Все новости
Yokogawa выиграла заказ на поставку анализаторных домиков для проекта RAPID в Малайзии

Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) сообщила о том, что её дочернее предприятие Yokogawa Kontrol (Малайзия) выиграла заказ на предоставление услуг по системной интеграции поточных анализаторов и поставку высокотехнологичных решений для хранилищ нефтепродуктов, строящихся в рамках проекта нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса RAPID в Малайзии. Для реализации этих решений компания была выбрана в качестве подрядчика по проектированию, поставке, строительству и пусконаладке (EPCC).

Интегрированный комплекс Пенгеранг (PIC) является крупнейшим инвестиционным проектом компании PETRONAS в Малайзии и включает в себя RAPID и вспомогательные промышленные объекты. В состав проекта RAPID входит нефтеперерабатывающий завод, установка парового крекинга и ряд нефтехимических установок. НПЗ может перерабатывать до 300 000 баррелей в сутки, а совокупная производительность парового крекинга и нефтехимического производства составляет около 3,5 миллионов тонн этилена, пропилена и олефинов группы C4-C6 в год.

В 2014 году компания Yokogawa Kontrol (Малайзия) была выбрана в качестве генерального подрядчика по автоматизации (ГПА) на проекте RAPID. После завершения этапа эскизного проектирования (FEED) компания получила заказы на поставку интегрированной системы управления производством CENTUM® VP и приборной системы безопасности ProSafe®-RS для НПЗ, установки крекинга нафты и установок нефтехимического производства. С учётом достигнутых успехов, PETRONAS положительно оценили возможности Yokogawa и разместили заказ на комплекс работ по проектированию, поставке, строительству и пусконаладке одного анализаторного домика, укомплектованного поточными анализаторами и системой пробоподготовки, для управления качеством бензина, дизельного топлива и керосина, хранение которых предусмотрено на территории комплекса. Для этого проекта Yokogawa также выполнит проектирование, инжиниринг, поставку, установку и пусконаладочные работы для усовершенствованного пакета оценки качества продукта в резервуаре, и решений по управлению свойствами смешения и системой контроля трубопроводов. Согласно графику, строительная часть должна быть завершена к августу 2018 года, а пусконаладочные работы должны начаться уже в сентябре. Пуск в работу запланирован на 2019 год.

Анализаторы газообразных и жидких сред, а также системы пробоподготовки используются на нефтеперерабатывающих, нефтехимических и газоперерабатывающих предприятиях для управления качеством продукции и защиты окружающей среды. Это оборудование устанавливают в анализаторные домики для защиты их от неблагоприятных условий эксплуатации, обеспечения безопасной работы и удобного доступа. Установка этих систем и строительство анализаторных домиков требует наличия глубоких знаний и технологий. В 1997 году, после приобретения американской компании Measurementation, Inc., обладавшей 30-летним опытом интеграции поточных аналитических систем, компания Yokogawa создала подразделение по системной интеграции. По прошествии года, Yokogawa основала в Сингапуре организацию по инжинирингу и сборке таких систем. В апреле 2014 года Yokogawa усилила свою международную инфраструктуру, создав высокотехнологический центр аналитического оборудования, который стал международной штаб-квартирой по этому направлению бизнеса. Спустя два месяца, было сформировано подразделение по решениям в области аналитики Yokogawa Analytical Solutions (Малайзия) для сборки поточных аналитических систем и производства анализаторных домиков. Получение заказа в качестве подрядчика по проектированию, поставке, строительству и пусконаладке стало возможным для компании Yokogawa благодаря тому, что заказчик высоко оценил наши возможности инжиниринга, использованные и усовершенствованные при реализации последних проектов.

Yokogawa твёрдо намерена довести крупнейший малазийский проект в области нефтепереработки и нефтехимии до его успешного завершения, способствуя дальнейшему развитию.

Читать на портале

Читайте также

Yokogawa выиграла крупный заказ на поставку анализаторов для нефтехимического комплекса в Омане
29 мая 2017 г. 14:48
Yokogawa получила контракт по внедрению Корпоративного Решения по Управлению Трубопроводами (EPMS) и SCADA для крупного проекта по топливным трубопроводам в Великобритании
18 января 2017 г. 9:30
Инжиниринговое решение для буровых вышек нефтегазового комплекса от ELECTROFF
6 мая 2023 г. 9:58
Honeywell модернизирует систему автоматизации нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса компании Idemitsu Kosan
24 мая 2013 г. 9:51