Все новости
В Санкт-Петербурге начался Российский международный энергетический форум и 25-я выставка «Энергетика и электротехника — 2018»

©Elec.ru

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника — 2018», которая вот уже четверть века объединяет поставщиков, производителей, потребителей энергооборудования, а также представителей законодательной и исполнительной власти на одной деловой площадке. Примечательно, что 6-й год подряд выставка проходит в рамках Российского международного энергетического форума (РМЭФ). Синергия двух форматов — выставки достижений и инноваций участников отрасли + форума, как площадки для обсуждения актуальных вопросов отрасли — уже давно стала значимым событием в сфере энергоиндустрии. В этом году в выставке «Энергетика и электротехника — 2018» заявили об участии около 200 компаний из 21 региона России, а также из США, Турции, Финляндии, Польши, Чехии, Китая, Нидерландов, Венгрии, Казахстана и Беларуси.

С приветственным словом к собравшимся гостям Форума и выставки обратились представители организаций и комитетов, оказывающих официальную поддержку мероприятиям:

  • заместитель министра энергетики РФ Андрей Владимирович Черезов,
  • генеральный директор компании «Газпром энергохолдинг» Денис Владимирович Федоров,
  • исполнительный директор Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Игорь Борисович Муравьев,
  • генеральный директор ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» Сергей Георгиевич Воронков,
  • генеральный директор ЗАО «Выставочное объединение „Рестэк“» Игорь Петрович Кирсанов

Приветственное слово замминистра энергетики РФ
А. В. Черезова

Обращение к гостям Форума гендиректора компании «Газпром энергохолдинг» Д. В. Федорова

Выступление исп. директора Союза ТПП Ленобласти
И. Б. Муравьева


Приветственная речь гендиректора «ЭкспоФорума»
С. Г. Воронкова

Присутствующих гостей выставки и Форума приветствует гендиректор выставочного объединения «Рестэк» И. П. Кирсанов

Выставка и РМЭФ начинают работу...

Одним из первых деловых мероприятий Форума стало Пленарное заседание «Надежная энергетика — основа жизнедеятельности государства», в котором принимали участие представители Минпромторга РФ, Российского экспортного центра, Российского союза промышленников и предпринимателей, и компании «Газпром энергохолдинг. Конечно же сегодня огромным успехом пользовалась и выставочная площадка «Экспофорума», где многие экспоненты предлагают не просто познакомиться и посмотреть свои новинки, но и протестировать. В рамках выставки также планируется проведение нескольких технических экскурсий по экспозициям.

Юбилейная выставка «Энергетика и электротехника — 2018» проходит на окраине Санкт-Петербурга в современном деловом центре — КВЦ «Экспофорум» — павильоне F. Программа мероприятий выставки и форума рассчитана на три дня и продлится до 27 апреля. Компания Elec.ru и журнал «Электротехнический рынок» являясь генеральным информационным спонсором форума приглашает на свой стенд D 3.10. Тем же, кто не имел возможности присутствовать лично, предлагаем фоторепортаж с первого дня работы РМЭФ и выставки «Энергетика и электротехника — 2018» в СПб

Читать на портале

Читайте также

Итоговый фоторепортаж с РМЭФ и выставки «Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге
28 апреля 2018 г. 13:32
Фоторепортаж с первого дня РМЭФ и выставки «Энергетика и электротехника» в Санкт-Петербурге
25 апреля 2018 г. 16:35
Rittal примет участие в 26-й международной выставке «Энергетика и Электротехника-2019»
25 июня 2019 г. 10:11
В Санкт-Петербурге начала работу Юбилейная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника»!
17 апреля 2013 г. 16:20