Все новости
Реконструкция электроснабжения для калининградского аэропорта Храброво

Апрель начинается динамично для калининградского филиала Quadro Electric: на этой неделе мы приступаем к реконструкции систем электроснабжения аэропорта Храброво. Калининградский аэропорт Храброво был основан в Кенигсберге в 1945 году на базе одного из старейших аэродромов Европы, Девау. Со знаменитым калининградским аэропортом связана история развития гражданской авиации в России, ведь за свою семидесятилетнюю историю аэропорт повидал многое от легкомоторных и поршневых пассажирских самолетов до современных реактивных лайнеров.

Сегодня Храброво активно готовится к принятию Калининградом Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Для увеличения пассажиропотоков и общей модернизации аэропорта осуществляется удлинение взлетно-посадочной полосы, строительство и реконструкция аэровокзального комплекса.

Quadro Electric учувствует в реконструкции электрических сетей аэропорта. Нам предстоят работы по строительству и монтажу 5 трансформаторных подстанций 10 кВ, а также монтаж многочисленных кабельных линий. Специфика работ предполагает организацию электроснабжения взлетно-посадочной полосы, обеспечение питанием систем сигнальных огней, метеоустановок, навигационных приборов и прочего. Окончание работ планируется в декабре 2017 года.

Читать на портале

Читайте также

Энергоснабжение аэропорта в Екатеринбурге стало надежнее
20 июля 2016 г. 16:34
Дизельгенераторы для электроснабжения нового терминала аэропорта Храброво в Калининграде
11 сентября 2017 г. 16:15
«Таврида Электрик» приняла участие в реконструкции аэропорта в Волгограде
1 марта 2018 г. 10:53
Дизельная электростанция «КАМА-Энергетика» отправилась работать в аэропорт Бегишево
9 марта 2016 г. 12:57