООО Наука и Техника с 2006 года разрабатывает и производит оборудование для контактной сварки. В настоящее время в серийное производство вышли многоточечные машины контактной сварки, предназначенные для различных задач, в том числе для сварки изделий из проволоки, а также листового металла. Особенностью данных машин является простота в эксплуатации, высокая надёжность и высокая производительность. Наши машины серии МТМ обладают широким диапазоном сварочных токов (от 3 до 20 кА). Машины комплектуются автономным встроенным охлаждением, системой автоматической протяжи и подачи заготовок, регулируемыми по расстоянию электродами (от 2 до 40 штук), и сварочными трансформаторами пониженного потребления. Собственное производство комплектующих позволяет выгодно выделить нашу продукцию в цене. Наше предприятие изготавливает оборудование под различные задачи. Описание, стоимость и видео работы нашего оборудования Вы можете посмотреть на нашем сайте: http://nt-r.ru/Price-mtm.html Мы даём гарантию от 12 месяцев на всю нашу продукцию, а также осуществляем доставку по всей территории Российской Федерации и стран СНГ.
Чернявский Сергей · Наука и Техника · 25 апреля · Россия · Рязанская обл
Машины для сварки сетки

ПРОДАМ: Бензиновые сварочные генераторы ТСС

Сварочная электростанция может служить и как резервный источник электроэнергии, и как сварочный аппарат дуговой сварки, и во время аварийных ситуаций или в трудных полевых условиях с одинаковой эффективностью. Сварочные электростанции обеспечивают высокие показатели силы сварочного тока и качества сварного соединения. Позволяют выполнять сварочные работы электродами с различными типами покрытий. Особенности: — Альтернатор переменного тока однофазный, синхронный, щеточный. Альтернатор 100% медный, специального типа для проведения сварочных работ; — Система AVR (Automatic Voltage Regulator) автоматического контроля напряжения - поддерживает заданное напряжение и гарантирует подачу качественного тока; —Рама, бак и все защитные элементы окрашены методом порошковой окраски, которая предотвращает появление коррозии; — Двигатель - бензиновый, 4х-тактный, одноцилиндровый, с воздушным охлаждением. Моторесурс двигателя более 2000 моточасов. Все двигатели проходят предварительную обкатку перед установкой на генератор и полностью готовы к эксплуатации. Каждый двигатель имеет уникальный серийный номер. — Металлический топливный бак увеличенного объема, оснащен индикатором уровня топлива. — Многофункциональный дисплей отображает все основные параметры работы генератора: силу тока, нагрузку, напряжение, частоту тока, и отработанные мото-часы для своевременного технического обслуживания — Дистанционная регулировка сварочного тока, создает дополнительный комфорт при работе сварщика. — Рамная конструкция разработана таким образом, что защищает все элементы генератора при транспортировке, сохраняя удобный доступ к узлам при проведении регламентных или ремонтных работ. Двигатель и альтернатор установлены на виброгосящие опоры. — Особо надежная конструкция ручного стартера гарантирует до 1500 запусков двигателя в ручном режиме. — Две розетки 230В/16А для подключения потребителей энергии. — Сварочный ток с плавной регулировкой до 190 А позволяет производить продолжительную...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Бензиновые сварочные генераторы ТСС

ПРОДАМ: Машина шовной сварки МШ-2007Л

Машина шовной сварки МШ-2007Л применяется для шовной поперечной сварки прочноплотным швом изделий из освинцованных и оцинкованных сталей, а также низкоуглеродистых сталей без покрытий и нержавеющих сталей. Отличается прекрасными рабочими характеристиками. Аппарат питается от трехфазной сети переменного тока. Технические характеристики Параметры Значения Мощность при ПВ=50%, кВА 80 Наибольший вторичный ток 20 000 Ход внешнего электрода 25 + Номинальный длительный вторичный ток, кА (не менее) 12.5 Наибольшее усилие сжатия при давлении сжатого воздуха 0,5 МПа (не менее) 750 Номинальный вылет, мм 500 Свариваемые толщины Низкоуглеродистая сталь от 0,2+0,2 до 2,0+2,0 Нержавеющая сталь от 0,3+0,3 до 1,5+1,5 Габариты, мм ( ДхШхВ ) 1510х565х1685 Масса, кг (не более) 830
Насонова Виктория · ООО ПК НАВИГАТОР · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.