Все новости
«Электрические сети России 2014»: выставка открыта!

 

Без излишнего пафоса и длинных речей выставка «Электрические сети России 2014» начала свою работу. Уже почти стало традицией участие в церемонии открытия председателя комитета Государственной думы РФ по энергетике И. Д. Грачева. Не стал исключением и нынешний год, который, по словам Ивана Дмитриевича, как нельзя кстати, подходит для решения актуальных для энергетики вопросов. В частности, импортозамещения. Компании, представившие свое оборудование на «Электрических сетях» как раз способны решать эту непростую задачу.

И. Д. Грачёв

В. Аврелькин

Электротехническая продукция предприятий Чувашии успешно конкурирует с зарубежными предприятиями, что подтверждается многочисленностью экспонентов из этого региона России. Если говорить языком цифр, то это порядка 40 предприятий и 12-20% валового продукта Чувашии. Такая статистика прозвучала в приветственном слове министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимира Аврелькина. Важность «Электрических сетей России» подчеркнул заместитель министра энергетики Московской области Олег Соколов.

В. Джангиров

О. Соколов

Все без исключения эксперты сошлись во мнении, что «Электрические сети России» являются по-настоящему рабочей и нужной площадкой, в итоге, объявив о начале ее работы. Таким образом, 444 компании-участницы, открыли свои выставочные стенды для знакомства с представленной продукцией. Владимир Джангиров, заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по энергетике и стратегии развития ТЭК отметил рост связей отечественных производителей с компаниями из Китая, надеясь на их еще более тесное сотрудничество, в случае начала реализации Азиатского энергетического кольца — перспективного проекта по созданию энергомоста с участием России, Китая, Северной и Южной Кореи, Японии.

Компания «Элек.ру» также представлена на этой выставке, её представителей вы сможете увидеть на стенде под номером B157. Кроме консультационных услуг интернет-портала Elec.ru, наши специалисты предложат вам последний в 2014 году номер журнала «Электротехнический рынок», не обойдётся и без приятных предновогодних сюрпризов...

 

Читать на портале

Читайте также

«Электрические сети России — 2017»: энергия движения вперед
6 декабря 2017 г. 10:52
Открытие XV выставки «Электрические сети России-2012»
3 декабря 2012 г. 12:26
«Наша задача — возродить электросетевой комплекс». ХVI специализированная выставка «Электрические сети России – 2013» открыта!
3 декабря 2013 г. 16:51
Выставка «Электрические сети России» не теряет актуальности
19 декабря 2016 г. 17:57