Все новости
UMG96RM — мощное универсальное измерительное устройство в замену старой линейки серии UMG96

Главные особенности

Компактный и мощный многофункциональный прибор UMG 96RM для измерения энергии. Устройство измеряет и записывает потребление электроэнергии, стандартные электрические характеристики, такие как ток, напряжение, частота, мощность и многие другие характеристики качества энергии, например гармоники, до 40-й включительно, и др. Высокая точность измерения, компактный дизайн, обширные измеряемые данные, различные протоколы для интеграции в системы передачи данных и компактный дизайн делают UMG 96RM непревзойденным в его классе.

Высокая точность измерения: 0,2 % (V), класс kWh = 0,5

Высокая частота выборки 5.4 кГц, точность измерения 0.2 % (V), Класс энергии 0.5 (кВтч) для измерения качества энергии.

8-тарифный счётчик активной и реактивной энергии

Измерение энергии в 4 квадрантах, с 4 тарифами активной и реактивной энергии в каждом, гарантирует точное и надежное получение данных энергии для отдельных потребителей или для полного электропитания.

Богатые коммуникационные способности: Ethernet, Profibus, Modbus, M-Bus ...

Простая интеграция на уровне систем (АСКУЭ, PLC, SCADA, BMS) гарантирована множеством интерфейсов и протоколов. Программное обеспечение GridVis, которое входит в комплект поставки, является основой для автоматизированных систем управления производством и потреблением энергии и исследования качества мощности.

Большая память для записи данных

Объём памяти измеряемых данных в 256 MB и определяемая пользователем конфигурация записи позволяет хранить записанные данные в течении длительного времени.

Анализ фурье с 1 по 40ю гармоники

Измерение гармоник с 1-ой по 40-ю, отображение информации о качестве мощности, помехах и «загрязнённости» электрической сети.

Разъёмы с винтовыми клеммами

Разъёмные винтовые клеммы под винт позволяют произвести простой и удобный монтаж в местах с ограниченным доступом.

Подсветка дисплея

Большой, высококонтрастный ЖК-дисплей с подсветкой гарантирует простое управление и отличное считывание информации даже в плохих условиях.

Энергоэффективность в компактном корпусе

UMG 96RM очень компактное и мощное универсальное измерительное устройство. Устройство оборудовано мощным инновационным микропроцессором.

Частота сканирования всех каналов измерения в 5.4 кГц позволяет производить непрерывное измерение и сбор нескольких сотен измеряемых значений с высокой точностью.

Современная микропроцессорная технология, компоненты с строгими допусками, опыт производства, проектирования и собственного программирования в несколько десятков лет гарантируют высокую точность измерения и надежность UMG 96RM.

На втором фото:

  • Внешнее питающее напряжение с широким диапазоном.
  • Аккумуляторный отсек позволяет быстро заменить батарею, во время работы устройства.
  • Ethernet подключение для быстрой и безопасной интеграции в сеть или USB- разъём для конфигурации устройства.

— Большое количество цифровых входов и выходов (до 4 входов и 6 выходов) позволяет интегрировать второстепенные точки измерения также просто, как и UMG 96RM интегрируется в систему передачи данных.

  • 4ый вход для измерения тока позволяет контролировать ток в нейтрали или измерять 4 независимые однофазные нагрузки.

Малая глубина монтажа позволяет произвести интеграцию даже там, где пространство сильно ограничено, например в распределительных шкафах. Монтаж и затраты на подключение могут быть существенно уменьшены благодаря простой конструкции.

Применения

Для уменьшения платы за электроэнергию, сначала требуется провести краткий обзор потребления энергии и отдельных потребителей энергии в электрической сети. Так или иначе, универсальное измерительное устройство из серии UMG 96RM является стандартным для построения системы управления энергией, центра управления стоимости или контроля качества мощности.

Считывание и запись параметров энергии и профиля нагрузки

С помощью UMG 96RM детализация потребления энергии и профиля нагрузки становиться простой задачей в рамках исследования энергии. Данный анализ необходим для контроля энергоэффективности и безопасности систем распределения энергии.

Автоматическое распределение стоимости потребителей

Всё более и более важным для промышленных предприятий является привязка стоимости энергии к специфическим продуктам, а также возможность определения спадов и распределения стоимости за электроэнергию (отклонение от тренда), чтобы учитывать их в индивидуальных процессах и потребителях.

Автоматизированные системы управления

Автоматизированные системы управления производством и потреблением энергии по стандарту EN16001 являются необходимыми для непрерывного достижения энергоэффективности и уменьшения затрат. Универсальные измерительные приборы серии UMG 96RM — важная составная часть автоматизированных систем управления производством и потреблением энергии, которая позволит добиться уменьшения штрафов наряду с другими преимуществами.

Прозрачность потребления энергии

Более высокая степень прозрачности может быть достигнута посредством внедрения многоступенчатой и масштабируемой системы измерения. Только посредством непрерывного измерения приборами с высокой точностью, возможно провести анализ временно возникающих событий и найти правильное решение.

Контроль качества энергии

UMG 96RM предоставляет необходимую информацию о недостаточном качестве энергии и позволяет принять меры для решения проблем энергосистемы. Как результат — предотвращение остановок производства, значительное увеличение срока службы производственных ресурсов, а также улучшение устойчивости для инвестиций, связанных с ними.

Стандартный вариант

UMG 96RM доступен в различных вариантах оснащения, для различных применений и удовлетворения потребностей рынка. Различия между вариантами прежде всего в интерфейсах, протоколах и конфигурации входов и выходов. Стандартное устройство уже оборудовано быстрым интерфейсом RS485 с протоколом Modbus и 2 цифровыми выходами. Все последующие варианты имеют 4 цифровых входа, 6 цифровых выходов, встроенные часы, батарею и память как стандартное оснащение.

Profibus и цифровые входы/выходы

Profibus часто используется в системах, где UMG 96RM должен быть интегрирован в среду автоматизации (контроллеры ПЛК).

Вход для измерения температуры и аналоговый выход

Множество входов и выходов позволяют произвести эффективное внедрение устройства в информационные системы. Система распределения низкого напряжения, трансформатор или стойка сервера могут быть защищены от превышения температуры посредством входа для датчика температуры.

M-Bus

Промышленная шина M-Bus позволяет осуществлять сбор данных потребления от различных приборов учёта, таких как вода, газ, тепло или электрический ток. UMG 96RM может быть внедрён в систему сбора данных через M-Bus соединение без особых затрат.

4-й вход для трансформатора тока

Рост нелинейных нагрузок приводит к увеличению «загрязнений» энергосистемы и частым перегрузкам нейтрального проводника из-за гармоник тока. Нейтраль можно постоянно контролировать посредством 4-го входа для измерения тока.

Ethernet (TCP/IP)

Все чаще и чаще коммуникации промышленных систем переходят от стандартных шин к Ethernet (TCP/IP). Ethernet интерфейс UMG 96RM гарантирует простоту интеграции в сеть передачи данных, а также быстрое и надёжное создание архитектуры коммуникаций.

Ethernet (TCP/IP) + цифровые и аналоговые входы/выходы

Наряду с прозрачностью электрической сети умные системы управления энергией также выполняют активное управление потоками мощности и энергии. Кроме того UMG 96RM предлагает множество конфигураций для входов/выходов для интеллектуальной интеграции и задач управления.

Собственное ПО с широким функционалом

GridVis

Программное обеспечение GridVis для программирования и визуализации электрической сети, которое входит в комплект поставки, позволяет осуществить простую и быструю настройку устройства. Индивидуальная визуализация источника энергии возможна при помощи топологии. При просмотре в режиме реального времени измеряемые данные могут записываться на ПК в одно и то же время. Кроме того GridVis предлагает удобные возможности представления и анализа исторических данных из базы данных. Автоматическое считывание измеряемых параметров и управление данными особенно важны для средних и больших проектов. Информация может сохраняться в различных типах баз данных.

  • Конфигурация системы и устройств UMG
  • Управление измерительными приборами
  • Топология измеряемой сети
  • Автоматическое считывание данных
  • Генератор отчётов (стоимости и качества энергии)
  • Графическое программирование
  • Управление оповещением
  • Центральная база данных доступная всем клиентам
  • Управление базой данных
  • Отображение и анализ «online» и исторических данных
  • Неограниченное количество устройств и проектов
  • Входит в комплект поставки приборов UMG
Читать на портале

Читайте также

Завершена сертификация прибора серии UMG 96RM от Janitza
17 декабря 2012 г. 12:18
Анализатор качества электроэнергии нового поколения — Janitza UMG 96-S2
24 декабря 2018 г. 11:29
Серия новых измерителей мощности GPM-78320 и GPM-78330
9 ноября 2023 г. 16:28
Mitsubishi Electric представляет универсальный электронный электроизмерительный прибор ME96NSR
28 января 2010 г. 14:16