Все новости
«ЮНИТ МАРК ПРО» предлагает способы вечной маркировки на труднодоступных участках от SIC Marking

Роботы. Все чаще на производствах используют роботов для самых разных операций, в частности для нанесения маркировки по металлу. Наиболее распространенным вариантом робота-маркировщика является механическая рука с установленным оборудованием для маркировки. Очень интересные решения для данной области предлагает французская компания SIC Marking — мировой лидер в маркировке металла.

В основе продуктов SIC Marking используется три типа маркировочного оборудования: ударно-точечное, лазерное и прочерчиванием (подробнее читайте в статье). В любом случае вы получаете вечную маркировку — необратимые изменение на поверхности металла, такая маркировка отлично считывается даже через много лет после нанесения.

На заводе «АВТОВАЗ» в Тольятти на производстве автомобилей Рено-Логан потребовалось оборудование для нанесения VIN-кода на чашку амортизатора. Компания «Пролог Плюс», партнер «ЮНИТ МАРК ПРО», предложила маркировочный комплекс SIC Marking e10-i113s-50. Маркировка прочерчиванием в паре с самым современным контроллером с блеском справилась с задачей — был получен желаемый результат и комплекс уже успешно внедрен на заводе.

Подвесная электро-пневматическая система и оборудование SIC Marking обеспечили надежное позиционирование на кузове со сложной геометрией и стабильно качественную маркировку по стандартам альянса Рено-Ниссан. Комплекс легко управляется одним оператором.

Читать на портале

Читайте также

Новые технологии от SIC Marking – новое качество маркировки
12 июля 2017 г. 10:40
Ведущие мировые производители робототехники представят новинки на «ИННОПРОМ. Металлообработка»
24 мая 2018 г. 10:04
Компания «ЮНИТ МАРК ПРО» признана лучшим европейским партнером SIC Marking!
19 июня 2018 г. 15:06
Компания «Кимаст» поздравляет с Новым годом!
30 декабря 2013 г. 13:53