На Мутновских ГеоЭС усилены меры безопасности

29 июля 2010 г. в 10:36

В целях обеспечения безопасности и защиты от терроризма объектов ОАО «Геотерм», во исполнение приказа ОАО «РусГидро», с 21 июля 2010 года на Мутновских геотермальных электростанциях усилен пропускной и внутриобъектовый режим.

Установлено непрерывное наблюдение за зданиями, сооружениями, открытыми участками местности и прилегающими территориями. Проведен дополнительный инструктаж работников ГеоЭС, подрядных организаций и подразделений охраны, направленных на выявление лиц, предпринимающих попытки несанкционированного проникновения на территорию станций.

Проверена работоспособность технических средств физической защиты. Обеспечено постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления на предмет консолидации сил и средств для предупреждения и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: УЭРВ-1М-50 Устройство электроисполнительное регулирующее взрывозащищенное

14000р. Устройство электроисполнительное регулирующее взрывозащищенное УЭРВ предназначено для поддержания на заданном уровне параметров (давления, расхода, температуры, уровня раздела фаз и др.) различных технологических процессов на установках подготовки нефти, сборных пунктах, товарных парках, объектах внутри промыслового транспорта нефти и газа, насосных станциях. Состав изделия: — регулирующий клапан 25с48нж (Ду 50) — электрический исполнительный прямоходный механизм: МЭП-6300/63-25-llВТ4 Производитель Чебоксары Новый, с хранения, в упаковке, с документами.
Менеджер Валерий · "Элесан" · 18 апреля · Россия · Пермский край
УЭРВ-1М-50 Устройство электроисполнительное регулирующее взрывозащищенное

ПРОДАМ: Взрывозащищенный электрообогреватель ОВЭ-4

Обогреватели электрические взрывозащищенные ОВЭ - 4 предназначены для обогрева взрывоопасных зон помещений и наружных установок согласно ГОСТ Р 51330.13-99 (МЭК 60079-14-96), гл.7.3 ПУЭ и другим нормативным документам, регламентирующим применение электрооборудования во взрывоопасных зонах.Обогреватель имеет взрывозащищенное исполнение, с видом взрывозащиты “взрывонепроницаемая оболочка” по ГОСТ Р 51330.1-99 (МЭК 60079-1-98) и уровнем взрывозащиты «взрывобезопасный» с маркировкой взрывозащиты 1Ехd11АТ3 Х по ГОСТ Р 51330.0-99 (МЭК 60079-0-98). Вид климатического исполнения обогревателя УХЛ3 по ГОСТ 15150-69. Обогреватели предназначены для эксплуатации в диапазоне температур от -25° до +15° С. Знак Х, следующий за маркировкой взрывозащиты, означает, что при эксплуатации изделия необходимо соблюдать следующие требования (особые условия): устанавливать обогреватель на расстоянии 200 мм от стен и пола; запрещается включать обогреватель в сеть с номинальным напряжением выше 380 В; запрещается включать обогреватель без токовой защиты; запрещается эксплуатировать обогреватель во взрывоопасных зонах с температурой окружающей среды выше +150С.
Глебова Наталья · ООО "ПК "ВЕНТТЕХКОМ" · 12 апреля · Россия · Московская обл
Взрывозащищенный электрообогреватель ОВЭ-4

ПРОДАМ: ВПВ-4М Выключатель путевой взрывозащищенный

Выключатели путевые взрывозащищенные типа ВПВ-4Б и ВПВ-4М предназначены для дистанционного управления электроприводами машин и механизмов: в стационарных установках на средствах наземного, подземного, морского и воздушного транспорта, где они приводятся в действие управляющими упорами для сигнализации, связанной с электроприводами, либо другими электротехническими устройствами. Выключатели предназначены для эксплуатации как в угольных и сланцевых шахтах, опасных по газу и пыли, так и во взрывоопасных зонах производств, средств транспорта и хранения продуктов химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей промышленности.
Квашнин Евгений · ЮСЭК · 15 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
ВПВ-4М Выключатель путевой взрывозащищенный

ПРОДАМ: Громкоговорители взрывозащищенные ГРВ-25А

Громкоговорители предназначены для непрерывной круглосуточной работы (трансляция речевой информации о действиях, направленных на обеспечение безопасности) в системах пожарной, охранной сигнализации и других видов оповещения при совместной работе с приемно-контрольными устройствами и усилителями. Громкоговорители могут быть применены во взрывоопасных зонах 1 и 2 классов по ГОСТ Р 51330.9-99 и ГОСТ Р 51330.13-99. и во взрывоопасных зонах и помещениях всех классов в соответствии с «Правилами устройства электроустановок» (ПУЭ) гл. 7.3 и другими нормативно-техническими документами, регламентирующими применение электрооборудования во взрывоопасных зонах. Модификации: ГРВ-25А-К ГРВ-25А-Т ГРВ-25А-Б ГРВ-25А-М
Гончаров Ярослав · ИНТЕР-КИП · Вчера · Россия · Ростовская обл
Громкоговорители взрывозащищенные ГРВ-25А

ПРОДАМ: Грозозащитный трос

Грозозащитный трос - стальной оцинкованный канат, предназначенный для защиты воздушных линий электропередач от атмосферных перенапряжений и прямых ударов молнии. В настоящее время различают 6 видов грозозащитного троса. На всех объектах ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» необходимо применять модернизированную версию грозозащитного троса с пластически обжатыми прядями и цинковым покрытием не менее 205 г/м2, а именно: 1. Грозозащитный трос 9,2 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 2. Грозозащитный трос 11,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. 3. Грозозащитный трос 13,0 МЗ-В-ОЖ-Н-МК-Р маркировочных групп 1370, 14470, 1570, 1770 Н/мм2 предназначенный для подвески на воздушных линиях электропередач напряжением 35 кВт и выше для защиты от прямых ударов молнии. Также широкое распространение получили: 4. Грозозащитный трос ТК35 (С35) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения все проволок не менее 35 мм2. 5. Грозозащитный трос ТК50 (С50) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 50 мм2. 6. Грозозащитный трос ТК70 (С70) – стальной оцинкованный (по группе «С», «Ж», «ОЖ») канат с расчетной площадью сечения проволок не менее 70 мм2. В строгом соответствии с требованиями, изложенными в проектной документации к строящемуся либо реконструирующемуся объекту, а также в зависимости от агрессивности окружающей среды, грозозащитные троса ТК35(С35), ТК50(С50), ТК70 (С70) бывают 3 видов, с различной плотностью цинкового покрытия проволок: • Группа оцинкования «С» - плотность цинкового покрытия всех проволок в канате не менее 80 г/м2. • Группа оцинкования «Ж» - плотность...
Рыбаков Василий · УралКанатСервис ПКО · 1 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Грозозащитный трос
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.