Все новости
В Группе «СВЭЛ» разработали предохранитель для измерительных трансформаторов

Специалисты Группы «СВЭЛ» разработали съемное предохранительное устройство электромагнитного типа СПУЭ-СВЭЛ-10-0.2. Устройство предназначено для защиты первичной обмотки измерительного трансформатора напряжения от перегрузок, а также для защиты от короткого замыкания во вторичной цепи трансформатора.

Особенностями данного устройства является его многоразовое использование, в отличие от многих аналогов. Коммутационный ресурс (количество случаев защиты от перегрузок) – не менее 300. Кроме того, введение в рабочее состояние предохранителя производится вручную, при этом не требуется запасных частей и инструментов. Также не требуется разбирать устройство или снимать его с трансформатора. Низкое сопротивление в цепи предохранителя (не более 4 Ом) не влияет на погрешности измерительного трансформатора, а высокое быстродействие устройства (0.3с при 1А) и стабильность времятоковой характеристики позволяют защитить изоляцию обмоток трансформатора от перегрева при перегрузках и коротком замыкании во вторичной цепи. А низкий номинальный ток 0.2 А позволяет защитить современные измерительные трансформаторы с малыми токами короткого замыкания.

Данное устройство будет интересно компаниям, изначально закладывающим опцию защиты измерительных трансформаторов в проект.

Читать на портале

Читайте также

Группа СВЭЛ выпустила видеоинструкцию по установке и перезарядке СПУЭ
13 февраля 2020 г. 9:17
СПУЭ-СВЭЛ запатентовано в Молдове
29 июля 2023 г. 10:27
СПУЭ-СВЭЛ запатентовано в Грузии
28 июня 2022 г. 14:37
Трансформаторы тока «СВЭЛ» установлены на Ангренской ТЭС
16 марта 2021 г. 9:03