Все новости
Yokogawa выиграла крупный заказ на поставку анализаторов для нефтехимического комплекса в Омане

Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) сообщила о том, что её дочернее предприятие Yokogawa Electric Korea получило заказ на поставку комплексного решения по аналитическому оборудованию для комплекса Liwa Plastics Industries, строящегося для компании Orpic (Оман), которой владеет и управляет правительство Омана.

В настоящее время в Сохаре, на северном побережье Омана, ведётся строительство комплекса Liwa Plastics Industries. Для комплекса был размещен заказ, который включает 15 анализаторных домиков вместе с аналитическими системами на основе поточных анализаторов и инструментов пробоподготовки. Предприятие-заказчик является совместным предприятием Chicago Bridge & Iron Company N.V. (CB&I, крупная американская строительная компания) и корпорацией CTCI (крупная тайваньская инжиниринговая компания). Последняя отвечает за проектирование, поставку и строительство (EPC) установки крекинга нафты мощностью около 800 000 тонн в год, а также соответствующего вспомогательного производства в составе этого комплекса. Аналитические системы для установки парового крекинга и объектов общезаводского хозяйства будут использовать поточные газовые хроматографы Yokogawa GC8000 для разделения смесей газов и летучих жидкостей на отдельные компоненты и измерения их концентраций. В общей сложности было заказано 75 приборов GC8000, что является крупнейшим единовременным заказом этого типа приборов на сегодняшний день. Yokogawa Electric Korea будет целиком отвечать за изготовление анализаторных домиков, интеграцию систем и услуги по сдаче в эксплуатацию на площадке. Поскольку Yokogawa Electric International и Yokogawa Europe Solutions B.V. обладают обширным опытом в производстве анализаторных домиков, Yokogawa Electric International будет управлять проектированием, поставкой и сдачей в эксплуатацию этих решений, а Yokogawa Europe Solutions B.V. будет оказывать поддержку в выполнении проекта. Анализаторные домики должны быть поставлены к третьему кварталу 2018 года, а начало работы комплекса Liwa Plastics Industries запланировано на первый квартал 2020 года.

Yokogawa удалось получить этот большой заказ благодаря тому, что заказчик высоко оценил глубокие знания компании в области газовых и жидкостных анализаторов, профессионализм в изготовлении анализаторных домиков и опыт поставки газовых хроматографов для нефтяных и химических предприятий по всему миру. В последние годы в нефтяной, газовой, нефтехимической и химической промышленности наблюдается рост потребности в повышении качества продукции за счёт использования газовых хроматографов для анализа компонентов газа. С учётом этого заказа, Yokogawa планирует увеличить продажи GC8000, а также других решений для поточного анализа, расширить бизнес по интеграции поточных аналитических систем и помочь своим заказчикам повысить качество их продукции.

Читать на портале

Читайте также

Yokogawa выиграла заказ на поставку анализаторных домиков для проекта RAPID в Малайзии
12 мая 2017 г. 15:24
Yokogawa получила заказ на поставку системы управления для крупной генерирующей и опреснительной станций в Катаре
15 января 2016 г. 16:14
Yokogawa поставляет решение для заводской информационной сети нового поколения на предприятиях Oji Group
5 апреля 2017 г. 16:55
Yokogawa выиграла заказ на системы управления для станции по опреснению воды и производству электроэнергии в ОАЭ
16 января 2017 г. 9:35