Освещение

Как сэкономить время на монтаже LED-освещения

17 декабря 2019 г. в 13:40

Arianna специализируется в области проектирования и изготовления систем общественного и промышленного светодиодного освещения. Предприятие, головной офис которого находится в Италии, предлагает инновационные решения, чтобы компании могли экономить энергию, обеспечивая комфорт и безопасность своим заказчикам. Системы освещения от Arianna получили признание благодаря их прочности, надежности и долговечности. Достигнув значительного роста со времени своего основания в 2009 году, Arianna стала одной из самых известных в Европе светотехнических компаний.

В 2011 году Arianna разработала Teseo — первую в отрасли светодиодную лампу с полным отражением. В разработке Teseo, признанной во всем мире, используются взятые из астрономии принципы проекции света в направлении, противоположном направлению светового луча, что улучшает видимость для различения препятствий и повышения безопасности на дорогах.

В 2011 году Arianna разработала Teseo — первую в отрасли светодиодную лампу с полным отражением

Использование технологии полного отражения Teseo во многих уличных тоннелях Италии прочно закрепило статус Arianna в области освещения уличных тоннелей. Масштабы распространения Teseo и других инноваций позволили Arianna достичь быстрого роста в своей отрасли и стать одним из главных партнеров компании Anas. Autostrade per l’Italia в Италии и других ведущих международных организаций.

Задача

Определить защелку, которая обеспечит быстрый, простой и надежный монтаж и регулировку светодиодных ламп в уличных тоннелях разного размера.

Решение

Управляемая рычагом балансировочная натяжная защелка позволяет достичь большей гибкости, удобства применения и коррозионной стойкости для осветительных установок, которые быстро монтируются и легко обслуживаются без риска для безопасности.

Преимущества

Защелка для ускоренного монтажа и доступа помогла компании Arianna оптимизировать процесс модернизации тоннельного освещения в Италии, что в итоге дало компании конкурентное преимущество с точки зрения отклика на новые коммерческие возможности.

Задача

Компании Arianna была поручена оптимизация освещения уличных тоннелей в Италии для перехода на светодиодную технику с целью повышения энергоэффективности и долговечности. Такое переоснащение под названием «замена ламп» изначально требовалось на центральных участках тоннелей, а в последнее время — в наружных секциях. Как правило, лампы монтируются на нескольких кабель-несущих конструкциях из нержавеющей стали на потолке каждого уличного тоннеля. Старые лампы присоединялись к несущим конструкциям с помощью монтажного кронштейна, состоящего из трех частей. Поскольку у каждого тоннеля свои размеры и форма, стандартных условий работы с лампами не существовало и регулировка монтажного размера во время плановых эксплуатационных проверок и техобслуживания была сложной и затратной по времени.

Компания Arianna искала «универсальный вариант» защелки, который бы служил для закрепления монтажного кронштейна на несущих системах и позволял бы специалистам-эксплуатационникам регулировать светодиодные лампы без необходимости регулировки элементов на монтажном кронштейне. Это бы обеспечило безопасное, простое и надежное техобслуживание и управление системой освещения. Еще важнее, что работа с защелкой должна быть настолько интуитивно понятной, чтобы установку и позиционирование мог быстро выполнить один человек без использования инструментов, минимизируя затраты на техобслуживание и монтаж. Кроме того, в связи с весом и высотой ламп прочность конструкции должна быть достаточной для удержания их на месте.

Сложные условия применения в уличных тоннелях также требовали изготовления защелки из коррозионно-стойких материалов. Это бы позволило соблюдать высокие стандарты эффективности и безопасности в течение длительного времени, несмотря на жесткие погодные условия и сильную вибрацию от движущегося транспорта.

Решение

Поскольку ассортимент продукции и объем производства Southco учитывают потребности Arianna, включая эффективность и сроки выполнения, компания выбрала балансировочную натяжную защелку TL-40 от Southco, отвечающую сложным требованиям крепления монтажного кронштейна светодиодов Teseo. Southco пользуется доверием ведущих мировых светотехнических компаний-новаторов благодаря широкому выбору интуитивно понятной продукции и создает добавочную ценность для производителей светильников и осветительной арматуры во всем мире.

Балансировочная натяжная защелка серии TL-40 от Southco обеспечивает механическое преимущество оборудования за счет управляемого рычагом механизма, который сдвигает панели вместе и надежно их удерживает.

Southco серии TL-40
Балансировочная натяжная защелка Southco серии TL-40

Осветительная установка Arianna снабжена двумя защелками TL-40, которые находятся на боковой стороне монтажного кронштейна и крепятся двумя заклепками. Так лампа присоединяется к кабельной магистрали на потолке тоннеля, что позволяет регулировать лампу без использования регулировки элементов на монтажном кронштейне. TL-40 представляет собой стандартное решение, которое существенно улучшает работу с точки зрения качества, удобства применения и времени получения доступа к системе, упрощая для электромонтажников установку лампы на несущей конструкции и компенсацию существующих допусков.

Малые размеры компактной балансировочной натяжной защелки TL-40 повышают гибкость при фиксации ламп на разной высоте на кабельной магистрали. Это дает компании Arianna возможность использовать несколько заготовок панелей с разными монтажными отверстиями, высота которых изменяется, и настраивать их в процессе производства, не задействуя компоненты по спецзаказу, адаптируемые к разным конфигурациям.

TL-40 от Southco — это защелка сдвоенной конструкции, которая предотвращает случайное открытие и потерю элементов конструкции осветительной установки в уличных тоннелях. Это решение также позволяет специалистам открывать кронштейн системы освещения одной рукой, значительно повышая безопасность и удобство использования. Например, при регулировке арматуры невыпадающие заклепки предотвращают отсоединение кронштейна, благодаря чему специалист одной рукой удерживает кронштейн, а свободной рукой может взять лампочку или другой элемент осветительной установки. Конструкция защелки, выполненная из нержавеющей стали, является коррозионно-стойкой, соответствуя тяжелым условиям применения в среде уличных тоннелей и обеспечивая высокое качество при эксплуатации в течение всего срока службы оборудования.

Конструкция защелки, выполненная из нержавеющей стали, является коррозионно-стойкой

Реализация

Компания Arianna установила около 12 000 балансировочных натяжных защелок TL-40 внутри светодиодных систем освещения, расположенных в уличных тоннелях на территории Италии. Защелка TL-40 расширила и оптимизировала процесс перевода тоннелей на светодиодное освещение, обеспечив быстрый монтаж и ввод в действие. Раньше компании Arianna приходилось адаптировать монтажные кронштейны разного размера, проектировать их и контролировать производство самостоятельно, но сотрудничество с Southco уменьшило суммарные затраты и ограничения сроков.

Кроме того, существенным достоинством для Arianna была способность Southco быстро реагировать на большую потребность в качественной продукции. Сеть региональных центров технической поддержки и глобальная система производства и распределения Southco также обеспечили Arianna конкурентное преимущество. Стремительное расширение компании Arianna менее чем за десять лет сделало ее вторым по величине предприятием Европы в сфере светодиодного освещения тоннелей.

Балансировочная натяжная защелка Southco серии TL-40 доказала свое определяющее значение для участия Arianna во множестве проектов. Защелка TL-40 — универсальное решение для фиксации элементов освещения на несущих конструкциях магистрали разного размера, отработанного ресурса и типа, повышающее конкурентоспособность Arianna в ответ на новые возможности для бизнеса. Кроме того, партнерство улучшило восприятие компании и бренда Arianna, укрепив их позиции на рынке.

Результаты

Мэйбл Билато, специалист по маркетингу компании Arianna: «Мы знали, что будет очень трудно определиться с изделием, которое бы отвечало всем нашим требованиям при переходе на светодиодное освещение в таких сложных условиях. В сотрудничестве с Southco мы получили элемент, позволивший не только улучшить конструкцию и рабочие характеристики, но и повысить общую долговечность нашей системы освещения. Кроме того, мы рады, что нашли в лице Southco партнера, который оказывал нам постоянную техническую поддержку на местах и всегда был готов выполнить наши пожелания. Но достигнутые преимущества выходят далеко за рамки этого проекта. Мы знаем, что работа с Southco помогает нашему бизнесу расти и предлагать нашим клиентам максимальный уровень качества продукции и обслуживания».

Southco, Inc. является ведущим мировым разработчиком и производителем инженерных решений для систем контроля доступа. Продумывая все, от качества и производительности до эстетики и эргономики, мы держим в уме, что первое впечатление — самое стойкое впечатление от продукта. Более 70 лет компания Southco помогала признанным мировым брендам утвердиться в глазах своих клиентов посредством разработки инновационных решений для систем контроля доступа, чтобы повысить участие своих продуктов в таких сферах, как транспорт и промышленность, медицинское оборудование, центры обработки данных и многих других. Благодаря уникальным ресурсам инженерного знания, инновационным продуктам и глобальной команде, преданной своему делу, компания Southco может предложить самый широкий ассортимент высококачественных решений для систем контроля доступа, открытых для разработчиков оборудования во всем мире.

Источник: Компания Southco

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Светодиодные промышленные прожекторы и светильники напрямую от завода

Потолочные, настенные и подвесные промышленные LED светильники и прожекторы всегда в наличии на складе. Поставка напрямую от производителя. Оптовые продажи светодиодных светильников для бизнеса с активной гарантией 5 лет. Благодаря самым современным разработкам от OSRAM OS, ресурс светодиодов составляет внушительные 100 000 часов. Наши светильники протестированы в независимой лаборатории и все указанные характеристики совпадают с заявленными. Предлагаем начать экономить уже сегодня. Все промышленные прожекторы вы можете посмотреть в нашем каталоге: https://www.elec.ru/market/category-354134/ Светотехнические расчеты делаем бесплатно.
Турзаев Константин · КОНТУР · 19 апреля · Россия · Ростовская обл
Светодиодные промышленные прожекторы и светильники напрямую от завода

ПРОДАМ: Уличные светильники «Арктика» Duray

Мощные светодиодные светильники способны полностью заменить традиционные источники света в освещении придомовых территорий, улиц и дорог. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM и многоуровневая защита, создают стабильную и энергоэффективную систему освещения городской среды. Серия отлично подходит для освещения городской среды благодаря новому дизайну эргономичного литого корпуса и высоким техническим характеристикам, в т. ч. IP66, готовность к подключению системы Управления светом и возможность регулировки угла наклона светильника. Надежность и качество светильника соответствует всем требованиям и нормам. Область применения: автомобильные дороги и магистрали, территории предприятий и торговых центров, городские улицы, проспекты, дворы и парки. Виды уличных светильников: По типу крепления: — Консольные светильники. Самыми распространенными осветительными приборами, используемыми для уличного освещения, являются консольные светильники, проще говоря — светильники на столбы. — Настенные уличные светильники. При освещении придомовой территории и детских площадок используются настенные светильники, которые крепятся на специальные кронштейны. Могут оснащаться датчиками, реагирующими на движение. По виду ламп: — ДНаТ — дуговые трубчатые натриевые лампы высокого давления. Используются в магистральном освещении, на аэродромах, в промышленных зонах; — ДРЛ — ртутные газоразрядные лампы высокого давления. Применяются при освещении дорог; — LED — светодиодные светильники. Имеют широкий спектр применения — от детских площадок до промышленных зон и магистралей.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Вчера · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Арктика» Duray

ПРОДАМ: Светильники направленного света LED

Компания Ledvance представляет расширенный ассортимент светотехнической продукции собственного производства под брендами Osram и Ledvance. Здесь вы можете купить лампы для любых светильников, энергосберегающие, светодиодные и другие, позволяющие создать идеальное освещение в жилых и коммерческих помещениях. Мы готовы предоставить любые световые решения для дома и офиса по доступной цене и доставить лампы в любой регион России. Наш интернет-магазин является официальным магазином компании Ledvance - эксклюзивного представителя бренда Osram в России и СНГ. Здесь вы можете приобрести любые лампы Osram и светильники Osram, как оптом, так и в розницу. Огромный ассортимент ламп позволяет нашим покупателям создавать оптимальные решения в своем жилище. В каталоге представлены различные модели, которые предназначены не только для дома. Мы можем предложить линейки ламп и светильников для производственных цехов, складов, магазинов, освещения гостиничных и ресторанных комплексов.
Отдел продаж · LEDVANCE · 22 апреля · Россия · Смоленская обл
Светильники направленного света LED

ПРОДАМ: Уличные светильники «Эльбрус Прожектор» Duray

Мощные светодиодные прожекторы для освещения крупных объектов. Высокие светотехнические характеристики светодиодов OSRAM, многоуровневая система защиты позволяют создать максимально яркую, стабильную и энергоэффективную систему освещения. Рекомендуется для создания наружной системы освещения для монтажа на высоте более 15 метров. Область применения: территории с обширной площадью, стадионы, площади, строительные площадки, карьеры.
Пелевин Андрей · Дюрэй · Вчера · Россия · Пермский край
Уличные светильники «Эльбрус Прожектор» Duray

ПРОДАМ: Настенные и потолочные светильники

Компания Ledvance представляет расширенный ассортимент светотехнической продукции собственного производства под брендами Osram и Ledvance. Здесь вы можете купить лампы для любых светильников, энергосберегающие, светодиодные и другие, позволяющие создать идеальное освещение в жилых и коммерческих помещениях. Мы готовы предоставить любые световые решения для дома и офиса по доступной цене и доставить лампы в любой регион России. Наш интернет-магазин является официальным магазином компании Ledvance - эксклюзивного представителя бренда Osram в России и СНГ. Здесь вы можете приобрести любые лампы Osram и светильники Osram, как оптом, так и в розницу. Огромный ассортимент ламп позволяет нашим покупателям создавать оптимальные решения в своем жилище. В каталоге представлены различные модели, которые предназначены не только для дома. Мы можем предложить линейки ламп и светильников для производственных цехов, складов, магазинов, освещения гостиничных и ресторанных комплексов.
Отдел продаж · LEDVANCE · 22 апреля · Россия · Смоленская обл
Настенные и потолочные светильники
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.