События

За 10 млрд. рублей поборются поставщики предприятий атомной отрасли

13 марта 2008 г. в 11:16

С каждым годом возрастает интерес к выставкам и конгрессам, посвященным энергетике — наиболее динамично развивающейся отрасли экономики России. Выставки энергетической тематики пользуются заслуженным авторитетом как у специалистов, промышленников и предпринимателей, так и у представителей федеральных и региональных государственных структур, профессиональных объединений.

До 2007 года на Нижегородской ярмарке проходила только одна выставка этой тематики — международная специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение» с соответствующими тематическими секциями конгресса, которые являются составными частями программы Международного научно-промышленного форума «Великие реки (экологическая, энергетическая, гидрометеорологическая безопасность)»/ICEF. Ежегодно участниками этого раздела Форума являются свыше 100 российских и зарубежных промышленных и научных организаций, которые демонстрируют новейшие разработки в области оборудования и технологий для энергетики и электротехники в науке, промышленности и коммунально-бытовой сфере.

В 2008 году с 30 марта по 1 апреля на Нижегородской ярмарке состоится премьера нового мероприятия энергетической тематики. Это новый специализированный проект под названием «Ярмарка атомного машиностроения».

Организатором Ярмарки является ОАО Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» при содействии Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка».

«Ярмарка атомного машиностроения» — инновационный коммерческий конгрессно-выставочный проект. В его программе квалификационный отбор участников конкурса, открытые аукционы и конкурсы на поставку оборудования для 2-го энергоблока Ростовской АЭС и 4-го энергоблока Калининской АЭС, конференция, технические семинары, презентации отдельных предприятий — участников Ярмарки, а также выставка предприятий-поставщиков атомной отрасли. Мероприятие такого необычного формата проводится впервые в России.

Цель проведения Ярмарки заключается в содействии реализации федеральной программы дальнейшего развития энергетической отрасли России, строительстве новых блоков АЭС, повышении эффективности использования государственных и иных ресурсов, повышении качества, сокращении сроков сооружения АЭС, а также в обеспечении притока денежных средств от инжиниринговой компании к предприятиям атомного машиностроения.

Перед «Ярмаркой атомного машиностроения» поставлена и конкретная задача по организации и проведению открытых конкурсов и аукционов на поставку оборудования для 4-го энергоблока Калининской АЭС и 2-го энергоблока Ростовской АЭС. Общий объем лотов, по которому будет проведен квалификационный отбор участников конкурса — около 10 миллиардов рублей.

Одним из главных условий участия в квалификационном отборе, открытых конкурсах и аукционах, презентационных мероприятиях Ярмарки является демонстрация своей продукции и технологий на выставке производителей и поставщиков оборудования для предприятий атомной отрасли.

Продукция предприятий и организаций-участников выставочной части Ярмарки атомного машиностроения будет подробно изучена специалистами Атомэнергопроекта, а также приглашенными ведущими специалистами отрасли.

Прошедшие отбор предприятия и организации будут включены в базу данных поставщиков и уже в ближайшее время получат приглашение на участие в последующих торгах, а также выставочных экспозициях предстоящих Ярмарок атомного машиностроения в Нижнем Новгороде.

К участию в Ярмарке атомного машиностроения, ее выставочной части приглашаются предприятия-производители трубопроводной арматуры, трубопроводов высокого давления, высоковольтного оборудования для выдачи электроэнергии, трансформаторного оборудования, электротехнического оборудования высокого напряжения, оборудования автоматизированной системы контроля радиационной обстановки, гидротехнического, теплотехнического, теплообменного, вентиляционного оборудования и иной продукции, необходимой для предприятий атомной отрасли.

В планах организаторов сделать «Ярмарку атомного машиностроения» ежегодной. Это решение обуславливается востребованностью подобных проектов. Многолетняя практика организации выставок, посвященных энергетике, как в России, так и за рубежом, показывает, что они являются оптимально удобной стартовой площадкой для продвижения новаторских проектов в данной области.

Для российских и международных научных, промышленных, деловых кругов, высших учебных заведений специализированные выставки энергетической тематики не только площадка для демонстрации изобретений, «ноу-хау», новых технологий и оборудования, но и возможность привлечь к ним внимание федеральных и региональных профильных министерств и ведомств, заинтересованных в развитии энергетического сектора всей страны и регионов в частности, найти инвесторов из числа российских и зарубежных компаний, частных лиц.

Руководитель выставки

Сорокина Татьяна Григорьевна
Тел.: +007-831/ 277-55-95
Е-mail: sorokina@yarmarka.ru, icef@yarmarka.ru

Соловьева Алла Владимировна
Тел.: +007-831/277-54-14
E-mail: alla@yarmarka.ru

Лопатина Ирина Алексеевна
Тел.: +007-831/ 277-56-90
Тел/факс: +007-8312/ 77-54-87
E-mail: irina@yarmarka.ru

Машина Елена Николаевна
+ 007-831/ 277-54-87
Факс: +007-8312/ 77-55-68, 77-54-87, 77-55-87
E-mail: mashina@yarmarka.ru

Почтовый адрес

603086, г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13, офис 216.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

Предлагаем услугу по аренде дизельных и бензиновых генераторов однофазные и трехфазные любых мощностей. Для наших клиентов предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Любая форма оплата для юридических и физических лиц. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов по многоканальному телефону.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Аренда бензиновых генераторов опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

ООО «Звезда Сибири» реализует дизель-генераторы (электростанции) с хранения, без наработки, передвижные в кунгах/на прицепах, стационарные. Мощность — 10 кВт, 12 кВт, 30 кВт, 60 кВт, 100 кВт, 200, 500 кВт, Напряжение — 230/400 В Частота — 50 Гц Производство — Россия. Все электростанции проверяются под нагрузкой. Гарантия. Отправка в любой регион России. Цена от 125 000 руб.
Бурындин Александр · ООО "Звезда " · 25 апреля · Россия · Новосибирская обл
Дизель-генераторы (электростанции) от 10 до 500 кВт, с хранения

УСЛУГИ: Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве

Бензиновый однофазный генератор производителя Best Power 10000 сдаеться в аренду компанией AC/DC Generators на длительный или короткий срок. Генератор на 10.4 кВт Best Power можно использовать для бытовых нужд, при кратковременных отключениях света. Кроме того, к нему можно подключать строительный инструмент для интенсивного использования. Одним из преимуществ данной электростанции будет то, что ее можно использовать как при сильном морозе, так и в жаркое время года. Поэтому, если у вас идёт стройка и постоянное отключение света – это не редкость, данный генератор будет лучшим решением ситуации.
Дзюбенко Андрей · ACDC Generators · 18 апреля · Россия · г Москва
Аренда бензогенератора 10.4 кВт в Киеве
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.