Все новости
Обновление номенклатуры GE: зарядные устройства для электромобилей

Компания «Джи и Индастри» объявляет об очередном расширении номенклатуры за счет зарядных устройcтв для электромобилей.

Серия зарядных устройств для электромобилей GE DuraStation выпускается с 2011 года и представлена в нескольких вариантах исполнения: настенная; для размещения на опоре; компактная; сдвоенная. В третьем квартале 2011 года начат выпуск зарядных устройств для домохозяйств.

Серия зарядных устройств для электромобилей GE WattStation в дизайнерском исполнении будет выпускаться с 4 квартала 2011 года, а в офисном исполнении — с 1 квартала 2012 года. Первые изделия уже были представлены потребителям в рамках выставок, проходивших в 2011 году.

Данные станции позволяют резко снизить затраты времени на зарядку электромобилей с примерно восьми часов при использовании стандартных зарядных устройств до одного часа и даже менее при работе с батареей емкостью 24кВт*ч и полном цикле подзарядки. Ускорение процесса подзарядки стало возможным благодаря использованию в WattStation более высоких напряжений, которые требуют специализированного оборудования и разъемов.

Станция WattStation будет доступна в двух модификациях: как отдельно стоящее сооружение для использования в городах и на предприятиях, и как монтируемое в стену устройство для домашнего применения. Станция отличается оригинальным дизайном, который был разработан Ивом Беаром (Yves Behar), известным специалистом в области промышленного дизайна.

В конструкции станции предусмотрена возможность установки дополнительного оборудования по мере развития технологий, в том числе модуля коммуникаций и модуля оплаты. GE активно содействует развитию электрического транспорта, в том числе и на личном примере: объявлено о желании компании приобрести 25 тысяч электромобилей к 2015 году для внутрикорпоративного использования и для лизинга корпоративным заказчикам. Производится они будут в Италии.

Компания «Джи И Индастри» готова оказать техническую и коммерческую поддержку партнерам, готовым принять участие в региональных проектах по развертыванию сети заправочных комплектов и сервисному обслуживанию электромобилей.

Читать на портале

Читайте также

Зарядное устройство для электромобилей GE WattStation™ теперь доступно на Amazon.com
19 декабря 2011 г. 15:41
«Силовые машины» ввели в эксплуатацию новейшую модификацию зарядной станции собственной разработки для электромобилей
15 декабря 2022 г. 16:49
Зарядные устройства АББ на Женевском автосалоне
11 марта 2011 г. 14:55
Новинка! Зарядные станции для электромобилей EOS Charge
5 декабря 2023 г. 16:16