Все новости
Новинка для правильно роста и развития растений — фитосветильник FITO-36W-RB-N в каталоге ЭКС

ЭРА в преддверии дачного сезона расширяет линейку светильников для растений. Линейный фитосветильник FITO-36W-RB-N повышенной мощности 36 В – новинка для правильно роста и развития растений. Устройство, разработанное специально для домашнего использования, отличается преимуществами профессиональных фитопрожекторов. Фитосветильник создаёт освещение в красно-синем спектре, который подходит как для выращивания молодой рассады весной, так и для досвечивания взрослых растений в любое время года.

Синяя часть спектра способствует росту зелёной массы на начальных этапах развития рассады, а красная — на более поздних — способствует цветению и завези плодов. При освещении красно-синим спектром растения идут в рост гармонично и не вытягиваются. Другим преимуществом такого спектра являет то, что он не раздражает глаз человека или животных. Также полностью исключены области оранжевого, желтого, зелёного и голубого цветов. Благодаря чему вся энергия направлена на ускорение фотосинтеза.

Преимуществом новинки является то, что при повышенной мощности в 36 В не выделяется тепло и пространство вокруг не нагревается. Поэтому линейный фитосветильник будет безопасен для растений даже если расположить его на небольшом от них расстоянии.

FITO-36W-RB-N отличается безопасностью эксплуатации:

  • Изолированный источник питания тока исключает возможность случайного поражения.
  • Выполнен из негорючего самозатухающего пластика.
  • Степень защиты IP65 предохраняет от проникновения пыли и брызг воды, падающих под любым углом.

Фитосветильник FITO-36W-RB-N отличаются удлинённой формой, обеспечивает равномерную засветку по всей площади, подойдёт для выращивания рассады или цветов на подоконнике, или в теплице. Качественные и прочные материалы изготовления обеспечат длительный срок службы и комфортную эксплуатацию.

Читать на портале

Читайте также

Новые линейные фитосветильники ЭРА для вегетационного развития растений
6 октября 2023 г. 14:01
Фитопрожекторы FITO «Удачный» от ЭРА в ассортименте интернет-магазина «Планета Электрика»
27 марта 2020 г. 14:36
Теплицы ЭРА FITO-House с LED-освещением: рост растений в любое время года
27 октября 2023 г. 17:31
Новый фитосветильник ЭРА с поддоном поможет вырастить любые растения
20 ноября 2019 г. 9:23