Все новости
Компания «ПСМ» стала спонсором первенства Ярославля по мотокроссу

26 февраля в Ярославле состоялось открытое первенство города по мотокроссу. В заездах приняли участие спортсмены из Ярославля, Углича, Рыбинска, Владимира, Коврова, Иваново, Вологды, Костромы.

Соревнования проводились в 7 классах, в которых участники заездов распределились в соответствии с возрастом и объемом двигателя мотоцикла. На старт вышли 37 участников в возрасте от шести до пятидесяти лет, и даже для самых юных мотогонщиков эти соревнования уже далеко не первые.

Для большинства гонщиков мотокросс — увлечение семейное, поэтому в числе болельщиков — жены, дети, внуки. В гонках участвовало сразу несколько мотоспортивных семей, так, ярославец Игорь Бурмистров получил серебро в классе мотоциклы без шипов, а его шестилетний сын Павел стал вторым среди самых молодых участников гонки.

В первенстве участвовала и одна девушка — 16-летняя ярославна Ирина Шаброва, занявшая 2 место в классе 85 см³.

На импровизированной трассе собралось несколько сотен болельщиков, ряды которых постоянно пополнялись уже завершившими заезд участниками гонки.

Для нашей компании это уже не первый шаг в спонсорстве спортивных соревнований: более 2 лет назад «ПСМ» организовала собственную автоспортивную команду. За два года гонщики «ПСМ-Team80» многократно становились призерами российских чемпионатов по шоссейно-кольцевым гонкам и ралли. 

В ярославских соревнованиях наша компания принимала только финансовое участие, но удовольствия от увиденного пришедшие на гонку сотрудники получили ничуть не меньше, чем участники.

«Это настоящий спортивный праздник, и я очень рад, что он состоялся именно благодаря нашей компании, — делится впечатлениями исполнительный директор «ПСМ» Андрей Медведев. — Удивительно, но у нашей компании очень много общего с этими соревнованиями: во-первых, трасса проходит совсем рядом с нашим заводом, а во-вторых, у нас в компании тоже есть гонщик, даже целая спортивная команда, правда, она выступает в автомобильных гонках.

Как автоспорт, так и мотоспорт — это состязание не только спортсменов, но и техники. Это как нельзя лучше отражает философию «ПСМ» — техническое совершенство оборудования и профессионализм команды. Мы хотим, чтобы мотоспорт на ярославской земле продолжал развиваться, здесь сложились целые династии мотогонщиков, много талантливых молодых ребят. Радует, что в нашем городе есть энтузиасты этого вида спорта, и мы с удовольствием им помогаем».

Читать на портале

Читайте также

ПАО «Одескабель» — генеральный спонсор 3–го этапа Чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ3
27 мая 2013 г. 9:00
Сотрудники ЮМП приняли участие в велогонках
13 июля 2021 г. 17:02
Подшефные «Индастек» стали чемпионами России
21 марта 2012 г. 10:22
IEK GROUP выступила спонсором XVI Открытого всероссийского турнира по греко-римской борьбе
20 февраля 2024 г. 15:31