Все новости
Новинка ассортимента компании «Индустриальные Системы» — беспроводные кнопки Schneider Electric серии Harmony

В компании «Индустриальные Системы» тали доступны к заказу беспроводные кнопки Schneider Electric серии Harmony XB4R/XB5R.

Беспроводные кнопки это:

  • Возможность отказаться от применения кабеля и сократить затраты на монтаж.
  • Удобство применения (постоянная готовность к работе в любом месте)
  • Мобильность оператора и повышение производительности (возможность носить кнопку с собой)
  • Работают без аккумуляторов и батарей
  • Расстояние срабатывания до 100 м.

Принцип работы
Устройство состоит из передатчика сигналов (кнопка) и приемника сигналов (реле, устанавливаемое на DIN-рейку). В момент нажатия на кнопку механическая энергия генерирует радиосигнал, который может посылаться на один или несколько приемников. Приемник подключается к источнику питания (24-230 В) и имеет до 2 релейных выхода (3 А) или 4 выхода PNP (200 мА). Также приемник может быть программируемым и непрограммируемым.

Возможности
Существует возможность запрограммировать одну кнопку на работу с несколькими программируемыми приемниками. Также один программируемый приемник может распознавать до 32 кнопок. Для простой интеграции в систему автоматизации может быть использован приемник ZBRN1, ZBRN2. Данная модель может быть подключена к ПЛК, используя протокол Modbus или Ethernet. Для удобства оператора передатчик (кнопка) может быть помещена в стандартный кнопочный пост серии XALD для монтажа на стену. Мобильные кнопочные посты ZBRM21 могут быть использованы для установки передатчика и переноски оператором.

Читать на портале

Читайте также

Компания «ДЕКСА»: Schneider Electric представляет новую серию беспроводных кнопок
3 октября 2011 г. 9:22
Schneider Electric представляет новую серию беспроводных кнопок
8 сентября 2011 г. 14:19
Schneider Electric представляет Harmony™ eXLhoist — удобный и надежный беспроводной пульт дистанционного управления грузоподъемными устройствами
17 октября 2014 г. 9:32
Кнопки серии Harmony XB7 от Schneider Electric
4 мая 2016 г. 13:34