ЗАО «Молдавкабель» освоил производство проводов обмоточных с бумажной изоляцией марки ПБ, АПБ

31 января 2007 г. в 16:05

ТУ 16.К71-108-94

Область применения:

Провода  предназначены для изготовления обмоток электрических машин, аппаратов и трансформаторов.

Основные технические и эксплуатационные характеристики

Нагревостойкость проводов

105оС.

Нижнее значение температуры при эксплуатации проводов

минус 600С

 

Конструкция

Марка

Конструкция

Условия эксплуатации

ПБ

Провод, медный, круглый или прямоугольный, изолированный лентами кабельной бумаги

 

Провода в составе обмоток электротехнических изделий должны быть пропитаны составами, рассчитанными на рабочую температуру не ниже 105 0С

АПБ

То же, алюминиевый

 

Провода изготавливаются с толщиной изоляции до 0,55мм, следующих размеров:

 

ПБ

АПБ

Номинальный диаметр, мм или номинальное сечение, мм2

Круглые

(1,18÷3,50)мм

(1,32÷3,50)мм

Прямоугольные

по стороне «а» – (1,00÷3,50) мм,

по стороне «в» - (3,00÷8,00) мм

по стороне «а» – (1,80÷3,50) мм,

по стороне «в» - (4,00÷8,00) мм

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Изоленты Энергия

Электроизоляционная лента (изолента) предназначена для обмотки проводов и кабелей с целью их электроизоляции. Технические характеристики — Номинальное напряжение: 600 В; — Напряжение изоляции, кВ: 4; — Коэффициент растяжения: 1.5; — Условия эксплуатации, ⁰С: от -50 до +70; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Изоленты Энергия

ПРОДАМ: Подстанция столбовая СКТП-160/10(6)/0.4

СКТП-160/10(6)/0.4 может быть тупикового и проходного типа с воздушным и кабельным вводом ВН; с воздушным и кабельным выводом НН. По желанию заказчика КТП можем укомплектовать силовым трансформатором. Для изготовления подстанции завод-изготовитель использует холоднокатанный металл высокого качества, применяет современные технологии электросварки и окраски КТПН. Срок изготовления подстанцию от 10 дней. Для точного расчета стоимости необходим заполненный опросный лист либо однолинейная схема.
Нестеров Сергей · Промэнерго · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Подстанция столбовая СКТП-160/10(6)/0.4

ПРОДАМ: Изолента ПВХ HLT Electric

Назначение – Предназначена для электрической изоляции, сращивания,маркировки,защиты от воздействия агрессивных сред проводов и кабелей. Область применения – Промышленные и строительные организации. Материалы – Поливинилхлорид, клеевой слой изготовлен на основе каучука. Преимущества: – Высокая герметичность электроизоляции; – Стойкость к воздействию факторов внешней среды: влажности и ультрафиолету,солям, химическим растворителям,коррозии металлов; – Высокий коэффициент растяжения ленты; – Обширная цветовая гамма.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 23 апреля · Россия · г Москва
Изолента ПВХ HLT Electric

ПРОДАМ: Подстанция столбовая СКТП-100/10(6)/0.4

СКТП-100/10(6)/0.4 может быть тупикового и проходного типа с воздушным и кабельным вводом ВН; с воздушным и кабельным выводом НН. По желанию заказчика КТП можем укомплектовать силовым трансформатором. Для изготовления подстанции завод-изготовитель использует холоднокатанный металл высокого качества, применяет современные технологии электросварки и окраски КТПН. Срок изготовления подстанцию от 10 дней. Для точного расчета стоимости необходим заполненный опросный лист либо однолинейная схема.
Нестеров Сергей · Промэнерго · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Подстанция столбовая СКТП-100/10(6)/0.4

ПРОДАМ: Подстанция столбовая СКТП-63/10(6)/0.4

СКТП-63/10(6)/0.4 может быть тупикового и проходного типа с воздушным и кабельным вводом ВН; с воздушным и кабельным выводом НН. По желанию заказчика КТП можем укомплектовать силовым трансформатором. Для изготовления подстанции завод-изготовитель использует холоднокатанный металл высокого качества, применяет современные технологии электросварки и окраски КТПН. Срок изготовления подстанцию от 10 дней. Для точного расчета стоимости необходим заполненный опросный лист либо однолинейная схема.
Нестеров Сергей · Промэнерго · 22 апреля · Россия · Челябинская обл
Подстанция столбовая СКТП-63/10(6)/0.4
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.