Все новости
Компания Rittal анонсирует новый отдельный шкаф: Талантливый солист SE8

Если распределительные шкафы используются как отдельные решения или доступ сбоку не требуется, отдельные шкафы обеспечивают значительные преимущества. Однако для сборщиков шкафов это не должно означать сокращения привычных возможностей разнообразного монтажа, которые есть у линейных шкафов. Эту задачу решают шкафы компании Rittal. Благодаря новому отдельному шкафу SE 8 гарантируется совместимость с системой шкафов TS 8 — и при этом разнообразные возможности монтажа и явные ценовые преимущества в одном решении.

Отдельные распределительные шкафы используются в различных областях промышленности и инфраструктуре зданий. Типовыми областями применения являются машины и установки, для которых компоненты распределения питания и управления необходимо разместить в отдельном распределительном шкафу. Для таких случаев Rittal расширил системную платформу TS 8новым отдельным шкафом SE 8.

В отличие от линейных шкафов с рамным каркасом и съемными боковыми стенками, корпус шкафов SE 8 состоит из объединенных двух боковых стенок и крыши, которые изготавливаются из одного листа стали. Для обеспечения простого доступа в шкаф, задняя стенка крепится на винтах. На встроенную раму основания можно монтировать решения по вводу кабеля аналогично системе линейных шкафов TS 8. Двери и цоколь SE 8 также взяты из программы TS 8.

Так как профили шкафа для внутреннего монтажа идентичны профилям шкафа TS 8, шкаф SE 8 полностью интегрирован в системную платформу TS 8, с разнообразными преимуществами. Таким образом, пользователь получает выгоду от улучшенных возможностей монтажа на два монтажных уровня. Разнообразные системные комплектующие, которые Rittal предлагает для TS 8, могут быть без проблем установлены в SE 8. Если ранее для отдельных и линейных шкафов использовались разные типы комплектующих, то теперь количество необходимых подлежащих складированию комплектующих можно значительно сократить.

Так как у SE 8 корпус шкафа и профиль изготавливаются из одного листа, стоимость продукта может быть снижена. Кроме того, не требуется отдельного заказа и монтажа съемных боковых стенок. При большой ширине шкафа SE 8 обеспечивает наибольший потенциал экономии.

Таким образом, вместо двух или трех соединенных в линейку шкафов можно использовать один шкаф. Дальнейшее снижение затрат обеспечивает автоматическое выравнивание потенциалов между корпусом шкафа, задней стенкой и панелями основания. Специальные контактные элементы, которые при монтаже протыкают лакокрасочное покрытие и обеспечивают надежное электрическое соединение, позволяют не устанавливать отдельные провода заземления.

Значительные преимущества получают также и проектировщики. Так как внутренний монтаж SE 8 полностью идентичен монтажу TS 8, можно сначала начать проектирование и только потом определить, будет ли использован отдельный или линейный шкаф.

Новый отдельный шкаф начнет поставляться с января 2012 г. с высотой 1600, 1800 и 2000 мм, с глубиной 400, 500 и 600 мм и с шириной от 600 до 1800 мм.

Читать на портале

Читайте также

Компания Rittal: Новый талантливый солист SE8
21 марта 2012 г. 8:46
VX SE: новый отдельный системный шкаф от Rittal
12 марта 2021 г. 9:10
Rittal упрощает монтаж шкафов путем снижения их сложности
16 мая 2018 г. 9:00
Лучшие идеи быстрого монтажа: усовершенствование конструкции распределительного шкафа Rittal TS 8
28 января 2013 г. 15:04