Капранов Вячеслав

Капранов Вячеслав

Подписаться
Подписаться

В теме: Выбор стабилизатора

15 января 2016 г. в 13:31
Интересные у вас мысли....
У вас закралось подозрение, что шаг вольтодобавки в 8-15 вольт довольно большой... могу предположить, что шаг в 3 - 5 вольт будет подходящим - но при этом возрастает кол-во ступеней регулировки, коммутационный узел увеличивается почти вдвое, кол-во отпаек на трансформаторе также увеличивается кратно, увеличивается габарит изделия... Повышается точность в конце концов! И конечная стоимость изделия... Чем меньше ступень - тем больше шанс раскачки сети стабилизатором (прыгать на пороговом значении отпайки, ибо есть просадка при включении ее).
Слишком много манипуляций! Не будем забывать, что большинство из бытовых электроприборов использует в своей базе импульсные источники питания с рабочим напряжением (в среднем) от 120 в до 260, а рабочий диапазон эксплуатации большинства приборов 210 - 240 В. Ступенька хоть 8 Вольт хоть 15 Вольт - не оказывает негативных факторов, снижающих срок службы оборудования. И прошу вас, не нужно грести все релейные стабилизаторы под одну гребенку, не у всех узел коммутации состоит из одного реле на одну отпайку!

Электромеханика... На основе вашего опыта ремонта FNEX - одни из самых надежных?! Вы эти стабилизаторы поставили в один ряд с ORTEA?! Полноте вам! Как "не крути" - есть два "дохлых" места в подобном роде стабилизаторов: щеточный узел и сервопривод. Если замена щеточного узла несет за собой не столь большие финансовые потери, то замена сервопривода - это уже удар по карману. Там где напряжение носит скачкообразный характер и просадки - ни электромеханика, ни реле - не справятся и долго не проработают! Только стабилизатор на полупроводниковых ключах коммутации!

В теме: Выбор стабилизатора

12 января 2016 г. в 14:01
Я конечно дико извиняюсь, но подобного рода стабилизаторы напряжения можно отнести к одному классу и даже одинаковому внешнему виду и начинке. Все началось с Rucelf, Ресанта, Elitech и так далее. Применение одинаковых корпусов, индикаторов, элементов управления говорит о производстве на одном заводе. Я даже уверен, что и внутренняя начинка не имеет отличий - та же разводка, те же чипы, те же трансформаторы... Все прекрасно знают, что китайскому производителю все равно как будет называться товар - главное обеспечить ему загрузку и минимальную партию от 300 шт.
И чтобы исказить синусоиду - нужно постараться ибо стабилизатор не работает с ней, если только добавляет гармоник из-за своих внутренних помех и импульсов (некорректная элементная база, низкое качество сердечника и т.п.). Про искажение синусоиды можно говорить в случае применения ИБП или инвертора...

В теме: Выбор стабилизатора

30 октября 2015 г. в 12:35
Товарищи, причем тут "сколько просят"... Вопрос другого плана: нужно понимать подходит ли по заданным параметрам и условиям эксплуатации стабилизатор напряжения или нет. Вопрос денежного плана другой. Озвучьте искомые параметры для вашего объекта?
П. с. И среди наших производителей все чаще и чаще встречаются косяки. Народ обращается с просьбой подобрать замену. Не буду называть марки из правильных соображений, но поверьте - правильный выбор стаба - залог долговремкенной работы!

В теме: Выбор стабилизатора

27 апреля 2015 г. в 19:18
Крилова Ксения
Тиристорные...А кто производитель, модель и мощность, подскажите?

В теме: Выбор стабилизатора

20 апреля 2015 г. в 15:51
Добрый день! С удовольствием помогу и проконсультирую. Для начала диалога мне потребуется от вас вводные данные: каков характер сети, имеются ли скачки или просадки напряжения, номинал вводного автомата, тип сети (однофазная или трехфазная). На основе запрашиваемых данных мне будет проще подобрать вам оборудование.

В теме: Выбор стабилизатора

19 марта 2015 г. в 12:09
Может кому-нибудь пригодится эта информация... Сейчас на стабилизаторы напряжения StabVolt идут скидки, вроде как до 25% для частников. На главной странице у них вся инфа. Рад был помочь!

В теме: Выбор стабилизатора

6 марта 2015 г. в 14:27
Если позволите, то и я внесу немножечко своей лепты в эту дискуссию...
Стабилизаторы напряжения и бензогенераторы - мой "хлеб", так сказать. Занимаюсь продажей и установкой, собираю отзывы. Ну так вот, долгое время работал с Ресантой, Прогрессом и Лидером. Ресанту предлагал, когда заказчик не готов платить большие деньги, но хочет подстраховаться (как профессионал я предупреждал о последствиях сразу). Из-за частого катания на объекты с Ресантой пришлось от нее отказать вообще, да и ремонт ее был затяжной и порой легче купить новый стабилизатор. Остался с Прогрессом, Лидером и нашел ещё Стабвольт... О Прогрессе тоже посыпались негативные отзывы, Лидер стал дорогим. Но сформировал для себя круг на данный момент: Стабвольт, Лидер и (на крайний случай случай) Прогресс . Сейчас конечно дела идут не "фонтан", хотя так у многих..но есть небольшие запросы - работаем. Лично мне нравятся Лидер и Стабвольт - сугобо личное мнение, т.к. надежность, модельный ряд, ценовая политика и оба российские производители. Возможно займусь более плотно стабилизаторами напряжения от Стабвольта, т.к. отзывы пока хорошие и не далеко от меня до их производства ))))