Все новости
Два дизельгенератора 400 кВт в контейнере разработаны для складского комплекса компании FM Logistic

По заказу FM Logistic специалистами компании «ГрандМоторс» разработан и реализован уникальный проект обеспечения складского комплекса в Ульяновской области резервным энергоснабжением. 

Уникальность проекта обусловлена сложным инжиниринговым решением по синхронизации двух электростанций и c размещением их в одном контейнере. Силами инжинирингового департамента «ГрандМоторс» две дизельные электростанции SDMO D275 с дизельными двигателями Doosan (Корея) были размещены в одном 9-ти метровом контейнере «Север» БКС-2С. Стандартные панели управления электростанций SDMO Telys были заменены на контрольные панели GMCA40-01 для объединения дизель-генераторов в параллельную работу. 

В итоге Заказчику был поставлен энергокомплекс суммарной мощностью 550 кВА на базе двух синхронизированных электростанций европейского производства. Этот энергокомплекс обладает гибкостью в эксплуатации, 100% надежностью и высокой ремонтопригодностью. Кроме того, данное решение позволяет экономить топлива в часы наименьшей загрузки и оптимально по оптимальной цене. 

Обе электростанции установлены во всепогодный контейнер собственного производства «ГрандМоторс», оснащенный приточно-вытяжной вентиляцией, охранно-пожарной сигнализацией и дополнительным топливным баком на 1000 литров, оснащенный системой автоматической подкачки топлива от внешнего топливного резервуара на 20 тонн. Это позволило существенно увеличить время возможной автономной работы энергокомплекса. 

Контейнеры «Север» БКС-2С производятся на Производственно-Инжиниринговом Комплексе Группы Компаний «ГрандМоторс».

Отличительная черта наших контейнеров это:

  • Специальная жесткая конструкция, предотвращающая поломки вентиляционных клапанов и замков дверей при транспортировках;
  • Использование высококачественных материалов и комплектующих, в частности ламп освещения, не выходящих из строя вследствие любой незначительной вибрации;
  • Применение в качестве дополнительных топливных емкостей баков, сваренных исключительно из листовой стали, с фланцами, люками ревизии, кранами для промывки бака, дыхательными клапанами, а также визуальным и электронным контролем уровня топлива;
  • Отсутствие мостиков холода в изолированной камере, в которой поддерживается оптимальная температура для безотказного функционирования оборудования при внешних климатических условиях от - 55° С до + 50° С.

По окончании полного цикла строительно-монтажных работ специалисты «ГрандМоторс» провели пусконаладку энергокомплекса и введение его в полноценную эксплуатацию. 

Имея богатый опыт в выполнении подобных проектов, компания «ГрандМоторс» тщательно и качественно выполняет каждый этап работ — от детальной разработки до закручивания последнего винтика.

Читать на портале

Читайте также

Два дизельгенератора мощностью 900 кВт для резервного энергоснабжения складского комплекса FM Logistic в Ногинском районе
16 января 2017 г. 11:11
Для логистического центра в МО «ГрандМоторс» спроектировала 700-киловаттный энергокомплекс
15 ноября 2022 г. 10:35
Два дизельгенератора по 900 кВА разработаны компанией«ГрандМоторс» для резервного электроснабжения дата-центра (ЦОД) ОАО «Лукойл»
22 апреля 2015 г. 16:21
2 МВт для резервного электроснабжения складского комплекса FM Logistic
17 мая 2017 г. 10:44