Все новости
ЗАО «ССТ» выпустило 5-тысячное устройство телемеханики Телеканал-М2

В феврале 2012 ЗАО «ССТ» выпустило 5000-е устройство телемеханики Телеканал-М2.

«Телеканал-М2», надежное, проверенное временем решение для построения комплексов телемеханики и автоматизированных систем диспетчерского управления в различных отраслях энергетики, промышленности, транспорта и нефтегазовой сфере.

Серийное производство модульных многофункциональных устройств распределенного типа «Телеканал-М2» было начато в 1999 г. Первое изделие было установлено в том же году в распределительном устройстве 330 кВ ГЭС-11 «Княжегубская» ОАО «Колэнерго». К 2003 году «Телеканал-М2» полностью заменил собой устройства телемеханики предыдущего поколения «Телеканал-М-КП» в производственной линейке компании.

В течение более чем 12 лет производства устройство неоднократно модернизировалось: повышалась производительность процессорного ядра, увеличивалась функциональность, улучшалась технология производства, изменялись элементы конструкции и дизайн. Аппаратно-программная платформа устройств «Телеканал-М2» послужила основой для создания устройств сбора и передачи данных коммерческого учета электроэнергии «Телеучет-К1», системы управления диспетчерским щитом «Щит-ТМ2» и многофункциональных счетчиков электрической энергии «КИПП-2» и «КИПП-2М».

Отлично проработанная архитектура и изначально заложенная высокая технологичность и запас надежности устройств в сочетании с оптимальной стоимостью продолжают делать «Телеканал-М2» хорошим выбором для построения как простых, так и сложных комплексов телемеханики, АСДУ, ССПИ и АСУТП энергетических и промышленных объектов, требующих высокой надежности и удобства в обслуживании.

Гарантией высоких функциональных и эксплуатационных характеристик и высокого качества устройств является обширный опыт их применения, охватывающий электрические станции, подстанции всех классов напряжения (от 0,4 до 750 кВ), тепловые сети, производственные линии, инфраструктуру транспорта, связи и нефтегазовой отрасли, объекты гражданской обороны и многое другое.

Читать на портале

Читайте также

ЗАО «ССТ» — 19 лет!
20 декабря 2013 г. 10:31
Модернизация АСДУ МУП «Воронежская горэлектросеть»
27 марта 2013 г. 12:32
Компания Proftechnika испытает пульты нового поколения Telys 2 в российских условиях
18 мая 2009 г. 15:05
Телемеханика производства ЗАО «Системы связи и телемеханики» установлена на новой подстанции ОАО «Новгородэнерго»
2 октября 2009 г. 14:12