Все новости
Первые сделки на «Новой кабельной бирже»

Компания «Эллипс» информирует производителей и потребителей кабельной продукции о том, что на открывшейся в начале мая НОВОЙ КАБЕЛЬНОЙ БИРЖЕ прошли первые сделки.

ГК «ВИЛОН-КАБЕЛЬ» заключила контракт на поставку силовых кабелей с пластмассовой изоляцией напряжением до 1 кВ и установочных проводов для строительной компании. Заявка на поставку поступила с сайта НОВОЙ КАБЕЛЬНОЙ БИРЖИ, где компания представляет свою продукцию с актуальным прайс-листом.

Есть информация и по другим сделкам на бирже, но участники сделок предпочитают не афишировать эту информацию.

ГК «ВИЛОН-КАБЕЛЬ» предлагает интересные цены на низковольтную кабельную продукцию.

Уже давно сложилась нездоровая ситуация с качеством в сегменте низковольтной кабельной продукции, поэтому компания «Эллипс», выступая в качестве авторов и держателей Справочника и приложения к нему в сети интернет, поинтересовалась качеством продукции, предлагаемой ГК «ВИЛОН-КАБЕЛЬ». Препятствий к этому не было.

Посетив склад компании, и проведя визуальный осмотр, сопровождающийся некоторыми простыми измерениями, специалисты компании «Эллипс» констатировали следующее:

  • диаметры монолитных медных жил и диаметры и число проволок, составляющих многопроволочные медные жилы, позволяют сделать вывод, что сечения ТПЖ соответствуют маркировке;
  • выборочные измерения портативным омметром на бухтах проводов с однопроволочными и многопроволочными медными жилами сечением 1.5 и 2.5 мм2 показали, что электрическое сопротивление ТПЖ находится на уровне, соответствующем ГОСТ 22483-2012 (нормы даны в Техническом cправочнике) ;
  • толщины изоляции соответствуют действующим нормам по данным видам продукции;
  • у проводов и кабелей хорошая центровка жилы.

Анализ цен на исходные материалы (медную катанку и изоляционный и шланговый ПВХ-пластикат), показывает, что можно выпускать безопасную продукцию соответствующую ТР ТС «О низковольтном оборудовании» по конкурентным ценам.

Провода тех же марок в популярных торговых центрах порой без измерений выглядят опасно, жилы при перегибах рвут изоляцию, а сечение ТПЖ может быть занижено на размер. При этом цены (даже если вычесть усредненную торговую наценку и возможность отмотки) превышают уровень цен на продукцию, представленную на бирже.

Для справки:
НОВАЯ КАБЕЛЬНАЯ БИРЖА является бесплатным приложением к 8-ому изданию Технического Справочника «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии — 2016», который издается компанией «Эллипс».

Заказать Технический Справочник «Кабели, провода, материалы для кабельной индустрии-2016»

Читать на портале

Читайте также

«Рыбинский кабельный завод» расширяет номенклатуру
25 мая 2006 г. 10:51
На «Камском кабеле» введено в эксплуатацию новое оборудование
26 ноября 2008 г. 10:59
«Севкабель» разработал для клиентов новый каталог силового кабеля с изоляцией из этиленпропиленовой резины на напряжение 1кВ
21 августа 2014 г. 17:26
Завод «Электрокабель» предлагает информационный бюллетень по новым ГОСТам
6 апреля 2011 г. 11:34