Ещё видео
Монтаж электромонтажной коробки KEZ
Опубликовано: 12 февраля 2016 г. в 11:04
193

Ваш браузер не поддерживает HTML5. Пожалуйста установите более свежую версию браузера.

Электромонтажная коробка KEZ предназначена для установки устройства (розетки, выключатели) на утепленные фасады зданий. Монтажная коробка KEZ подходит для установки устройств в толстой изоляции в диапазоне от 50 - 200 мм. В комплекте изделия прилагаются необходимые крепежные изделия, а также внутренняя и внешняя теплоизоляция, в целях исключения возможности появления тепловых мостов.

Во время монтажа необходимо укоротить, в случае необходимости, несущую конструкцию и предложенную изоляцию (пенопласт) на требуемую длину, равной толщине теплоизолирующего слоя.

Основание изделия крепится к стене с помощью шурупов и дюбелей через сквозные отверстия расположенные на основании несущей конструкции. Кабель протягивается через внутреннюю изоляцию, которая находится внутри тубуса несущей конструкции. Заключительным этапом является вставка укороченного изоляционного слоя и фиксация распределительной коробки с помощью метизов, которые также прилагаются в комплекте изделия.

При установке конструкции к поверхности с неровной отделкой (штукатурка, шероховатости) рекомендуется применение силиконового герметика, для устранения щелей и нивелирования посадочного места.