Все новости
Аренда дизельных электростанций для нефтяного месторождения

Объем поставки:

Дизельная электростанция 200 кВт на базе двигателя SCANIA – 2 шт.
Промышленный блок-контейнер «КЭС» - «Север-5» – 2 шт.
Шкаф синхронизации ДЭС – 1 шт.
Топливная емкость 50 м3 – 1 шт.
Склад под ЗИП на базе морского контейнера – 1 шт.
Жилой вагон-дом на шасси – 1 шт.

Выполнение проекта:

Западно-Таркосалинское месторождение характеризуется отсутствием инфраструктуры, труднодоступным расположением и сложным геологическим строением, в связи с чем встал вопрос о надежном автономном энергообеспечении бурового оборудования. Завод КЭС поставил на месторождение на условиях аренды две дизельные электростанции общей мощностью 400 кВт (2*200 кВт) по третьей степени автоматизации, работающих в параллели.

Среди приоритетов заказчика были сжатые сроки поставки, а также гарантированное бесперебойное электроснабжение, крайне важное для непрерывных технологических процессов нефтедобычи. В соответствие с этим были выбраны электростанции на базе шведских двигателей SCANIA с присущей им надежностью и долговечностью. Параллельная работа электростанций увеличивает их ресурс, исключает сбои в электроснабжении и повышает надежность системы. Кроме того, работа в параллели позволяет проводить ТО или ремонт на одной электростанции, перераспределяя ее нагрузку на другую.

Электростанции размещены в промышленных блок-контейнерах типа «Север» собственного производства, позволяющих сохранять оптимальные рабочие параметры установок в суровых климатических условиях Ямало-Ненецкого АО. Каждый из блок-контейнеров снабжен системой внутреннего обогрева, вентиляции, газовыхлопа и пожаротушения. Дополнительно установлена емкость для топлива объемом 50 м3. В комплект поставки также входит контейнер, предназначенный для поддержания постоянного складского остатка запасных частей и расходных материалов. Мобильный жилой вагон-дом рассчитан на 4 операторов, которые осуществляют круглосуточное управление системой электроснабжения.

Оперативная доставка, пусконаладочные работы, прокладка и монтаж топливопровода к электростанциям были выполнены Заводом КриалЭнергоСтрой в точном соответствии со всеми пожеланиями заказчика. Дополнительно был поставлен комплект ЗИП для проведения ТО. Сервисная служба завода будет осуществлять техническое обслуживание оборудования на протяжении всего срока аренды.

Читать на портале

Читайте также

Для резервного электроснабжения котельной использована дизельная электростанция 200кВт в контейнере «Север»
16 апреля 2012 г. 17:17
Энергокомплекс 1,8 МВт для нефтяного месторождения
20 октября 2020 г. 20:20
ДГУ для резерва судоподъемника Красноярской ГЭС
9 октября 2020 г. 20:20
Компания «Энергетика» отгрузила электроагрегат дизельного 200 кВт контейнерного исполнения для базы отдыха в г. Рыбинске
15 апреля 2015 г. 9:41